Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:39 pm    Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Тут задаем вопросы по hardware. Поможем чем сможем)

Внимание!
Если у Вас возникли вопросы или есть проблемы с железом, огромная просьба писать конфигурацию Вашей машины.


Последний раз редактировалось: chilly86 (Сб Июн 12, 2010 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы задался вопросом - почему она выгорела? Разгон был сильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 09:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Я бы задался вопросом - почему она выгорела? Разгон был сильный?

Оперативу не трогал вообще, есть предположения. Сзади корпуса, где выходят все разъемы материнки, не была выломана жестянка под слот hdmi, и она заходила прямо в слот. Возможно его коротила. Других вариантов увы нет. Ничего не разгонял, вздутых кондеров нет, бп новый, стабилизатор и бесперебойник стоит. Хз че ему надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
uZver писал(а):
Я бы задался вопросом - почему она выгорела? Разгон был сильный?

Оперативу не трогал вообще, есть предположения. Сзади корпуса, где выходят все разъемы материнки, не была выломана жестянка под слот hdmi, и она заходила прямо в слот. Возможно его коротила. Других вариантов увы нет. Ничего не разгонял, вздутых кондеров нет, бп новый, стабилизатор и бесперебойник стоит. Хз че ему надо...


крайне маловероятно , но если бы и выгорело что-то , то это был бы слот HDMI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergio413

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 161

Репутация: 86.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 08:13 am    Заголовок сообщения: какой проц подойдёт? Ответить с цитатой

Значит есть такая материнка :

Foxconn 915A01-P-8KS2.

На ней сейчас стоит Celeron 330J 2.6/

Хотчу поставить туда что-то по веселей, но нифига гугл не говотит (может я криво спрашиваю???) о списке поддерживаемых процессоров - только что поддерживает П4, гипертрейдинг, и многоядерные процессоры.

Помогите плз..... что можно туду воткнуть. Если такового списка нигде нет (совместимости) могу накидать список желаемых процов. если у кого есть не дорого процы, что будут работать на этой мамке но будут шустрее вышеуказанного celerona - предложения с ценами в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 08:26 am    Заголовок сообщения: Re: какой проц подойдёт? Ответить с цитатой

Sergio413 писал(а):
Значит есть такая материнка :

Foxconn 915A01-P-8KS2.

На ней сейчас стоит Celeron 330J 2.6/

Хотчу поставить туда что-то по веселей, но нифига гугл не говотит (может я криво спрашиваю???) о списке поддерживаемых процессоров - только что поддерживает П4, гипертрейдинг, и многоядерные процессоры.

Помогите плз..... что можно туду воткнуть. Если такового списка нигде нет (совместимости) могу накидать список желаемых процов. если у кого есть не дорого процы, что будут работать на этой мамке но будут шустрее вышеуказанного celerona - предложения с ценами в студию.


915й чипсет ничего кроме целероной и одноядерных пней не поддерживает... Самый идеальный вариант - поставить туда один из последний пней, типа 630го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 09:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, имеется HDD Western Digital Caviar Blue 320GB 7200rpm 16MB WD3200AAKS 3.5 SATA II


Хочу продать.
Подскажите, какими прогами его затестить на битые сектора и т.д ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergio413

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 161

Репутация: 86.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 09:42 am    Заголовок сообщения: Re: какой проц подойдёт? Ответить с цитатой

carcass писал(а):




915й чипсет ничего кроме целероной и одноядерных пней не поддерживает... Самый идеальный вариант - поставить туда один из последний пней, типа 630го.


Всем спасибо за помощь. Впаял туда P4 631. Лётает Отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
>Kolyancheg<

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 162
Откуда: Мелитополь
Репутация: 104.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, станет ли на эту мать ТЫЦ вот этот видик ТЫЦ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станет, нужен хороший бп для такой видюхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
>Kolyancheg<

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 162
Откуда: Мелитополь
Репутация: 104.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько хороший? Или лучше поставить evga gtx 750 2gb?

тыц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ноут, старенький Samsung. Греется как печка, видимо от этого и отвалился видеочип. Так работает норм, но на экране цветные артефакты.
Если у кого есть опыт и желание поковыряться, погреть и т.п., то поднесу куда нужно, отдам на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А толку? Прогрев спасет ненадолго, потом все по-новой. А раз сильно греется, "по новой" наступит очень быстро.
По уму такое чинят заменой чипа на новый, на инфракрасной станции. Но стоит дорого и даже не знаю у кого в Мелитополе такая станция есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 00:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе как и где это делают. Думал по месту найдутся желающие поэкспериментировать без обязательств так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто мне подтягивают железяки типа ноута, о котором писал выше. Что-то совсем мертвое, что-то еще есть смысл поковырять.
Я в таких вещах не силён.
Поэтому ищу человека с прямыми руками и со знанием дела - буду время от времени подкидывать такие вот экземпляры.
Сотрудничество на постоянной основе. Ремонт без обязательств. Если сделал - заработал денежку, не сделал - никто никому ничего не должен.

Например, сейчас мне притянули БП от ПК 650 или 750 Вт не помню точно - нечаянно задели кнопку на сетевом фильтре и вырубили работающий комп. БП совсем не заводится. Может какой-нибудь предохранитель полетел, может что по серьезней я хз.
Задача минимум - узнать причину, максимум - починить.

Мастерские не предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 66, 67, 68  След.
Страница 56 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509173

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET