Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форумчане, пойдите на выборы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):


Это всего-лишь предположение,я так понимаю? И на чем оно основано интересно?
Ее команды у нее не было, да и во всяком случае мы с ней пережили жесточайший кризис.
Плюс хотя бы в том, что выборы были при ней свободными, без такого давления. Нужно сказать, что это была и заслуга Ющенко тоже. Уж получше завгара с маркшейдером с их бандитским кодлом и такими же подходами.


А что Пинзеник? Всегда придерживался своих взглядов. Достаточно грамотный экономист, это далеко не маркшейдер с его совковыми взглядами на экономику.


Это просто технология(голосуй за большинство), озвученная Тигипко (тот еще).А как оно будет, в большей мере зависит от людей всеж.


По тимошенко - не предположение, а умозаключение. Кризис мы пережили, как и все. Не лучше, и не хуже. А ее замашки на посту премьера были похлеще президентских амбиций Януковича. Не могу сейчас ссылки на источник кинуть, но это, на мой взгляд, ни для кого не секрет.

А Пинзеник ничего. Но эта партия позиционирует себя, как чуть ли не глоток свежего воздуха в украинской политике. А свежестью там и не пахло. Зачем СНОВА голосовать за политика, у которого была возможность на протяжении 20 лет что-то сделать, а у нас сейчас все плохо, по утверждению большинства.

Мажоритарка зависит не только от людей. Нам УКАЗЫВАЮТ, за кого голосовать. У нас Волков снялся, от Батькивщины - неизвестный человек, от Свободы - никого. Угадайте, кандидат от КАКОЙ партии пройдет от Мелитополя по мажоритарке?)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

milas писал(а):
поддержу Кличко,а по мажоритарному округу не определилась наверно испорчу бюллетень.

То-есть, таки ПР поддержите?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milas
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 41
Откуда: мелитополь
Репутация: 53.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поступить,мне не нравиться ни один кандидат,если испорчен бюллетень как им могут воспользоваться регионы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

А ее замашки на посту премьера были похлеще президентских амбиций Януковича. Не могу сейчас ссылки на источник кинуть, но это, на мой взгляд, ни для кого не секрет.

Да можно и своими словами.


Цитата:
А Пинзеник ничего. Но эта партия позиционирует себя, как чуть ли не глоток свежего воздуха в украинской политике. А свежестью там и не пахло. Зачем СНОВА голосовать за политика, у которого была возможность на протяжении 20 лет что-то сделать, а у нас сейчас все плохо, по утверждению большинства.

А ему что-то давали сделать? Ну сидел в министрах и что? У нас ведь такой уклад,что все зависит от президента, от его воли и желания.


Цитата:
Мажоритарка зависит не только от людей. Нам УКАЗЫВАЮТ, за кого голосовать. У нас Волков снялся, от Батькивщины - неизвестный человек, от Свободы - никого. Угадайте, кандидат от КАКОЙ партии пройдет от Мелитополя по мажоритарке?)

Не соглашусь. Нам никто и ничего не указывает,во всяком случае мне.
И как по мне, то от ОО (Батькиыщина) идет чисто технический кандидат. Скорее всего продали место. Да Волков снялся (сняли). С рейтингом был,конкурентом былдля прасов реальным, забоялись и перестраховались.Но не стоит забывать,что у нас есть мажоритарщик Нещадим Микола Іванович от "Громадянської позиції" Гриценка.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

milas писал(а):
А как поступить,мне не нравиться ни один кандидат,если испорчен бюллетень как им могут воспользоваться регионы?

Выбор сложная штука и не однозначная. А кандидаты и партии не девки,что нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milas писал(а):
А как поступить,мне не нравиться ни один кандидат,если испорчен бюллетень как им могут воспользоваться регионы?

Смотрите: предположим, за Балицкого голосует 30 процентов. За его основных конкурентов Коротуна, Иванкевича, Гудзя или еще кого голоса распылятся, как всегда. Ну, скажем, по 20 процентов на человека. Если Вы портите бюллетень, ситуация не меняется, в лучшем случае. Просто побеждает кандидат, использовавший админресурс для агитации. А если Вы голосуете за любого из соперников, это уже плюс. Учитывая, что Коротун и Иванкевич пользуются кое-какой популярностью, то существует шанс попадания от 80 коруга кандидата не от ПР. Хотя, надо признаться, шанс мизерный...
Плюс к этому, что иванкевич, что Коротун могут стать членами ПР легко...)))
Ну, пускай будет Нещадим.
Я сам в другом округе голосую, поэтому глубокого анализа кандидатов по мажоритарке от 80 округа не проводил для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Коротун не примкнет к ПР? Я сомневаюсь сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Bastinda молчит. Не к добру это Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Что-то Bastinda молчит. Не к добру это Eh?

Бастинда с ангиной загремела в инфекционку. Оклемаюсь немного и скажу.
× если шо - я за Свободу ×
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
milas писал(а):
А как поступить,мне не нравиться ни один кандидат,если испорчен бюллетень как им могут воспользоваться регионы?

Смотрите: предположим, за Балицкого голосует 30 процентов. За его основных конкурентов Коротуна, Иванкевича, Гудзя или еще кого голоса распылятся, как всегда. Ну, скажем, по 20 процентов на человека. Если Вы портите бюллетень, ситуация не меняется, в лучшем случае. Просто побеждает кандидат, использовавший админресурс для агитации. А если Вы голосуете за любого из соперников, это уже плюс. Учитывая, что Коротун и Иванкевич пользуются кое-какой популярностью, то существует шанс попадания от 80 коруга кандидата не от ПР. Хотя, надо признаться, шанс мизерный...
Плюс к этому, что иванкевич, что Коротун могут стать членами ПР легко...)))
Ну, пускай будет Нещадим.
Я сам в другом округе голосую, поэтому глубокого анализа кандидатов по мажоритарке от 80 округа не проводил для себя.


С чего вы решили, что Балицкий наберет 30%. Ему их нарисуют. Ну не любят у нас в городе семейство балицких. Он как не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо из тюрьмы http://obkom.net.ua/news/2012-10-25/1456.shtml
Кстати, очень правильно, : вас так воротит от всех,но все равно придите и испортите бюлетень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Письмо из тюрьмы http://obkom.net.ua/news/2012-10-25/1456.shtml
Кстати, очень правильно, : вас так воротит от всех,но все равно придите и испортите бюлетень.


Плюсую! Главное, прийти на выборы и проголосовать! Неважно за кого! Ибо каждый непришедший голос будут рисовать ебалицкому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Плюсую! Главное, прийти на выборы и проголосовать! Неважно за кого! Ибо каждый непришедший голос будут рисовать ебалицкому

Предупрежу сразу: я не за ПР, но доказательства есть или бла-бла-бла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Oleg писал(а):

Плюсую! Главное, прийти на выборы и проголосовать! Неважно за кого! Ибо каждый непришедший голос будут рисовать ебалицкому

Предупрежу сразу: я не за ПР, но доказательства есть или бла-бла-бла?


Ну ясен пень, что не за ПР! За коммуняк наверное? Или с Марса приехали, и думаете, что выборы будут кристально честными! А что касаемо агонии, то пожалуйста наезд ментов на Кумока. Наверное, это надо Колотуну или Иванкевичу. У них же такое влияние на админресурс. Ах нет, это все подлый Коржилов

Не стройте из себя клоуна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Предупрежу сразу: я не за ПР,
Smile Лень по форуму лазить искать,но я таки помню как ты "не за ПР".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
fild писал(а):



Скрыто: 
и т0гда в так0м случае как п0ступить? 0дни бандиты, над0ели 0бещания...

0дин г0в0рит - нет смысла "пр0тив всех", вт0р0й - нет смысла "п0дделывать"?
т0гда привидите аргументы за какую партию мне г0л0с 0тдать? Unknown


ПР правит сейчас. Жизнь у большинства людей не очень. (Хотя некоторые чувствуют себя более чем замечательно.) Нравится то, что сейчас? Голосуйте за ПР. Мне лично совсем не нравится. И не из личных мотивов ( не последний кусок хлеба доедаю), а "за державу обидно".
Батькивщина? Вроде бы как и надо воспользоваться моментом, чтобы угомонить пыл ПР, но, вспомнив руководителя БЮТ на посту премьера, я понимаю, что режим Тимошенко, который она пыталась установить, не намного отличался бы от режима Януковича.
Коммунисты? - ну, тут без комментариев. Смешная политсила, доживающая последние "пятилетки".
УДАР? - так там Пинзеник, работавший при Кравчуке-Кучме-Ющенко. Там Чепинога, - пресс-секретарь Тимошенко. Там тушка Куликов, бегавший в парламенте с НУ-НС в единый центр. Там Герасимьюк, которую выгнали из Батькивщины. Там еще масса людей, которых повыганяли из соцпартии, БЮТ, регионов и т.д. Они не смогли работать даже в таком непрофессиональном парламенте, как украинский. Стоит ли голосовать за эту "НОВУЮ СИЛУ"? Я бы не стал.

Категорически не поддерживая ВО "Свобода" за их кардинальные решения и радикальные взгляды, я таки воспользуюсь выборами, как ИНСТРУМЕНТОМ, для создания баланса в парламенте, и проголосую за них. Мастер абсолютно точно сказал: на выборах необходимо думать и лаввировать.
Я за Свободу, потому что их представителей не было в парламенте, нужно дать им шанс проявить себя. Они точно создадут противовес правящей партии, которой все недовольны. Их лидер - весьма вменяемый человек. Учитывая, что они 100 процентно не наберут большинство в Раде ( все же переживаю я за их радикальную позицию), уверенно отдам сегодня им свой голос.

Кто-то спрашивал за списки. Списков будет 2. В одном - перечень партий. Во втором - перечень кандидатов от нашего округа № 80. Нужно поставить по одной галочке в каждом бюллетене.
Особое внимание следует уделить именно спискам по мажоритарным округам. Партия регионов планирует взять по мажоритарке 70 процентов депутатов. Плюс добавятся тушки, и мы рискуем получить мест 180 от ПР ТОЛЬКО ПО МАЖОРИТАРКЕ.
Плюс треть возьмут по партийным спискам (все обрадуются, что ПР проиграла)и получится где-то около 250 мест.
Плюс коммунисты, плюс предполагаемые союзы. при таком раскладе недалеко и до абсолютного конституционного большинства пропрезидентских сил в парламенте. И тогда может быть совсем больно и обидно. Поэтому на мажоритарные списки внимания нужно обращать еще больше, чем на партийные.

спасиб0 за 0тветы, 0бязательн0 в0сп0льзуюсь эт0й щпаргалк0й на выб0рах, а если серьёзн0 - есть ли смысл давать время Св0б0де, или 0статься при б0лее менее стабильн0й ПР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):

спасиб0 за 0тветы, 0бязательн0 в0сп0льзуюсь эт0й щпаргалк0й на выб0рах, а если серьёзн0 - есть ли смысл давать время Св0б0де, или 0статься при б0лее менее стабильн0й ПР?

Всі проблеми, від невирішених питань в минулому. Регіональна стабільність може привести до того, що гнойничок доведеться лікувати Вашим дітям, і вже не таким мирним методом як голосування.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508823

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET