Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуть графу "национальность" в паспорт!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возвращение графы "национальность" в паспорт?
За!
39%
 39%  [ 24 ]
Против...
32%
 32%  [ 20 ]
Все равно...
27%
 27%  [ 17 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Но почему-то больше всего голосов "За!"

абсолютно репрезентативная выборка из 17 локальных хомячков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вернуть графу "национальность" в паспорт! Ответить с цитатой

vart писал(а):

Да при том, что подрастающее поколение нельзя манкуртами воспитывать, ИМХО.


конечно же нельзя! все должны знать свою исторю и культуру, обычаи и традиции, но графа в паспорте, по-моему, никак не влияет на осознание своей принадлежности к той или другой национальности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вернуть графу "национальность" в паспорт! Ответить с цитатой

Лиз писал(а):
vart писал(а):

Да при том, что подрастающее поколение нельзя манкуртами воспитывать, ИМХО.


конечно же нельзя! все должны знать свою исторю и культуру, обычаи и традиции, но графа в паспорте, по-моему, никак не влияет на осознание своей принадлежности к той или другой национальности Smile

Конечно! Давайте считать это дело добровольным! И проблема сразу исчезнет Smile
Я хочу такую графу - заполняю.
Кто-то не хочет - не заполняет или не меняет паспорт Smile
Насилие и всеобщий одобрямс, уважаемая Лиз, не наши методы. Та страна, слава Богу, благополучно кирдыкнулась Smile
За индивидуальность! О!

Posted after 5 minutes 48 seconds:

Хочу привести пример, который, быть может, полнее раскроет мою позицию в данном вопросе.
В когда-то где-то на каком-то форуме возник вопрос. Кто по национальности два негритенка, видимо рожденные (и оставленные) мамами-украинками от студентов-африканцев и выросшие в типичном детдоме на Винничине. Пример, кстати, реальный.
Так кто они?
Да 100% украинцы! Кто же еще?!
Национальность - не этничноская принадлежность, а культурно-политическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паспорт - это документ, удостоверяющий личность, а не предмет демонстрации гордости. если даже вам позволят вписать по желанию в паспорт свою принадлежность к какой-либо национальности. вы будете ею (национальностью) гордиться больше???
тоже самое отчество. кто может гордиться отчеством? вообще не понятно. это, я считаю, явный анахронизм.
гордится можно родиной, отцом, семьей... но гордиться национальностью в паспорте и отчеством, - это по крайней мере странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромаджан

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 20

Репутация: 46
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
паспорт - это документ, удостоверяющий личность, а не предмет демонстрации гордости.


Полностью прочитали мои мысли. Паспорт нужен для идентификации физического лица, так же как техпаспорт на машину, паспорт на бытовую технику и не более того.

vart, ну, исходя из примера с детьми от африканцев, рожденными на Украине, в паспорте есть графа Місце народження. Кому надо, пусть по ней по культурно-политическому признаку и определяют свою национальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще на жопе можно сделать татуху украинского флага... но зачем?

Кстати, Вам не кажется, Варт, что это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый националист возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "русский", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "украинец", тому и место получше и поласковее.

К разжиганию межнационального скандала это будет вести.
А оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лиз

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.9
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 00:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vart, такой вот вопрос к Вам: что и почему изменится в Вашей жизни, если вернут графу "национальность" в паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 06:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
а еще на жопе можно сделать татуху украинского флага... но зачем?

Кстати, Вам не кажется, Варт, что это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый националист возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "русский", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "украинец", тому и место получше и поласковее.

К разжиганию межнационального скандала это будет вести.
А оно надо?

согласна. если я могу услышать хамство только потому, что я разговариваю на русском, то что может быть, если я еще окажусь "клятим москалем"..?
хотя своей национальности абсолютно не стыжусь. и даже горжусь =)
кстати, такая графа у меня есть в свидетельстве о рождении. при желании могу полюбоваться там =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 06:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Кстати, Вам не кажется, Варт, что это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый националист возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "русский", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "украинец", тому и место получше и поласковее.

А мне понравилась эта идея. Я был бы очень рад, если бы мне досталось место получше и поласковее потому, что я украинец )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
а еще на жопе можно сделать татуху украинского флага...

Слава патріотам!... тільки чого?
Slex писал(а):

... это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый националист возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "русский", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "украинец", тому и место получше и поласковее.

А якщо так:

... это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый украинофоб возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "украинец", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "русский", тому и место получше и поласковее.
На південному сході це більш ймовірно, нажаль...

Взагалі, читаючи форум, доходиш висновку, що в Мелітополі набагато більше антиукраїньськи налаштованих людей, аніж на західній Україні - антиросійськи.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

лилу писал(а):
согласна. если я могу услышать хамство только потому, что я разговариваю на русском..

Спробуйте в Мелітополі спілкуватися українською в публічних місцях: в магазинах, на вокзалах, в кафе. Ось тоді Ви насправді зрозумієте, що таке хамство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dexit

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 260

Репутация: 164.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 14:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вернуть графу "национальность" в паспорт! Ответить с цитатой

vart писал(а):
Хочу привести пример, который, быть может, полнее раскроет мою позицию в данном вопросе.
В когда-то где-то на каком-то форуме возник вопрос. Кто по национальности два негритенка, видимо рожденные (и оставленные) мамами-украинками от студентов-африканцев и выросшие в типичном детдоме на Винничине. Пример, кстати, реальный.
Так кто они?
Да 100% украинцы! Кто же еще?!
Национальность - не этничноская принадлежность, а культурно-политическая.


ужос Think ни в коем случае нельзя вводить такую графу, а то и впрямь появятся украинцы саид гельманши и папамама диоп. национальность какбэ на лбу написана, у кого четче у кого нет. если кто оторвался от родины, то тут уж Украина не виновата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)I(итель писал(а):

Спробуйте в Мелітополі спілкуватися українською в публічних місцях: в магазинах, на вокзалах, в кафе. Ось тоді Ви насправді зрозумієте, що таке хамство.


неправда. пробовали и не раз. никакого хамства проявлено не было. приведите пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит вам повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)I(итель писал(а):

... это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый украинофоб возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "украинец", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "русский", тому и место получше и поласковее.
На південному сході це більш ймовірно, нажаль...

Взагалі, читаючи форум, доходиш висновку, що в Мелітополі набагато більше антиукраїньськи налаштованих людей, аніж на західній Україні - антиросійськи.

Спробуйте в Мелітополі спілкуватися українською в публічних місцях: в магазинах, на вокзалах, в кафе. Ось тоді Ви насправді зрозумієте, що таке хамство.


Мне кажется уважаемый, что у Вас мания преследования!
Вы из дому не боитесь выходить?......... Вдруг КТО НИБУДЬ узнает, что на форуме вы разговариваете на украинском языке?! Убъют же сразу........ Раз пять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)I(итель писал(а):

А якщо так:

... это может служить источником некоторой дальнейшей... ээ ну скажем пролемы. когда вот например ярый украинофоб возьмет в руки мой паспорт ( ну допустим кассир на вокзальных кассах) и увидев там словечко "украинец", просто может завредничать и, скажем корректно, не захочет нормально выполнять свои обязанности. полку там в конце вагона да повыше и тд. а тому кто с прописью "русский", тому и место получше и поласковее.
На південному сході це більш ймовірно, нажаль...



Ну ок, пусть так будет, если Вам угодно. я говорил со своей стороны. только это ничего не меняет. я к тому что это лишь подчеркнет национальные различия и усилит антагонизм.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Цитата:
Спробуйте в Мелітополі спілкуватися українською в публічних місцях: в магазинах, на вокзалах, в кафе. Ось тоді Ви насправді зрозумієте, що таке хамство.


И вообще, хватит выставлять себя вечными мучениками и героями.
говоришь на украинском? ну и молодец! говори! чего кичишься? никакой ты не мученик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508284

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET