Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роль учителя в выборе профессии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не только предметы имел ввиду, мне 30 лет а я до сих пор делаю ошибки в жизни с профессиональным направлением.... если человек нелюдимый - ему нужно рекомендовать работу в охране, лесу и т д, если общительный - то журналистика, политика... если развиты синтетические способности мозга - писателем, руководителем, если аналитические - следователем.. короче и так тдалее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aston писал(а):
нет, не повлиял. и это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Ориентировать детей на будущую профессию нужно начиная примерно со среднего школьного возраста, подбирая соответствующие предметы. НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ

возможн оне прямое влияние, а косвенное - собственным примером

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Serg_HD писал(а):
Я так понял тут имеется ввиду раскрытие учителем кругозора учащегося. Ещё учась в школе часто думал почему гос-во не делает спецкурсы, стока лишнего зубрил...А так бы после например, 6-го класса или хотя бы 9-го учить то, что тебе нравится (а нравиться может и не без участия деятельности учителя) и к чему есть способности. Поэтому я согласен.


да уж это беда, что нет полнофункционалльного профильного обучения у нас в школах
зачем физику учить 5 или больше лет, если мне надо знать только некоторые вопросы механики, и когда закипает чайник

А роль учителя может быть как прямоу (Вова- а ты у нас будешь профессором - и ребенок старается оправдать ожидания любимого учителя), или как я уже говорила косвенным (учитель так хорошо ведет свой предмет, сам является примером для окружающим, что тоже хочеться быть таким, и детки идут в пед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarika писал(а):


да уж это беда, что нет полнофункционалльного профильного обучения у нас в школах
зачем физику учить 5 или больше лет, если мне надо знать только некоторые вопросы механики, и когда закипает чайник

А роль учителя может быть как прямоу (Вова- а ты у нас будешь профессором - и ребенок старается оправдать ожидания любимого учителя), или как я уже говорила косвенным (учитель так хорошо ведет свой предмет, сам является примером для окружающим, что тоже хочеться быть таким, и детки идут в пед)

Правильно! а нафиг мну математика, если есть калькулятор?? ну если задача сложна то компьютер, а впрочем, чего я волнуюсь, сейчас в Украине идет процесс гуманитаризации образования.
А вообщет, Alarika, я так думаю: что все наши действия направленны на то, чтоб что-либо доказать или опровергнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати (не буду цитату вводить), для того чтобы знать когда закипает чайник сейчас нет необходимости проходить какой-то курс физики, достаточно прочесть инструкцию к чайнику. Это образно, но применимо во ВСЕХ случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: r3 (Вс Авг 28, 2011 16:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r3 писал(а):
Aston писал(а):
если развиты способности мозга

При рождении у всех мозг одинаковый.

Я этого не писал (между прочим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aston писал(а):
r3 писал(а):
Aston писал(а):
если развиты способности мозга

При рождении у всех мозг одинаковый.

Я этого не писал (между прочим)

так вам на это и указывают, что вы не написали, но это так есть Smile (между прочим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
Aston писал(а):
r3 писал(а):
Aston писал(а):
если развиты способности мозга

При рождении у всех мозг одинаковый.

Я этого не писал (между прочим)

так вам на это и указывают, что вы не написали, но это так есть Smile (между прочим)

я фраза ЕСЛИ РАЗВИТЫ СПОСОБНОСТИ МОЗГА на котрую взята ссылка с моим ником не моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: r3 (Вс Авг 28, 2011 16:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при рождении никто и не зовет учителя для осуществления его роли в выборе профессии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508679

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET