Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутчики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы поддержать забастовку против маршрутчиков
Обязательно да!!!!
32%
 32%  [ 99 ]
не знаю
6%
 6%  [ 21 ]
нет, тариф 1 грн нормальный
34%
 34%  [ 103 ]
Посмотрю и подумаю
6%
 6%  [ 21 ]
Я вообще теперь ездить не буду на маршрутке
6%
 6%  [ 21 ]
Ни за что!!!
11%
 11%  [ 36 ]
Всего голосов : 301

Автор Сообщение
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 16:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):

Я сегодня тупо дал маршрутчику 3 рубля и вышел , и мне пох!

А почему Вы за сигареты свои платите 12 грн, а не 9 и уходите? Хотя они тоже раньше дешевле стоили. Хуле барыги цены повышают?
Можете в магазине еще вместо 70 грн за продукты на кассе дать 50. С чего цены растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LOL

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 302
Откуда: Мелитополь
Репутация: 37.5
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Это был сарказм... Smile Еще раз повторюсь, в большинстве своем народу пох... И только воИны интернета, неустанно грозят, карами небесными...)))

Сразу не обратил внимания на "смайлики". Да и привык за последние несколько дней, что такие вещи люди вполне серьёзно говорят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eduard
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Мелитополь
Репутация: 72.7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 00:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Eduard писал(а):
а по студняку 3 грн?

СТудняки не распостроняются на маршрутку на сколько я знаю, только на самолеты/поезда

Сегодня лично наблюдал такую картину!
Парень дал водителю 5 грн и тыкает студняк... тот глянул и вместо 1 грн дал 2грн сдачи. Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Каспер
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 848

Репутация: 155.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard писал(а):

Парень дал водителю 5 грн и тыкает студняк... тот глянул и вместо 1 грн дал 2грн сдачи. Вот!

Чет новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya писал(а):
nickman1990 писал(а):

Я сегодня тупо дал маршрутчику 3 рубля и вышел , и мне пох!

А почему Вы за сигареты свои платите 12 грн, а не 9 и уходите? Хотя они тоже раньше дешевле стоили. Хуле барыги цены повышают?
Можете в магазине еще вместо 70 грн за продукты на кассе дать 50. С чего цены растут?


тут совсем другая история , в магазине продукты подорожали не из за того , что продавцов стало нереально много, и не из за того что кассиры гоняются друг за другом , что-бы больше урвать покупателей.. и уж точно они не бастовали за поднятие цен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
тут совсем другая история , в магазине продукты подорожали не из за того , что продавцов стало нереально много, и не из за того что кассиры гоняются друг за другом , что-бы больше урвать покупателей.. и уж точно они не бастовали за поднятие цен!


Братуха, всё так как ты писал выше. однако в случае с продуктами - тут всё так же, людей (собственников бизнеса) охватывает жадность, они понимают, что продадут в любом случае - ажиотаж, люди сгребают всё, и на этом они и играют. Люди понимают, что их деньги - превращаются в бумагу, и стараются обменять их на реальные ценности. Так было и раньше. Но в меру. Сейчас же - реально ажиотаж. Каждый хочет успеть. И я их понимаю. А коммерсы - как им и положено, думают о своем капитале. Спрос превышает предложение - поднимают цену, обычное барыжничество.

По поводу маршруток - наши так называемые власти, месяца 3ри ранее, устроили спектакль, мол они против повышения цен, но, так уж и быть, согласны с ценой в 3ри рубля, однако, кинули людям такую сахарную косточку - мол, сейчас, на маршрутах половина нелегалов - за это время - мы их уберем, рентабельность возрастет, и мы, возможно, даже пересмотрим цену в сторону уменьшения. Это - было, и это - факт. Понятно, никто им не верил. Но то что произошло сейчас - это уже верх цинизма, я считаю.

Они поняли, что как ни крути - люди схавают, "зарвались" как это у нас называется, ну и подняли за пару дней цену на 1 грн. , а почему нет?

Но людям это уже реально накладно. Да, они схавали, промолчали, но когда в кошельке пусто - то невольно задумываешься - а не пройтись ли пешком/на велике/попросить чтобы подвезли. Конечно, рынок пассажироперевозок у нас не свернется, но, они больше потеряют на этом, чем заработают, я так думаю. По крайней мере я, теперь, пользуюсь услугами маршруток ну очень редко. Из принципа. Тем более весна впереди. И, думаю, я не один такой в городе.

Пусть полупустые ездят. Пускай, убрали бы половину нелегалов, как они говорили - может быть и зарабатывали бы. Но кто же будет кусать руку которая их кормит, да? Но, если пассажиропоток конкретно упадёт, то они (маршрутчики/хозяева) сами друг друга жрать начнут, передерутся, как пауки в банке.

Но многое зависит от нас. Если возможно - не пользуйтесь маршруткой. Пройдитесь, проедтесь на велике, с другом, но не садитесь в автобус, пусть они сами на своей шкуре ощутят цену решений их хозяев, не "всё коту масленница". А то ишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent: Совершенно согласен. Причем, если бы по-человечески относились, возили без скандалов тех несчастных пенсионеров и не устраивали подлянок в стиле: "вот вам внезапная забастовка, и плевать что на маршрутку рассчитывали, и что вас теперь на работе поимеют" - наш народ и подорожание с пониманием принял бы. Если бы маршрутчики были "своими".
По факту же какая-то каста "избранных", диктующая городу свои правила, и давящая в корне любую конкуренцию. Город отдельно, маршрутчики отдельно.

Идеальный вариант, если бы ввели муниципальные автобусы, с фиксированной оплатой и контроллерами, а эти пусть идут лесом, ибо совести нет у них.
Жаль шансы на это минимальны, у нашей власти яиц не хватит, побороть это многолетнее, криминализированное днище...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):


Идеальный вариант, если бы ввели муниципальные автобусы, с фиксированной оплатой и контроллерами

Вы думаете, что муниципалы возили бы дешевле? При нынешних ценах на топливо, дороговизны запчастей и убитости дорог, я думаю нет, а то и дороже, учитывая деребан казенных денежек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю. Но то что стоял как дурак на остановке, уже сильно опаздывая на работу, при том что за отстоянное время дважды пешком бы дошел - я им не прощу. Теперь хожу пешком.

Муниципалы хотя бы льготников честно бы возили. Почему в других городах есть выбор, на чем ездить, а у нас только эти наглые колымаги?
Мне не жалко 4 гривны, обидно за отношение, и что в городе такая попа с транспортом творится. Реально негатив один от этой темы уже... И ведь не поменяется ничего...


Последний раз редактировалось: uZver (Сб Мар 14, 2015 16:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
uZver писал(а):


Идеальный вариант, если бы ввели муниципальные автобусы, с фиксированной оплатой и контроллерами

Вы думаете, что муниципалы возили бы дешевле? При нынешних ценах на топливо, дороговизны запчастей и убитости дорог, я думаю нет, а то и дороже, учитывая деребан казенных денежек...


думаю что вряд ли, в днепре дешевле на 50коп, маршрутки в основном 5,5 , автобусы 5 , электротранспорт пока 1,5
по этому для мелитополя вариант троллейбус

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

uZver писал(а):
Я не знаю. Но то что стоял как дурак на остановке, уже сильно опаздывая на работу, при том что за отстоянное время дважды пешком бы дошел - я им не прощу. Теперь хожу пешком.

Муниципалы хотя бы льготников честно возили. Почему в других городах есть выбор, на чем ездить, а у нас только эти наглые колымаги?
Мне не жалко 4 гривны, обидно за отношение, и что в городе такая попа с транспортом творится. Реально негатив один от этой темы уже... И ведь не поменяется ничего...


в днепре тоже бывает электротранспортники бастуют, или где-то трамвай сломался и там тогда реально уехать только на такси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LOL

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 302
Откуда: Мелитополь
Репутация: 37.5
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Вы думаете, что муниципалы возили бы дешевле? При нынешних ценах на топливо, дороговизны запчастей и убитости дорог, я думаю нет, а то и дороже, учитывая деребан казенных денежек...

+100 Богданчики пустят, которые жрут под 30 литров и ломаются постоянно, да и едешь как на табуретке. Дешевле 3 грн они возить явно не будут и то при условии, что их будет немного.
Мне, кстати, всегда было интересно как смогут разминуться 2 ну хотя бы Богдана на Кирова в районе Хайтека особенно часа в 3-4 дня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dik2013

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 43.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не читал но всегда остается тега-хорошие дороги=меньше расходов на ТО и топливо
Быстрее перевозят пассажиров и эффективнее работа - люди не опаздывают, начинают рабочий день
в хорошем настроении итдитп, в итдитп включаю битье банок с хавчиком в толкучке которое любимая
жена приготовила. Все с этим сталкивались надеюсь и эта "мелочь" бывает выводит из себя больше
чем пулевое ранение в мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik2013 писал(а):
Всю тему не читал но всегда остается тега-хорошие дороги=меньше расходов на ТО и топливо
Быстрее перевозят пассажиров и эффективнее работа - люди не опаздывают, начинают рабочий день
в хорошем настроении итдитп, в итдитп включаю битье банок с хавчиком в толкучке которое любимая
жена приготовила. Все с этим сталкивались надеюсь и эта "мелочь" бывает выводит из себя больше
чем пулевое ранение в мясо.


согласен, лучше дороги - добрее маршрутчики )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71
Страница 71 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507417

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET