Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Больше чем просто стих!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 17:09 pm    Заголовок сообщения: Больше чем просто стих! Ответить с цитатой

Ода о ВАЗе!
Вечер, ночь, темно на улице, погасли фонари! Свет фар мелькает где-то в делеке... Вот наконец машина в делеке идет, о волга, нет постой москвич, о да копейка-жигули! Чтож подожду пока подъедет! Всё ближе, ближе свет от фар, махнул рукою я ему, о наконец он тормозит! Все сел к нему в машину, "куда подбросить?", он спросил. Домой ответил я ему! В пути мы долго говорили про жизнь, про милую мою, как с ней растался я навеки, теперь нечем ей не помочь, гниёт не первый год в кювете моя родная, словно дочь! машина, ваз, нет гордо ЖИГУЛИ!!!

Я вздрогнул, вспомни про былые чудные времена, когда купил тебя я на базаре, я знал что ты не подведешь! Движок слабил, но это не проблеме, в моторах знал я толк, когда менял я распредвал и коленвал впридачу тоже, поршня другие, не родные, завод какойто есть у нас! Вот детка ты моя запела, с тежелым рыком дал я газ, как чайка быстро полетела, оставив след свой на асфальте.

И вот срела за сотню завалила, иду по трассе не спеша, вот перекресток, знак ОСТАНОВИСЯ! я торможу, третья, вторая, всё стою! Жду пока проедут, перекресные авто. Вот подъезжает папинькин сынок на БМВ, приставил рядом свою телегу, взревел мотором: мол ты лох! Сейчас зелёный загорится, узнаем мы кто ты? И вот Трех глазый друг махнул на старт, я первую, вторую! Где БМВ, назад я посмотрел, остался нюхать дым мой и жженую резину!

Стрела на сотне, в мгновенье оказалась, четвертая газ в пол,сто двадцать, сорок, пятдесят. Лечу на пятой, вот потолок - сто шестдесят, но дури ещё есть немного, давлю я в пол на газ, и стрелка замерла на месте, идти ей больше некуда теперь! Вот яма, взрыв и я уже в кювете, в мгновенье показалось, что я уже погиб! Вот скорая, Гаи, и много лиц глазеющих на это, как гасит пожарник Жигули.

Прошло уже три года, вернули мне права! Живу я пешеходом, но жрет меня тоска, как вспомню про машину, любимую мою. Тебя уж нет давненько, как жаль тебя порой! Боюсь теперь за руль, садится без тебя, пархала ты как птица, так же бысто и легко! Теперь мне это снится, вернуть тебя хотелось, порою много раз! Но это не возможно, под прессом сгнил мой ВАЗ. Теперь ты облик примишь, не знаный для меня, был ВАЗ теперь ты Деу, а может Шевролет! А в худшем представленье - в тебе теперь паштет!

Жена, семья, работа, хожу пешком в субботу! Прошло уж много лет! жена кричит мол шифер на дачу отвези, нанять машину можно, ведь это без проблем! Свою снова охота, но денег нет теперь! Сышика подрастает: пап я хочу би-би! В меня малец, все знают! Прошли ещё года, пацан уж повзраслел, вот ПТУ, права и 18 лет, исполнилось недавно! Что делать я такой же, был в свои 18 лет! Сынок промолвил: надо, пап, машину покупать! Хотелось иномарку, сынишке подарить! Пришли в салон, машины все красивые стоят! Идем мы с консультантом и потребность говорим, он предложил - Лаччети, Авео, нет всё не то!
Идем к Ниссану, смотрим, нет тоже все ни то! Ходили долго мы, машину вибирая, нет не подходит, сынок мой говорил! И вот идем уставши на выход мы вдвоём, и земечаем что темном уголке, стоит тихонька ЛАДА, одна на весь салон, вот эту оформляйте, крикнув на весь салон, сынок мой, весь в папашу, люблю таких детей! Вот едим мы домой на 07 своей, я чуствую что есть, в машине сей чего-то, но что я не пойму! Я сел заруль впервые за столь уж долгий срок, и понял не что не Деу, не Шевролет, а ВАЗом снова стала, родная ты моя! Ты поменяв свой облик вернулася ко мне, люблю тебя я снова как мать любит детей!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504523

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET