Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дружба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует ли настоящая дружба от знакомства до смерти?
Да существует
70%
 70%  [ 77 ]
Нет такой дружбы нет
10%
 10%  [ 12 ]
Есть но она к сожалению длиться не долго
15%
 15%  [ 17 ]
Ваш ответ...
3%
 3%  [ 4 ]
Всего голосов : 110

Автор Сообщение
ВладКевич
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 69

Репутация: 38.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
дружбы - нет, любви тоже нет.....
а ради чего тогда вообще жить?
Brick wall Brick wall

Это каждый человек решает сам для себя, я высказал свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот темка заинтересовала, решил апнуть...
В первую очередь спасибо моим вдохновителям Борзу, Бастинде, Раиндогу и остальным отписавшимся в том же духе, когда читаю ваши посты, понимаю для чего стоит продолжать жить, для того чтоб показать всем кто сомневается "другую сторону медали", которую вы прячете от них своими поучениями, вот прочел ваши посты про то, что такое дружба....

Я давал списывать многим одногрупникам и они давали мне делать тож самое (то есть помогали в трудную минуту советом), но я не могу их назвать своими друзьями (кроме одного), как и не требую, чтоб они меня звали своим другом, я несчитаю друзьями попрошаек которые просят милостыню у церкви и которым я отдаю деньги (помогая им материально) в общаге многие просили у меня денег в долг и я давал, не требую назад (но все кому я давал в общаге денег мне не друзья, кроме одного) и они никогда не скажут что я им друг (значит дружба не в помощи материально), многие мои знакомые рассказывают мне про свою жизнь и свои проблемы, а я им про свои, но из-за этого мы не становимся друзьями.

Так что же такое дружба задумался я, если все описанные вами действия я делаю и не для друзей, неужели дружба это тоже самое только в большей степени типа: недругу я дам 100грн. а другу 1000, не думаю, что это показатель дружбы.

я вспомнил одну статью, которую давно читал в газете: в ней рассказывалось, как при атаке на блок пост в Чечне собака прыгнула и закрыла от автоматной очереди своего хозяина солдата, неужели вы скажете, что это инстинкт самосохранения приказал ей сделать это?
нет, дорогие, инстинкт самосохранения говорит лишь одно слово, которого достаточно, чтоб спасти свою шкуру: "Тикай!"
не даром собаку называют Другом человека, знаете почему?
потому что у нее есть инстинкт дружбы, да, да как бы нелепо не звучала, но именно этот инстинкт оказывается в итоге сильнее инстинкта самосохранения и потому собака жертвует собой ради своего Друга - человека.

кстати вот вам еще информация для размышления именно из этого инстинкта развивается чувство Любви у человека, а не из инстинкта "влечения" простите за грубость но, трах"ть можно и резиновую куклу, но вот дружить с ней врятли кто захочет, значит и не полюбит, так и люди которые тянуться ко второй половинки лишь из-за влечения врятли смогут действительно полюбить, так и родители, которые воспитывают своих детей ни в виде друга себе, а в виде продолжения себя самого получат в итоге большой облом и разочарование.

Дружба это инстинкт и его надо просто чувствовать, как инстинкт самосохранения, включающийся при опасности или как инстинкт влечения, включающийся при виде особи противоположного пола, так и инстинкт дружбы он должен включиться, чтоб ты почувствовал, что человек перед тобой стоящий не просто приятель, а именно твой друг, дружба, как и любовь либо ощущаешь всеми фибрами души либо это не то о чем ты думаешь...

Для человека, которому я единожды скажу слово друг, мне не будит жалко даже собственной жизни, не то чтоб денег или прочего, Бастинда писала: что не отдаст последний хлеб другу, если завтра ее ребенку есть будит нечего, что ж похвально инстинкт материнства вещь такая... а я отдам потому что: что мне завтра? если сегодня моему другу плохо! причем плохо до того, что он просит отдать ему все, что у меня есть! Когда-то давно я спросил одного приятеля: "что важнее девушка, которая мне нравиться или друг?" он ответил: " конечно, друг, так как друзей много не бывает, а девушек вокруг полно"

ЗЫ: Молодежь, читающая это не будьте такими как Борз, Бастинда, и прочие "умные" дамы и господа, которые учат вас "уму" на самом деле глуша ваши инстинкты и накладывая на вас общественные ограничения. Чтоб чувствовать свои инстинкты надо научиться доверять им, а не поучения "умных и опытных"

ЗЫЫ: "умники", которые хотят поставить мне диагноз после выше мной изложенного материала, прошу вас воздержаться от этого, так как я не верю диагнозам =) Кто-то из таких "умных" сказал, что я закончу жизнь неудачником.... пусть так зато я буду знать, что я жил, а не существовал по правилам.
кто-то скажет, что я сумасшедший и мои друзья такие же.... пусть так, но я нашел их, повинуясь инстинкту, а не правилу общества: "помоги человеку, а потом назови его своим другом и требуй от него возвратной помощи"


Последний раз редактировалось: MASTER (Пт Апр 25, 2008 08:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх.... Где мои 17 лет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 22:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER, умничка..я с тобой полностью согласна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 08:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, MASTER, заставил меня вспомнить про свою собаку... Smile Про собаку, которая шлялась со со мной везде, с котороы мы делили единственный, взятый из дома бутерброд, которая понимала меня с полуслова. Которая когда-то защитила меня от натравленной на меня собаки. Аж шрам у него остался на лапе после этого.
Так вот, когда-то у бабушки в селе его укусил овод. Огромный овод. И он это место начал постоянно покусывать. Порода - чёрный терьер, (кто знает, они очень лохматые) рану не замечали очень долго. И то, что я увидел в свои 15 лет не забуду никогда. Диаметром сантиметров 5 ямку, с копошащимися внутри червяками (простите за подробности). И я, в свои 15 лет, вычищал рану от этой гадости обычной алюминиевой ложкой, и залил потом всё зелёнкой. Мне было жутко противно, собаке было очень больно, я делал это со слезами на глазах. Но делал. Спросите почему? Потому что мог погибнуть мой друг. Именно друг.
Есть хорошая пословица - "Друг познаёться в беде". Вот когда приходит беда, когда действительно плохо, (необязательно у вас) смотрите на людей. Кто-то поможет, кто-то пройдёт мимо, кто-то на этом наживёться. Не вините ни в чём тех, кто сделал вам плохо, у каждого своё понимание человечности и дружбы. Каждая сволочь в вашей жизни - хороший учитель, показывающий, как нельзя поступать Smile

ЗЫ Дружба есть. Настоящая крепкая дружба, когда даже после полутора лет разлуки вы рады видеть друг друга. Когда вам нихрена не нужно друг от друга. А те, кто говорит, что у него нет дружбы, и вообще её не существует - я искренне им сожалею.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Молодец, Мастер, - расписал как полагается, по совести. В твоем мнении есть любовь к ближнему, в отличии от остальных развращенных обществом и живущих по звериным законам.
Ребята, если у вас небыло в жизни дружбы, это не значит, что ее нет. Значит, что надо менять мировоззрение и отношение к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Юрист писал(а):
Блин, MASTER, заставил меня вспомнить про ...

Да я такой... Smile
Байкер Юрист писал(а):

Каждая сволочь в вашей жизни - хороший учитель, показывающий, как нельзя поступать Smile

Золотые слова, присоединяюсь
Байкер Юрист писал(а):

ЗЫ Дружба есть. Настоящая крепкая дружба, когда даже после полутора лет разлуки вы рады видеть друг друга. Когда вам нихрена не нужно друг от друга. А те, кто говорит, что у него нет дружбы, и вообще её не существует - я искренне им сожалею.Smile

+1

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Borz писал(а):
Ээх.... Где мои 17 лет.....

на Большом Каретном? о_0
Борз дело не в возрасте, а в отношении к жизни, я знал много 16 летних личностей которые говорили мне буквально следующее: "Я так многое познал(а) и понял(а), прям не знаю, что дальше делать, зачем мне дальше учиться раз я такой опытный" Не стоит надменно полагать, что жизненный опыт всегда дает "правильное" суждение о жизни, те люди, с которыми сталкивался ты, могут никогда не попасться на пути другого человека, потому "правда" твоей жизни ему будит чужда...

ЗЫ: я написал про свой взгляд на дружбу, надеюсь, он хотя бы кого-то заставит задуматься над словом дружба и не кидаться им уж так легко, как это сейчас многие делают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Дружба - это то, о чем ты можешь потом сильно пожалеть

Думаю рискнуть стоит. Я привык не жалеть о прошлом - так жить проще. Как сказал Байкер Юрист - любое проишествие это урок. И опыт полученный данным образом - бесценен.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Да и че ваще жалеть - если это был твой выбор?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по возрастным статистическим данным посетителей форума вариант ответа СУЩЕСТВУТ ДО СМЕРТИ вообще нивелируется. А по сути теоретически конечно эта дружба возможна, также как в 10 литрах морской воды возможно найти ионы серебра и золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javascript:emoticon('Smile')

Последний раз редактировалось: r3 (Вс Авг 28, 2011 15:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 09:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо MASTER написал! жму руку)))
только по поводу резиновой куклы у меня мнение другое).есть сомнения, что существует истинная дружба М+Ж вообще. но люди вот некоторые говорят, что существует, что видели самоотдачу, искренность, бескорыстие и пр. между М+Ж...но это еще спорный вопрос.не смотря на мое нынешнее , скептическое отношение к сакральному, я все таки предполагаю, что любовь можно разграничить:
1 физическое желание;
2 дружеская;
3 высокая, "божественная".
и физическое влечение именно к особам противоположного пола.есть разница с кем тра*ться- с куклой или девушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
я все таки предполагаю, что любовь можно разграничить:

интересно, интересно, а я думал Любовь едина, просто в наше время к ней приписывают еще остальные чувства и желания...

disgusting писал(а):

1 физическое желание;
Smile эт не любовь это сех, физ. влечение это хорошо, но на одном нем Любовь не построишь, так как пройдет время твой партнер состариться и тебя потянет к новым молоденьким и хотите сказать это любовь?

disgusting писал(а):

2 дружеская;
имхо единственная форма Любви, я так думаю, что пары, которых связывали не только половые отношения, дольше живут в месте...

disgusting писал(а):

3 высокая, "божественная".
опа, а эт какая такая? я думал человеку - человеческую Богам – божественную. обьясните пожалуйста подробней мож я что нетак понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
физическое влечение именно к особам противоположного пола.есть разница с кем тра*ться- с куклой или девушкой.

Разница есть только с энергетической точки зрения. Поскольку у вас, как я понял, сугубо материалистическое мировоззрение - то разницы никакой.

По сути своей любовь и дружба очень близки. Любовь - основа
дружбы. Без любви дружбы быть не может, т.к. дружба и есть частный случай любви. Правда любовь бывает разной. Это особое состояние души и, при всем при этом, не стоит делить ее на виды и подвиды. Не надо широких классификаций. Она такая, какая есть - и у всех по-разному Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
Кто-то из таких "умных" сказал, что я закончу жизнь неудачником.... пусть так зато я буду знать, что я жил, а не существовал по правилам.кто-то скажет, что я сумасшедший и мои друзья такие же.... пусть так, но я нашел их, повинуясь инстинкту, а не правилу общества: "помоги человеку, а потом назови его своим другом и требуй от него возвратной помощи"


Тож не могла промолчать. Вот это слова! Молодец! Angel Читая тебя и жить еще больше хочется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
disgusting писал(а):
я все таки предполагаю, что любовь можно разграничить:

интересно, интересно, а я думал Любовь едина, просто в наше время к ней приписывают еще остальные чувства и желания...

disgusting писал(а):

1 физическое желание;
Smile эт не любовь это сех, физ. влечение это хорошо, но на одном нем Любовь не построишь, так как пройдет время твой партнер состариться и тебя потянет к новым молоденьким и хотите сказать это любовь?

disgusting писал(а):

2 дружеская;
имхо единственная форма Любви, я так думаю, что пары, которых связывали не только половые отношения, дольше живут в месте...

disgusting писал(а):

3 высокая, "божественная".
опа, а эт какая такая? я думал человеку - человеческую Богам – божественную. обьясните пожалуйста подробней мож я что нетак понял...


обьясню все сразу. да будет вам известно, что это в русском языке лексема "любовь" имеет узкое значение, которое вы подразумеваете, когда о ней говорите. но есть языки, в которых есть несколько слов как бы обьединенных общим понятием "любовь" ,но имеющих разное значение или другими словами, выделяют несколько "видов" любви, а именно: желание плоти(да, да), дружбу и небесное чувство. не задумывались, почему Иисус спрашивал Петра 3 раза о его любви к нему?..но это можно расценивать на поверхностном уровне как только формальные значения. конечно, истинную любовь я понимаю, как нечто возвышенное. а слово "божественная", между прочим, в ковычках. это вам так охота придераться к каждому слову? ну ну.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

perun писал(а):
disgusting писал(а):
физическое влечение именно к особам противоположного пола.есть разница с кем тра*ться- с куклой или девушкой.

Разница есть только с энергетической точки зрения. Поскольку у вас, как я понял, сугубо материалистическое мировоззрение - то разницы никакой.

Правда любовь бывает разной. Это особое состояние души и, при всем при этом, не стоит делить ее на виды и подвиды. Не надо широких классификаций. Она такая, какая есть - и у всех по-разному Think

при чем здесь мировоззрение? это против природы человека- желать одинаково с куклой так ,как и с девушкой.лично для меня разница есть.
а что любовь каждый по своему может понимать- не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508658

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET