Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнерские роды: за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа "здоровье матери и ребенка", которая включает в себя партнерские роды, была введена в городском роддоме с 2007 года. За это время НИ ОДИН МУЖИК В ОБМОРОК НЕ УПАЛ))) и по стенке не съехал. Источник информации - замглавврача роддома Евдокия Павленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Программа "здоровье матери и ребенка", которая включает в себя партнерские роды, была введена в городском роддоме с 2007 года. За это время НИ ОДИН МУЖИК В ОБМОРОК НЕ УПАЛ))) и по стенке не съехал. Источник информации - замглавврача роддома Евдокия Павленко.

Ну про обморок - это образно. Я имел ввиду психологический эффект. вы ведь просили высказывать свое мнение Smile
Евдокия Павленко - это замглавврача нашего мелитопольского роддома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете получить шок от того, что вашей любимой больно? Вы прочитали, что я вам про "прелести" написала? Голыми по родзалу никто не ходит))) сорочка и халат одеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Вы можете получить шок от того, что вашей любимой больно? Вы прочитали, что я вам про "прелести" написала? Голыми по родзалу никто не ходит))) сорочка и халат одеты.

Но ведь это естественная боль. Прелести - в смысле при родах это никак прелестью не назовешь...пардон..Ну в процессе родов что-то перерезать нужно будет...акушерки ведь есть для этого? Ой..что-то мне нехорошо...
Но стоять, пусть не рядом, а за дверью и морально поддержать - я за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Мышка писал(а):
Вы можете получить шок от того, что вашей любимой больно? Вы прочитали, что я вам про "прелести" написала? Голыми по родзалу никто не ходит))) сорочка и халат одеты.

Но ведь это естественная боль. Ну в процессе родов что-то перерезать нужно будет...акушерки ведь есть для этого? Ой..что-то мне нехорошо...

все проблемы от незнания))) Боль то естественная, но очень сильная. Во время схваток я насквозь прокусила себе губу и не почувствовала, настолько мне было больно. Есть техника обезболивания родов, самой женщине ее сделать очень сложно, так как эти точки находятся на спине. По поводу обрезать, я ж вам написала, что в этот момент папа выходит, потом приходит и ап, а малыш уже родился))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вы наверное испугались, когда я написала, что некоторые папы перерезают пуповину. Ну это уж совсем экстремалы))) В основном все делает врачи акушер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Бубель писал(а):
Мышка писал(а):
Вы можете получить шок от того, что вашей любимой больно? Вы прочитали, что я вам про "прелести" написала? Голыми по родзалу никто не ходит))) сорочка и халат одеты.

Но ведь это естественная боль. Ну в процессе родов что-то перерезать нужно будет...акушерки ведь есть для этого? Ой..что-то мне нехорошо...

все проблемы от незнания))) Боль то естественная, но очень сильная. Во время схваток я насквозь прокусила себе губу и не почувствовала, настолько мне было больно. Есть техника обезболивания родов, самой женщине ее сделать очень сложно, так как эти точки находятся на спине. По поводу обрезать, я ж вам написала, что в этот момент папа выходит, потом приходит и ап, а малыш уже родился))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вы наверное испугались, когда я написала, что некоторые папы перерезают пуповину. Ну это уж совсем экстремалы))) В основном все делает врачи акушер.

Ну это совсем другое дело.
Но бывают же легкие роды? Бывают. Это кажется зависит от ширины таза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, глубокие у вас познания в 30-ть то лет. Не знала что боли при раскрытии шейки матки зависят от ширины таза О_О. Мда..слов нет...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А количество интеллекта зависит от размера головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
мда, глубокие у вас познания в 30-ть то лет. Не знала что боли при раскрытии шейки матки зависят от ширины таза О_О. Мда..слов нет...

Ну извините, не рожал, поэтому не в курсе.
А вы бы просветили, вместо того чтоб ерничать d'oh!


Последний раз редактировалось: Бубель (Чт Мар 25, 2010 22:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Мышка писал(а):
мда, глубокие у вас познания в 30-ть то лет. Не знала что боли при раскрытии шейки матки зависят от ширины таза О_О. Мда..слов нет...

Ну извините, не рожал, поэтому не в курсе.
А вы бы просветили, вместо того чтоб ерничать d'oh!
Откуда такая злоба? Speak to the hand

Так вот пытаюсь! просто не понимаю, как в наш век интернета и вашем возрасте можно не знать таких вещей. Роды - это вылазание ребенка, простите, из пи..ки. Смотреть на это нельзя, станешь импотентом или это грязно и аморально. Откуда эти познания? Я не могу понять. Почему, когда я сказала мужу про партнерские роды - он тут же дал согласие, и отнесся ко всему с пониманием? Еще раз повторю - самое страшное в родах - это схватки, боль адская в течении минимум 4 часов. Но это и называется легкие роды. обычно боли от 4 часов и даже до суток. При женских консультациях сейчас есть даже специальные школы ответственного родительства, которые можно посещать с женой. Да и интернет в помощь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну люди ведь не оловянные солдатики. Другие мужья иначе к этому относятся. А интернет не может дать познания в акушерской практике, ИМХО.
Я вот лишь частично поддерживаю идею партнерских родов.
Насчет импотенции - тут скорее имеет место брезгливость ко всяким жидкостям, или чрезмерное чистоплюйство. Это, кстати, отдельная дискуссия. Не хочу это развивать. Speak to the hand


Последний раз редактировалось: Бубель (Чт Мар 25, 2010 22:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Ну люди ведь не оловянные солдатики. Другие мужья иначе к этому относятся. А интернет не может дать познания в акушерской практике, ИМХО. И интеллект тут ни при чем. Плюрализм мнений - не всегда приятная штука... Смиритесь.
Я вот лишь частично поддерживаю идею партнерских родов.

Какие познания в акушерской практике? Тут достаточно общего знания женской анатомии и физиологии. При чем тут оловянные солдатики. Я всего лишь пытаюсь рассказать то, что есть на самом деле. То бишь мифы и реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Бубель писал(а):
Ну люди ведь не оловянные солдатики. Другие мужья иначе к этому относятся. А интернет не может дать познания в акушерской практике, ИМХО. И интеллект тут ни при чем. Плюрализм мнений - не всегда приятная штука... Смиритесь.
Я вот лишь частично поддерживаю идею партнерских родов.

Какие познания в акушерской практике? Тут достаточно общего знания женской анатомии и физиологии. При чем тут оловянные солдатики. Я всего лишь пытаюсь рассказать то, что есть на самом деле. То бишь мифы и реальность.

Люди - то разные. Для кого-то видеть роды - как вскрытие трупа. Тут уж ничего не поделаешь. Для знания женских механизмов есть специально обученные люди. Зачем изобретать велосипед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель по вашей логике женщина рожает на благо семьи, а муж тем временем отмечает происходящее на лавочке.
Роды могут быть какими угодно легкими тяжелыми этого сразу никто сказать не может, тем более что врачи у нас тоже разные попадаются. И проследить за ними женщина не сможет а тем более повлиять когда она одна свидетелей происходящего то нет. Акушерки и персонал могут тупо не заметить что начались роды и что тогда? Кому женщине обращаться?

Я лично бывал в больнице в плохом состоянии и мучался от боли полдня из-за того что после укола просто забывали закрыть дверь за собой, а персонал потом горланил по коридору. Я ничего не мог сделать потому то был прикован к кровати. Приходилось ждать родителей чтобы прекратить эти пытки. Причем за весь день потом никто не приходил.

Назначение мужа в партнерских родах - оказать помощь, потому как в такой ситуации женщина безсильна, а полагаться на врачей - это как рулетка. Лучше быть уверенным в результате тем более в такой ответственный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, Бубль, вы меня так и не услышали. Ладно, такая ситуация - у вашей жены приступ радикулита, она корячится и ей больно. Скорая вот-вот приедет с уколом. ваши действия? Это вам напоминает вскрытие трупа? В родах есть несколько этапов. Первый-это схватки. Женщина в этот момент ходит, лежит, сидит, разговаривает. только ей ооооочень больно. И в приступы боли - муж массирует поясницу, приносит водичку попить, помогает правильно лечь или сесть удобнее. если нужно зовет мед. персонал. Вооот, это и есть роды! А процесс изгнания ребенка, это второй этап. Там папа не нужен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Бубель по вашей логике женщина рожает на благо семьи, а муж тем временем отмечает происходящее на лавочке.

Где вы увидели в моих постах такую логику??? Не на лавочке, а под дверью палаты. Или держа за руку. Читайте внимательнее.
А в остальном - поддерживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мышка писал(а):
жаль, Бубль, вы меня так и не услышали. Ладно, такая ситуация - у вашей жены приступ радикулита, она корячится и ей больно. Скорая вот-вот приедет с уколом. ваши действия? Это вам напоминает вскрытие трупа? В родах есть несколько этапов. Первый-это схватки. Женщина в этот момент ходит, лежит, сидит, разговаривает. только ей ооооочень больно. И в приступы боли - муж массирует поясницу, приносит водичку попить, помогает правильно лечь или сесть удобнее. если нужно зовет мед. персонал. Вооот, это и есть роды! А процесс изгнания ребенка, это второй этап. Там папа не нужен!!!

Да ясно все как Божий день. Помочь надо посильно.
Если жена начнет рожать - я знаю что делать. И все вами перечисленное приму к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504518

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET