Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Аватар"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:17 pm    Заголовок сообщения: "Аватар" Ответить с цитатой

Аватар
Avatar
Год: 2009
Страна: США
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Бюджет: 237 000 000
Мировая премьера: 16 декабря 2009
Премьера в Украине: 17 декабря 2009
IMDb : 8.9/10
Продолжительность: 166 мин

Фильм Аватар :
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.




Смотрел кто? Судя по отзывам фильмак бомба... Как хотелось бы посмотреть в IMAX 3D но фиг ((( Хочу хотя бы в Запорожье сьездить глянуть в обычном кинотеатре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где ближайший 3D кинотеатр? Наверное в Днепре. Я видел в Виннице, но это далековато. Ради такого фильма можно и в Днепр съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Интересно, где ближайший 3D кинотеатр? Наверное в Днепре. Я видел в Виннице, но это далековато. Ради такого фильма можно и в Днепр съездить.
да по такой погоде как то не особо хочется в Днепр ехать d'oh!
А в Запорожье буду праздники новогодние отмечать , так что схожу там... Правда даже обычные кинотеатры ( Байда, Маяковского) тут не лучшего качества и им далеко до Днепропетровских , Киевских(((
но хотя бы так, смотреть camrip или TS такого фильма ой как не хочется... Пойду в Маякоского , а потом скачаю 1080p и посмотрю дома на 40" телеке с всеми мелкими деталями ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Днепре,ходил на "Аватар 3D".Фильм бомба!Зрелищный,интересный,спецэффекты на уровне!!Единственное-я ожидал большего 3D эффекта ,чем было в реальности...хотя-может глаза просто привыкли...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже буду ждать 1080р, может даже ремукс скачаю. Чувствую ждать придется долго.
-=GURU**of**3D=-, а как тебе по картинке сравнение, где лучше, в кинотеатре, хорошем, но не 3D или на 40" 1080р? Я не имею в виду по масштабам, а по четкости, детализации.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Samopal) писал(а):
Был в Днепре,ходил на "Аватар 3D".Фильм бомба!Зрелищный,интересный,спецэффекты на уровне!!Единственное-я ожидал большего 3D эффекта ,чем было в реальности...хотя-может глаза просто привыкли...))

Может у нас 3D оборудование слабенькое? Кстати до Днепра маршруткой добирался? Если да, то сколько вышла дорога и билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 58

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет самому посмотреть по ходу фильм хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-=GURU**of**3D=-, а как тебе по картинке сравнение, где лучше, в кинотеатре, хорошем, но не 3D или на 40" 1080р? Я не имею в виду по масштабам, а по четкости, детализации.
естественно на 40" 1080p картинка на много детализированней и четче чем в томже IMAX не говорю про обычные кинотеатры.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 13 минут 36 секунд:

вот кстати на счет четкости
(IMAX 2200*1600см=3520000см2/ разр. 2048*1536=3145728/k=1,1189)
(TV 40" 69*99см=6831см2 / разр. 1920*1080=2073600/k=0,0032 )
1.1189/0.0032=350 раз разница отображаемой инф. на ед. экрана

Аватар в Imax показывают в разрешении 2048x1536 на экране 22х16 метров... А на экране 69х99см у тебя будет 1980x1080... Думаю вопросы насчет четкости отпадают Smile
Вообще в основном в IMAX фильмы в разрешении 4096x... Но аватар почему то не такой четкий как ожидалось , но даже если бы он был в 4096х... на телеке всё равно на много четче картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сказка со счастливым концом" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 06:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shine_on_you_CD писал(а):
"Сказка со счастливым концом" (с)

прям как в порнухе ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 09:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что фильм окажется очередным шлаком снятым за огромные деньги!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Что-то мне кажется, что фильм окажется очередным шлаком снятым за огромные деньги!)))
ну ненаю , отзывы просто супер... По крайней мере это самый технологичный фильм на данный момент , качество графики просто мего... при том что фильм на 40% из натуральных сцен и на 60 из компьютерной графики и не очень то и понятно когда реальная картинка , а когда рендер... Судя по отзывам , сам пока не видел... пойду смотреть в воскресенье.
Да сюжет в любом случае обещает быть получше всяких трансформеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая смотрела. Говорит что уснула даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Знакомая смотрела. Говорит что уснула даже...

ОМГ Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
на телеке всё равно на много четче картинка.

Я думал это только мне так кажется...А то после того как телек взял долго не ходил в кинотеатры. Потом решил пойти, сел начал смотреть ну думаю щас резкость наведут вообще класс будет. Прошло 5 минут, не наводят, прошло 10 не наводят...оказывается так и надо. Печально, если еще и 3d перенесут в домашние тв, тогда кинотеатрам точно конец.
А насчет отзывов, никогда в жизни не читал отзыва до просмотра фильмов, единственное смотрю оценки на imdb. Мало того, что отзыв мог написать какой-то вася или маня, для которого 10\10 как для меня 1\10, так еще и при чтении отзывов можно нахвататься кучу спойлеров и испортить будущий просмотр фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я СМОТРЕЛ!
Лучше б не смотрел....

Графика да красиво все, но с анимацией перснажей явные проблемы.
Да и сам сюжет и игра актеров не на высшем уровне. Сигурни пыталась вытягивать основной сюжетный состав, но мне кажется ей удалось это только частично.
Фильм напоминает пиар MMORPG. Ну прямо Aion 1 в 1). Персонажи очень напоминают игру Ryzom...
Симпатии к главным героям вообще никакой не возникло, равно как и антипатии. Сказка для детей 10-12 лет. Нет серьезности присущей другим кинолентам Кэмерона.
Перед просмотром советую включить режим любознательного ребенка. Так будет значительно интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET