Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осознанные сновидения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Практикуете ли Вы ОСы?
Частенько
35%
 35%  [ 15 ]
Было 1 раз
19%
 19%  [ 8 ]
Нет, но знаю об этом и хочу
11%
 11%  [ 5 ]
Первый раз слышу
33%
 33%  [ 14 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
сон когда осознаешь что это сон- это одно, а ломать свою психику под него- это бред. ты пальцем ходишь и тыкаешь во всё что видишь как советовалось выше? Smile
жаль мне таких людей, здоровыми их язык думаю ни у кого из сторонников ос не повернется назвать

если ты читал что было написано выше, то наверное заметил
LadyMoon писал(а):
но я не смогу целый день думать о сценарии ОС,

жаль? мне кажется что стоит сперва спросить людей которые этим уже приличное время занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не всегда нужно думать о сценарии. ОС возникнет, просто если научится всегда контролировать своё сознание. Не обязательно это должно относится к ОС.
Я например не думал о ОС, но в то же время у меня случилось две победы: я научился избавляться от ревности(не подавляю,а она просто исчезает) и избавился от зависти. И сейчас могу некоторое время контролировать свой сон, если мне этого хочется. Хотя я понимаю что это скорее вредно чем полезно)) То есть общие навыки контроля сознания могут дать возможность контролировать более мелкие вещи
То есть я хочу сказать что не обязательно тренинги там делать или думать о "сценарии"(это вообще уход от реальности какой-то, весь день ходить мечтать..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну слушай своё сердце, если говорит вред- не вреди себе. ато и вправду пошло уже про сверхчеловеков...
Муночка, а разве алкаш скажет что бухать плохо ? миллионы мужчин не могут ошибаться!
а серьезно - такие увлечения с играми разума начинать до того как просто в себе разобрался- и опасно, и слишком самонадеянно, ведь даже под руководством "опытных гуру" люди с ума сходят- это при "игре с чакрами" - не мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

да и спрашивать бесполезно- каждый кулик свое болото ...
как и я - искренне хвалю ценности о которых сказал Иисус. а не о сектах и опиуме как пишут некоторые, по отдельным моим постам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LAURNI

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 3.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "особо одареных", попробую \один раз\ обьяснить.
Понятие ОСОЗНАНЫЕ СНОВЕДЕНИЯ, пришли в НАШ мир в начале шестидесятых. Когда "юнный писатель" Карлос Кастанеда опубликовал первые свои книги, в которых отобразил новое видение мира, основанное на традициях индейских магов.
Это была культовая книга для молодежи шестедесятых, которые увлекались "направлением цветов" или проще говоря ХИППИ.
Возникло много окультных сообществ , которые проповедовали употребление психотропных препаратов, позволяющих в галюцегенном состоянии изведать новые способы восприятия нашего мира.
Спецслужбы "враждующих стран холодной войны" взяли эти технологии на "заметку" и стали развивать это направление в "своих личных интересах".
Были достигнуты "хорошие результаты", которые подвигли использовать "новые человеческие возможности".
В нашу "незалежну Украину" это пришло в 1994 году, когда появились первые переведенные с английского книги издательства "София". Они были красного цвета и вмещали все двенадцать томов этой класической литературы.
Тогда же этим делом занялось несколько школ которые стали практиковать СТАЛКИНГ, ОСОЗНННЫЕ СНОВЕДЕНИЯ, НАГВАЛИЗМ и "тенсергити".
В настоящее время самые сильные группы существуют в Мексике, США и РОССИ, где професионально и "надлежащим образом " занялись этим делом.
Ожидаемого результата это направление принесло только в конце прошлого века и начале нынешнего, когда професионалы стали использовать это "увлечение" для "нужд страны".
Существует "энергетический контроль ОСОЗНАНЫХ СНОВЕДЕНИЙ", который позволяет практически управлять этим процесом. Поэтом все увлечения в данном направлении , уже не могут нанести "существенного вреда" и могут рассматриваться как хоби "отдельных экстровагантных личностей".
Поэтому "господа ОСы" дерзайте, как говорится "ПУТИШЕСТВИЕ В ИСТЛАКАН" у каждого свое, но МЫ все когда-то "проснемся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецслужбы "враждующих стран холодной войны" взяли эти технологии на "заметку" и стали развивать это направление в "своих личных интересах".

А про концепцию сша относительно разрушения морального состояния общества как паралельный с экономическим в странах ссср и наследников - республик- никто разве не слышал??? Единственная цель - просто говоря превратить людей в дебилов, каждого в свои иллюзии загнав...
И ктото говорит что ЭТО безвредно и прекрасно? и ктото меня фанатиком и сектантом называет за то что я критически отношусь к той технологии которую насаждают те же спецслужбы которые поддерживают СЕКТЫ как оружие психологического воздействия???

Кастанеда говоришь??? еще один очередной пророк психоделики???
ну уж извините... может и сайентология и белое братство - путь к просветлению???

Извини, конечно, но будь осторожен - надеюсь ты остановишься до того как крыша поедет..



А насчет кастанеды и прочих деятелей - так еще 2 тысячи лет назад Апостол Павел написал, на что невежественно пол форума тут плюет:

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. И от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Да и Иисус предупреждал, ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД !!! неужели человек настолько глуп что все ему равно во что верить и как жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 00:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
ну уж извините... может и сайентология и белое братство - путь к просветлению???


Ого! ну ты загнул)) на пути просветления не может быть никакого "братства"! Просветление это сугубо личная победа. А если ктото и считает что для этого пути нужно "братство", то он никогда не достигнет просветления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 06:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ОС - путь к чему? к какому просветлению или совершенствованию??? замкнуться в себе в своём придуманном мире иллюзий?
тогда прошу объяснить и следующее - какие результаты принесет ОС - ведь христианский постулат "вера без дел мертва" - общенаучный "знать чтобы мочь". свое мнение я писал, чужие отрицательные - поддерживаю, а размытые "поднять себе настроение на день" - как то не совсем уж понятны, есть много других более действенных, кроме игр с психикой. Эх интересно бы еще мнение опытного психиатра услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС - это путь не к чему)) Я считаю что ОС не даст нормального усвоения воспринятого материала(это если в общих чертах). ааа.. ну я уже не буду писать 20 раз то что уже написал)) я уже высказал своё мнение об ОС жирными буквами в каком-то посте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LAURNI

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 3.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович ставит боевую задачу
-Вот река, вот мост, вот станция, здесь стоит бронепоезд.
Наша задача перейти реку, не дать взорвать мост, ворваться на станцию и захватить бронепоед.
На бронепоезде рация, она нам очень нужна. Достать рацию наша главная задача.
Все поняли!
Петька тянет руку и спрашивает
-Василий Иванович, а рация на лампах или полупроводниках!
Петька я же русским языком сказал
- РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ!

P.S.Каждому свое в этом мире! Кому-то "бронепоедзДЫ", а кому-то "рацИИ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно... цель не понять простым смертным...
Надеюсь только на то что читающие эту тему не захотят "попробовать" это непотребство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смысл ОС только в якобы совершенствовании себя, то у меня другие методы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
falka

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сложное, ИМХО, удерживаться на грани между соном и явью как можно дольше.. Либо начинает "рубить", либо наоборот - неожиданная бодрость (нервишки)))) Зато когда получается - ощущение такой чистоты сознания, как редко бывает наяву..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кумир

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала об этом у Зеланда. И там пишется, что если сильно эти увлекаться, то можно остать в этом состоянии навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала пару раз... у меня ничего не получилось, поутру сон даже не помнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
werwer

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6

Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAURNI писал(а):
Если религия "опиум для народа", то ВЫ явно ее обкурились.
Попробуйте еще быть "свидетелем Иеговы" и тогда сможете "сообразить на троих",как говорят попы "с Отцом ,Сыном и Святым Духом".
Думаю для этого есть другая ветка, где Вы можете "спокойно проповедовать! свои религиозные мыслеизречения. Здесь же говориться о новых возможностях ЧЕЛОВЕКА, которые я думаю ,не идут в разрез с планами Бога.


Хула на Духа Святаго не прощается ни сем веке ни в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504507

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET