Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не то слово ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно имел удовольствие общатся со "свидетелями", такого словоблудия даже здесь редко встретишь. Brick wall В общем не вышло уних нифига, через 10 минут они уже пытались уйти добровольно потому как их психика не выдержала некоторых вопросов которые касаются восточных взглядов на Мир, Бога и Человека в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал
Цитата:
для вас это новость? Вся Библия содержит это. Да и твой любимый кришна "являл" себя Арджуне, и открывал ему свои свойства. Да уж...
Разве для тебя Кришна не бес?Оставь это Имя в покое.Для тебя это понимание закрыто.Ты не понял вопроса?Поконкретнее...
rainrazor писал
Цитата:
Нет, я все верно написал. Это вам суть Любви не понятна.
Любовью нынче называют всёчто угодно - и похоть, и страсти к чему либо - еде, машинам и т.п... НО Любовь настоящая - дающая - неотделима от удовольствия. только удовольствие - иного плана. Мать любит свое дитя, ночами не спит , тяжко трудится - но получает превосходящее все усилия удовольствия от этого. НЕ было бы удовлетворения - это было бы рабство, а нелюбовь. Разберитесь уж ))

Да мне твоя точка зрения не понятна.....
вот ты пишешь:
Цитата:
НО Любовь настоящая - дающая - неотделима от удовольствия. только удовольствие - иного плана.
Какое конкретно удовольствие?ЧТо за удовольствие?Удовольствие чье и от чего?Поконкретнее!!!
Вот кое что проясняется,но все равно "мутки":
Цитата:
НЕ было бы удовлетворения - это было бы рабство, а нелюбовь
Так вон оно что!!!Мутновато!Уважаемый ,ты наверно попутал понятие "рабство".Чистый преданный,и есть "раб",в харошем смысле этого слова.Есть раб по принуждению,а есть по убеждению.Раб по убеждению ,это предмет пользования,для своего хозяина.Но вот хозяин то кто?Раб Божий означает чистую предавшуюся беззаветно и абсолютно,Верховной Личности Бога "душу".Чистый преданный ,не ищет удовольствия или удовлетворения от этого.Он ищет служения и удовольствия для "предмета " любви.Чистый преданный готов пойти в ад( если на то воля Господина),страдать там именно от разлуки "предмета своей любви" и не выказывать никакого ропота.Молитва его содержит чистое искреннее чувство служения Верховному Абсолюту,в его призыве к Абсолютной Красоте,можно услышать такие слова: О Господь !Ты можешь меня запереть в темнейшие районы ада,ты можешь делать со мной все что угодно,я твой раб навечно,и если я,буду голоден или страдать в муках болезни и жить в адских условиях,по крайней мере ,я буду знать ,что Тебе от этого будет хорошо!Остальное меня не "парит".И не смотря на твои желания которые Ты волен делать на свое усмотрение,ты все равно останешься для меня единственным Повелителем моего сердца.И если мой Господин ( к примеру)скажет,зареж своего ребенка,то чистый преданный сделает это.Причем безропотно .
В любви нет пользы или удовлетворения,эти понятия "стираются".Удовлетворенность означает,что "все в прорядке,я удовлетворен",а это не умонастроение чистого преданного,потому что сама по себе любовь "бесполезная " штука,не ожидающяя ничего взамен ,ни о каких удовольствиях в разных смыслах этого слова нет вообще.Потому что чистому преданному когда является Сам Господь Бог,то он испытывает неописуемое состояние,где слезы разлуки могут течь непереставая ,где волна божественного экстаза, может волнами охватывать тело,но и в этом состоянии,чистый преданный молит: О Господь,убери пожалуйста у меня этот "поток нектара" ,потому что в таком состоянии ,я не могу служить Тебе!Мне не нужно никакое наслаждение,я лишь желаю Твоего наслаждения!!!Иза слез в моих глазах,я теряю Твой прекрасный Лик и могу совершить оплошность в служении Тебе,я не достоин чтобы Повелитель моего сердца,проявлял ко мне Свою милость,явившись предо мной,Ты Неописуемая и Абсолютная Красота ,волен делать что угодно ,ибо Ты являешься Повелителем всего и не связан никакими законами и обстоятельствами.Вот это и есть тебе чистая,беззаветная не связанная никакими корыстными намеками ,на удовольствия или удовлетворения и не дай Бог спасения,чтобы было хорошо мне ,а не "предмету любви".Беззаветная ,означает что отношения с "предметом любви" не связаны никакими заветами или правилами.Если чистый преданный ,чтобы удовлетворить желание своего Господина будет нарушать закон ,"спущенный" сюда, Им Самим ,то он сделает это,чтобы доставить удовольствие не себе,а Повелителю его сердца и плевать он хотел на адские условия или кармические последствия!Лиш бы Богу было хорошо!Он пожертвует собой даже не задумавшись над этим.
rainrazor писал
Цитата:
А вот этого не понять, если отделять человека от Бога, по подобию которого он создан. Создан - по преизбытку Любви, по желанию разделись радость самого Бытия, существования. В настоящей любви - все просто как и в Самом Боге - человек любит другого. Сам объект, а не получаемое от него удовольствие. Тут уж пример материнской любви, или даже человеческой неразделенной - когда человек любит другого настолько, что даже согласен на счастье любимого не с ним, или когда даже натерпевшись от человека горестей - все равно не проклинает его, а надеется и ждет его исправления Smile Удовольствие от Любви при этом - несравненно выше чем от эгоистичной любви, оно всё перекрывает.

Обалдеть просто!
Цитата:
Создан - по преизбытку Любви, по желанию разделись радость самого Бытия, существования.
Умник ,материальный мир тюрьма,причем голимая.Какая радость существования?" Я" есть- " я" существую!Вот радости то!!!!!Я существуюююююююю!ППц! Ты хоть понял что написал?Радости полные штаны!Человек ,это прежде всего частичка сознания в человеческом теле,то есть синтез духа и материи.Сознание не является материей,а грубая оболочка дается живому существу,чтобы исполнить желания этого существа ,но отдельно от Бога.Желания в нас выражаются в собирательном образе или понятии таком как "иметь" причем для себя(обладать этим),это и есть проявление похоти.Как только возникает такое желание ,"сознание "(душа) сразу попадает в материальный мир,где стяжает наблюдаемое и "наслаждается" этим.На самом деле это мир страданий.Человек не есть "грубая оболочка"(тело) которая создана так же по образу и по подобию,но из грубой материи,само "создание" человека говорит о том что эта "душа",уже греховна и впоследствии начинает обитать в мире стяжания и эксплуатации,где приходится выживать и "убивать" себе подобных,тем самым зарабатывать своей похотливой деятельностью,плохую карму,за которую потом несет соответствующий результат.Никто не отделяет человека и Бога,я лишь отделяю "дух"(то биш нас самих) и материю (тело),получить тело (материальное ) не есть нормально,потому что это наше не естественное положение.Само по себе материальное творение ,не есть нормально,потому что это не естественно для нас как частички "сознания",которые такие же вечные как и Господь Бог.Знать что существуешь не есть радость!!!Есть факт!И не более!Это больше похоже на "поросячу радость".Другое дело ,это когда я существую(это факт),а кто "я" зачем и почему я оказался здесь,в мире где нет "Счастья"?А если Его здесь нет ,то нужно хотя бы попытаться искать Его,а когда найдешь,то не использовать Его а попытатся служить Ему!!
Цитата:
В настоящей любви - все просто как и в Самом Боге - человек любит другого. Сам объект, а не получаемое от него удовольствие.
Кого другого?Поконкретнее!Другого человека?И об каком удовольствии идет речь?Од того что ты наблюдаешь,"предмет любви"?Поконкретнее...не мути воду изъясняйся четко,внятно и вдумчиво!
rainrazor писал
Цитата:
Тут уж пример материнской любви, или даже человеческой неразделенной - когда человек любит другого настолько, что даже согласен на счастье любимого не с ним, или когда даже натерпевшись от человека горестей - все равно не проклинает его, а надеется и ждет его исправления
У чистого преданного даже надежды нет,она(надежда), в его умонастроении отсутствует, отсутствует по причине того, что он сам предмет пользования ,то есть раб(по убеждению),об исправлении "предмета любви" не может даже идти и речь ,"предмет любви" волен делать что хочет,может обнять,а может оттолкнуть или причинить боль,преданный и любящий ищет только возможность удовлетворять "предмет своей любви"...
rainrazor писал
Цитата:
Удовольствие от Любви при этом - несравненно выше чем от эгоистичной любви, оно всё перекрывает.
Ах ну да удовольствияяяяяя!От любви?Чистый преданный не ищет удовольствия ни в каких проявлениях.У него всегда неудовлетворенность в том смысле,что он, никак не может достойно послужить,его терзают сомнения в том- доволен ли "предмет" его любви,угадывает ли он желания своего Господина,поэтому испытывает неудовлетворенность,хотя и "предмет любви " будет доволен и удовлетворен.
rainrazor писал
Цитата:
- надменность прямо пышет Sad да и в диспутах у вас дурная манера имеется не обсуждать а именно срать, на обсуждаемое, насобеседников и т.п.
Я смотрю не одному тебе правда в глаза "колит".Разве я соврал?То о чем говорил!!!Во первых я готов к обсуждению,без слов: "а вот индусы","в духе твоего божка" и так далее,четко и по теме,но с твоей стороны слышал подобные фразы не раз и поскольку я имею своеобразный диалог с тобой ,то говорю за конкретную личность и говорю правду,а если она тебе не нравится,то это твои проблемы.Дерево познается по его плоду,плод,вытекает из деятельности,а деятельность говорит о том,какие наклонности имеет тот или иной индивид.А дела у тебя ( по твоим же словам),не блещут аскетизмом ,чистотой ,милосердием и правдивостью.....И еще одно надменность - это годыня,а я пытаюсь лишь высказать свою точку зрения,а вот товарисч Пирогов как то сказал:
Цитата:
Черномазый Джо приперся в Иерусалим
Значит он понимаетели белый,а тут видетели какие то черномазые припераются в Ерусалим,как будто Ерусалим,только для белых и только для православных и суждение его о личности ,определяется только цветом кожи и пахнет тут расизмом,а о бо мне думает ,что я сектант .Так кто из нас надменный?По ходу это твой братэло ,внатуре?

Последний раз редактировалось: Andrea (Ср Окт 13, 2010 22:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да ... я ж и говорю - словесным поносом тут не обойдетса )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
да, да ... я ж и говорю - словесным поносом тут не обойдетса )))
Вот только кто обосрался то?Ты же выразить идею не можешь!Православный блин!Где выражение понимания "предмета"?Я не вижу!!!!Не могу "вкусить " христианской любви!А так потяге!Сплошные "мутки"удовольствий , удовлетворения и эксплуатации.Это не любовь,попахивает чем то другим,это ты прочитал откровения святых отцов?Что правда?А я то думал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 08:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во, и я о том же. Неадекватность даже не дает вам увидеть собственное словоблудие. и желания убивать время на разговоры сводящиеся к плоскости ваших личных неадекватных мнений - уменя нет никакого. Вы ж ответы вам адресованные - ни мои ни других особо не читаете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
во во, и я о том же. Неадекватность даже не дает вам увидеть собственное словоблудие. и желания убивать время на разговоры сводящиеся к плоскости ваших личных неадекватных мнений - уменя нет никакого. Вы ж ответы вам адресованные - ни мои ни других особо не читаете)))
Почему не читаю,читаю поэтому и задаю вопросы.Потому что ответы твои скрывают суть или ты невнятно выражаешь идею,например:
rainrazor писал
Цитата:
Но отдельные черты сущности, свойства, проявление Бога - ПОЗНАВАЕМЫ Smile и Богом же нам открыты.

Я ще тебя сразу спрашиваю:
Цитата:
Черты сущьности? Богом?С этого места по подробней.

На что ты мне отвечаешь,причем не за черты сущности,причем как ты изволишь говорить отдельные,а несешь ахинею вот что ты пишешь:
rainrazor писал
Цитата:
для вас это новость? Вся Библия содержит это. Да и твой любимый кришна "являл" себя Арджуне, и открывал ему свои свойства. Да уж...
Разговор разве идет за Кришну и Арджуну?При всем том что Гиту ты не читал и не вникал!!!Разве я спрашивал тебя за это?По моему с твоейй стороны ,яждал внятного ответа за твой же разговор,который сам ты и писал:
rainrazor писал
Цитата:
Но отдельные черты сущности, свойства, проявление Бога - ПОЗНАВАЕМЫ Smile и Богом же нам открыты.
Где ответ по поводу "откровения" которое видетели Богом открыто?Это что конкретика?
И как мне тебя теперь назвать?И причем здесь ,как ты изволил сказать "словестный понос"?Где я четко и внятно выразил идею умонастроения чистого преданного,где я четко выразил поток чувств которые переполняют слугу Всевышнего когда он в конце концов действительно любит "предмет "своей любви!.Задавая же себе тутже вопросы и отвечая почему так.Отвечай за свои слова христианин и не уводи тему разговора в отдельное русло,потому что со мной такие штуки не уместны ,выражай свою идею понимания четко и ясно.И не говори ,что я не читаю твоих постов умник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
не говори ,что я не читаю твоих постов умник!
Больше не буду, о чистопреданный )) оно мне уж давно надоело, да и всем на форуме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Andrea писал(а):
не говори ,что я не читаю твоих постов умник!
Больше не буду, о чистопреданный )) оно мне уж давно надоело, да и всем на форуме)))
Во первых!Я не чистопреданный,это такая "высокая нота ",что можно голос сорвать,а во вторых не лезь туда, в чем не понимаешь ,нельзя служить Богу и Мамоне,поэтому определись ,либо ты читаешь этикетки на пивных бутылках,либо Новый завет,с откровениями святых отцов.И не считай других,индусами,сектантами и всякого рода "черномазыми" в этом роде,займись лучше работой над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добре синку, добре (с)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Браблей
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 88

Репутация: 3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что христианство что свидетели,обе секты, христианство более распиарено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KentMEL
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 140

Репутация: 23.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреново отношусь, обычно когда домой приходят говорю что сатанист))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
sharrumken

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 18

Репутация: 3.1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 06:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти как и все сектанты они полезны для общества. Не воруют, не злоупотребляют наркотиками и алкоголем. Немного парят пиаром своей секты, но это бывает доже интересно, особенно если выпить достаточно алкоголя.

[quote]Абсолютная Красота[/quote]
Абсолютная Красота = Абсолютное уродство
думаю что это очень страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharrumken писал(а):
почти как и все сектанты они полезны для общества. Не воруют, не злоупотребляют наркотиками и алкоголем.

вы просто не в курсе тех признаний бывших свидетелей о делах внутри секты. те же проблемы педофилии у них настолько обширны - что даже внутренние бланки вынуждены выпустить для заявления на "старейшин"... да и "польза обществу" свидетелей- это отказ защищать родину прежде всего, да вообще там столько моментов вылазит - волосы шевелиться на затылке начинают Sad имел удовольствие "ковырнуть" этот вопрос. рядовые адепты - да, в чемто ярко видимом вроде на первый взгляд и пить-курить бросают, но отношения их внутри секты - это тяжелая история... как и отношение к не-свидетелям, смерти которых они ждут чтобы жить в наших домах и пльзоваться нашим имуществом себе в радость)) одни примеры как свидетели перед очередным своим "концом света" набирались кредитов в надежде что можно будет не отдавать - а как скажем 75-й год наступил и отдавать оказалось надо - весь мир позабавил ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отношение к не-свидетелям, смерти которых они ждут чтобы жить в наших домах и пльзоваться нашим имуществом себе в радость))

и ведь действительно так. Говорю как-то, вот вы, мол, будете разбирать завалы по сле Армагеддона, жить на братских могилах...а они так глаза вытаращили - ну да, мол, а как же еще, это естественно, так надо и ниче тут опосрамительного.
Одно из деструктивных действий таких сект - что они не собираются строить рай или лучшую жизнь сейчас, на Земле, своими руками. Они ждут когда уже наступит всем большой пи.. ээ.. нехороший финал, чтобы рай наступил сам собой.
Знакомая свидетельница мечтает научиться кататься на коньках. Давно уже мечтает. В прошлом году говорю ей - так в чем проблема? Бери учись, у нас даже каток построили. Ан-нет, ждет вечной жизни, потому что сейчас некогда, Библию изучать надо, а когда жизнь будет вечной тогда и можно поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509317

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET