Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хелп! Нужна карта Мелитополя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Чет я не могу скачать....


59 секунд подождал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, скачал... Я не в восторге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил на более годное зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldMan

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Репутация: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Все, скачал... Я не в восторге....

А что Вас удручило? Можно поподробнее?
Внешний вид карты? Вы не нашли какого-то адреса? Нет какой-то улицы?
Я ведь не хвастаюсь картой, я прошу комьюнити помочь мне сделать отличную карту Мелитополя.
Потому, что при рисовании я столкнулся с трудностями.
Представьте, я не мог найти в инете адрес ЖД вокзала Мелитополя. Написано только, что Привокзальная площадь. Но ведь каждое приличное здание должно иметь номер дома. Почти такая картина с Автостанцией-2. Адрес есть, но он относится ну никак не к автостанции, потому что внутри жилого квартала. Автостанция-1 имеет адрес такой-же, как и у дома неподалёку. И таких проблем масса.
А есть такие вопросы. на которые могут ответить только местные жители. Напимер улицы с односторонним движением. Мне сказали, что вроде бы как Маркса и Гризодубовой односторонние. Но мне надо точно откуда и докуда односторонние. Где какие повороты запрещены, где какая дорога хоть и нарисована, но абсолютно непроездная. Не говоря уж о внутридворовых проездах, чтоб прям к дому довело. Карта ведь делается для ЖПС навигации.
Кроме того, мне нужны адреса крупных магазинов, гостиниц, и пр, что может понадобится проезжаещему Мелитополь или приезжему.
Кое-что я начал наносить, заправки, например и гостиницы. На очереди банки, больницы и магазины, какие найду. Потом рестораны и кафе.
В общем впереди ещё много. Smile

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

Necrams писал(а):
Зачетная карта! Applause Вот еслиб еще в .sys формате под Симбиан 9.х то ваще бомезно было бы! Pray

Пока, увы, это невозможно.
Нет пока конвертора для формата карт тех программ, котороые работают под симбианом.
Строго говоря электронная карта это два компонента - программа, которая может работать с картой и собственно карта в нужном формате.
Производители программы под симбиан обещают написать конвертер, для перегона карт в их формат, обещают скоро, но, думаю раньше осени не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Norman

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 42
Откуда: Мелитоп
Репутация: 3.7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Электронная карта Мелитополя. Ответить с цитатой

OldMan писал(а):
Norman писал(а):
Правда я сразу заметил такую неточность: номера некоторых домов распологаются не над домами, а над пустым местом

Да вроде не должно быть такого. Может домик маленький, на крупном масштабе в точку ушел, а номер светится?
Если таки есть, то дайте мне адрес, разберусь.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:.

Например: Роза Люксембург 15, Кирова 65, 63, Беляева 52, Горького 5, тысячи их ещё. Доробатывайте карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldMan

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Репутация: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Электронная карта Мелитополя. Ответить с цитатой

Norman писал(а):
OldMan писал(а):
Norman писал(а):
Правда я сразу заметил такую неточность: номера некоторых домов распологаются не над домами, а над пустым местом

Да вроде не должно быть такого. Может домик маленький, на крупном масштабе в точку ушел, а номер светится?
Если таки есть, то дайте мне адрес, разберусь.

Например: Роза Люксембург 15, Кирова 65, 63, Беляева 52, Горького 5, тысячи их ещё. Доробатывайте карту

А, понял о чём речь. К сожалению я это не вылечу. Карта векторная, т.е. это не картинка. Цифра не рисуется в контуре дома. Это программа вычисляет что-то типа центра тяжести фигуры и проставляет там цифру.
Немного неудобно, но мирится можно. это проявляется только в домах сложной формы с непропорциональным соотношением длины и ширины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще с цветом можно побаловатся...
зеленого побольше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Саныч

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Домовой
Репутация: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё было бы хорошо добавить все мосты через Ж/Д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sarmat6687

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:49 pm    Заголовок сообщения: Поиск: село "Оленівка" Ответить с цитатой

В Мелитопольском районе с вероятностью 99.9% есть село Оленівка, подскажите пожалуйста его почтовый индекс. В различных справочниках в инете по Мелитопольскому району указаны только крупные сёла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarmat6687
а вы с Крымом не путаете?
В Крыму в Оленевке был - популярное сэлыще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 00:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое:
http://uamaps.com/zaporozhskaya/melitopolskiy/olenevka/
Просто зайти на почту и узнать. Если у вас нет такой возможности, постараюсь завтра зайти, затем отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sarmat6687

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Крымом не спутал, но вероятность того, что ошибка в документе, в котором я взял информацию - 0.1%. А так вообще сёла с одними и теми-же названиями есть почти во всех областях.
Спасибо за Еленовку на картах google и за совет зайти на почту, сегодня зайду гляну.
(надеялся что здесь на форуме будут жители этого села, которые знают этот индекс Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shooker

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 4

Репутация: 11.7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь картой Мелитополя с GPS устройства , всё уже придумано до нас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldMan

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Репутация: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooker писал(а):
Я пользуюсь картой Мелитополя с GPS устройства , всё уже придумано до нас )

Если в GPS устройстве стоит программа Навител, то со 100% вероятностью Вы пользуетесь картой, нарисованной мной.
Есть и другие карты Мелитополя для GPS, но это как раз и не плохо, у Вас есть возможность выбора.
Так что не всё придумано до нас, кое что мы и сами придумываем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyBeR

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 253
Откуда: Мелитополь-сити
Репутация: 68.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому надо:
http://letitbit.net/download/3731.c3089c22b5f2ef95403f3b0b0/karta_melitopol.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508112

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET