Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работы в 3D-MAXe
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
все очень круто. +1

А я бы сказал на 4. По различным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в личку или так, что конкретно не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При размерах "нано" не может быть гладкой поверхности.

http://www.nanobotmodels.com/node/46

Это раз. Во вторых при моделировании крови бляшки крутятся вокруг своей оси как бешенные, будто в вакууме и ничто не мешает им остановится. Не надо забывать что там жидкость, к тому же бляшки появляются в кадре из ниодкуда и так же внезапно пропадают.
Это я про видео на этой странице в самом низу.
http://www.nanobotmodels.com/node/34
К тому же там появляются непонятные плоские серые пятна, клетками я их никак назвать не могу. В тому же присмотритесь к потоку воды с обьектими с разными фракциями, самые большие и тяжелые будут двигаться медленней чем маленькие, а у вас наоборот.
Полная непонятка с освещением, откуда падает свет? Когда бляшки крутятся у них у всех светится одна сторона. Такое ощущение что было отрендерено несколько штук отдельно, а потом вставлены в сцену.

А вот тут пластмассовые зеленые какашки пытаются проникнуть через мембрану.
http://www.nanobotmodels.com/node/50

Посмотрите какая поверхность при сьемках через электронный микроскоп
http://www.tokyomango.com/tokyo_mango/images/2007/09/29/takahashikaitotoilet.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадал, кровь я так и делал - нарендерил несколько типов клеток, и потом в after effect "смонтировал" кровоток. Если все сценой в максе делать - трудоемко и аппаратно долго рендерится. Я как-то делал - ни DOF нормального без качественного рендера, так что трудно это (с моей техн. базой пока). Косяки с кровью - исключительно из-за малого опыта в after effect Smile но потихоньку осваиваю, есть куда расти Smile

Вот насчет гладких поверхностей - там специально часть робота гладкая (атомарно упорядоченная - этактичная) чтобы показать отдельно место ДНК-конвейера, захватывающего цепи ДНК. Но это опять-таки модель с потолка. Т.е работать она в живом организме не будет. Сделал я ее исключительно для наглядности самого процесса Smile))) Ну по факту народу понравилось - греческий медицинский журнал у меня эту картинку купил для статьи по наномедицине.

Какашки, проникающие через мембрану - капсулы с лекарством. Фармацевты поймут Wink На них это все ориентировано. Я счас делаю видео, как они проникают и доставляют лекарства.

Ну, естессно, опыта и мощностей компа не хватает на все задумки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так то простительно ) Главное что критику не принял в штыки Wink

Кстати с препарированием ДНК там тоже косячек есть ) правда это уже чисто биологический аспект, того что ДНК скручена несколько раз, и не лежит просто нитью и роботу будет проблематично ее препарировать.

Кстати если ты гнался за наглядностью то у тебя получилось. Я поставил 4 за кровоток много граблей там, да и частицы ведут себя неестественно по скорости ) Думаю не стоит зацикливаться чисто на медицине, дальше тоже надо двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Кстати с препарированием ДНК там тоже косячек есть ) правда это уже чисто биологический аспект, того что ДНК скручена несколько раз, и не лежит просто нитью и роботу будет проблематично ее препарировать.


Как говорят - прекрасному предела нет Smile Если все абсолютно показывать как в самом деле, надо бюджет как у аватара Smile))))))))

Ну да и неподготовленный народ запутаться может Smile

По хорошему - изменения вносятся даже не в хромосомную ДНК, а уже в цепи, приготовленные для транскрипции, по которым позже РНК делают - но это уже для научпопа никому не нужные дебри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 07:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, надо фрилансеры-аниматоры и моделлеры Smile Из навыков - синема, макс, афтер. Пишите в личку за подробностями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET