Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой процессор предпочитаете?
AMD
58%
 58%  [ 96 ]
Intel
41%
 41%  [ 68 ]
Всего голосов : 164

Автор Сообщение
Гость










СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 16:29 pm    Заголовок сообщения: Re: АМД Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Я выбираю АМД т.к. не програмирую. А как извесно АМД круче для игр, а ИНТЕЛ для прог. Вам решать какой проц выбрать? Wink


программирование здесь нипричем... ты не заметишь никакой разницы программируя (я имею ввиду язык высокого уровня) и под АМД процами и под Интелями.. он не привязывается ни к производителю ни к его производительности
...а если ты собрался писать на асме.. тогда другой вариант...
Вернуться к началу
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 21:00 pm    Заголовок сообщения: Тема достаточно сложная Ответить с цитатой

сервера (которые работают постоянно уже ПЯТЬ лет не выключаясь) именно Пентиумы. третьего поколения (433 и 500). эти могут работать даже с остановившемся кулером несколько месяцев. а вот на работе уже стоят АМД разных скоростей. выбор был из-за цены/качества/скорости. на КАЖДОМ проце АМД указано, к примеру, 2500+ это означает что он работает как такой же проц Интел на частоте 2500. хотя реальная частота у АМД намного ниже - соответственно меньше нагрев - меньше кушает тока. а работает действительно лучше чем Интел.
МОЙ выбор - АМД. Цена/качество меня очень даже устраивает.
P.S. На программирование это никак не влияет, будь даже Basic/Perl/C++. Просто никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy AMD AMD AMD AMD AMD AMD AMD

и тока AMD AMD AMD AMD AMD Smile

Сам юзаю 2000+ уже 3 год! Разогнан немнога... родная частота 1600 ща 1850 никакого повышения температуры даж нету ))) так что можно ещё гнать и гнать! Кароче я доволен и даж смысла не вижу менять свой камушек ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 10

Репутация: 16.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума я не хочу задеть ваши чувства на счет любви к AMD но зайдите сюда http://3dnews.ru/news/ofitsialnie_rezultati_proizvoditelnosti_intel_conroe-121876/ и вы поймете, что Intel круче на данный момент всех. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 00:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
Уважаемые посетители форума я не хочу задеть ваши чувства на счет любви к AMD но зайдите сюда http://3dnews.ru/news/ofitsialnie_rezultati_proizvoditelnosti_intel_conroe-121876/ и вы поймете, что Intel круче на данный момент всех. Mad


У меня стоит AMD Athlon 64 3200+ 2.01 Ghz, ну работает, нормально. Но недавно юзал Intel Dual Core 4 метра кеша (2 на каждый проц), 2,8 кажись частота... Ессно сравнивать глупо... но ничего круче Dual Core пока что не видел (почему-то Х2 у нас то ли не популярны, то ли ещё что-то)... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 00:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у каждого железа свои достоинства и недостатки,всё одно АМД лублу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В их расположение были предоставлены две системы: разогнанный до 2,8 ГГц двуядерный Athlon 64 FX-60 в компании материнской платы на RD480 производства DFI, и система с 2.66ГГц Conroe FSB (1066 МГц) и системной платой Intel 975X

когда это DFI стала выпускать хорошие мамки????

Учитесь читать внимательно!

А на картинке воще написано athlon 64 X2 - короче вчес чистой воды!
и вы ведетесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://3dnews.ru/cpu/athlon-64-x2-4800/index02.htm вот здесь (причем на том же сайте) про АМД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 10

Репутация: 16.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда это DFI стала выпускать хорошие мамки????


Да хорошее замечание да и на счет картинки я тоже не заметил, но есть несколько аргументов из-за которых стоило бы поставить на INTEL
1. Не секрет, что новый чип не страдает тепловыделением и его перспектива увеличения частоты еще впереди, хотя и как сам его выпуск (далекое будущие).
2. Вам известно, что INTEL начала разрабатывать свой исследовательский комплекс в России помой ему в Нижнем Новгороде, более того она подключила к своим работам одного из ведущих инженеров Бабаяна. Который к недавнему времени разработал над не хилый процессор Эльбрус. (Тот еще пирожок).
3. На мой взгляд ядро своего проца они по тому и поменяли, что вполне возможно применили те же наработки, что и в Российском военным процессоре E2K - короче наши продаются с потрохами.
4. А результаты этого проца превосходили даже ITANIUM его так и называли убийца.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pack
Вот когда в продаже появятся(у нас) эти чудо-процы, можно будет о чем-то заявлять!
Не думаю, что спецы из АМД, ща сидят и плюют в потолок, скорей всего тоже что-то новое ваяют.
поэтому однозначно заявлять что И лучше А (и наоборот) нестоит (причем наверно никогда однозначного ответа не будет)

Конкуренция - это есть гуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 10

Репутация: 16.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно но, вот еще одна загвоздка которая мне очень не понравилась а точней это даже проблема, она касается системного программирования и здесь все же приоритетов больше у INTEL чем у AMD особенно по части инфы. Уж, что сильно меня расстроила это аппаратная поддержка некоторых контролеров, платформами на основе AMD. Хотя в этом виноваты не разработчики проца а скорей платформщиков. Я на счет полной не совместимости DVB плат Skystar 2 и плат с чипсетом nForce4. (Короче дым идет). :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
Я на счет полной не совместимости DVB плат Skystar 2 и плат с чипсетом nForce4. (Короче дым идет). :?

Ой чего незнаю, того незнаю (и не слышал), но nVidia выпустила nForce 4 Ultra Intel Edition, так кая же могет быть несовместимость??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 10

Репутация: 16.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бес шуток занимаюсь в свободное время установкой спутникового интернета и было не очень приятно когда приобретенная свежая DVB плата оказалась не совместимая с этой платформой на nF4, а под интел бес проблем.
Конечно альтернативную плату я нашёл, но что касается проблемы ассортимента софта для этой платы опять проблема.
Если не веришь сам проверь на разных форумах эта проблема поднималась не раз.( хорошо что вовремя я спохватился за день да установки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr. Kevich

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругня по поводу процов идет давно, имеющие голову поймут все посмотрев сюда: http://www.ixbt.com/cpu/method-2005-overall.shtml

Еще коментарии нужны?
Вернуться к началу
Pack

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 10

Репутация: 16.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ругня по поводу процов идет давно, имеющие голову поймут все

Уважаемый Mr.Kevich мне немного не понятно, что именно имеющие так сказать голову должны понять? То что этот тест 2005 года хотя сейчас 2006 или то, что самый мощный процессор фирмы AMD якобы опережает самый последний процессор INTEL, которого кстати в этом тесте нет! Можно еще учесть несколько фактов например то, что не вы, не я не способны раскошелится на AMD x2 4800 а если говорить про AMD FX 60 – так его вообще нет на фирмах, лишь в Москве я в прайсах его находил. Так тогда о чем идет речь?
Я думаю о том кто все-таки на данный момент является лидером, и почему каждого из уважаемых присутствующих устраивает тот или иной процессор и наконец если все рассматривать с этой точки зрения, то перевес на данный момент все-таки за PENTIUM CORNOE
http://news.partal.com.ua/cpu-2006-02-12/3478/
http://www.pcnews.ru/top/conroe-intel-developer-forum-2006-67-amd-athlon-fx-60-62-d975xbk-dfi-rd480-ddr2-1t-ddr-radeon-x1900-2day-110317.html
Если Вы отрицаете существования этого процессора, то думаю надо будет и отрицать существования процессора AMD FX 60- который также недоступен как и многие фантазии.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509185

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET