Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Read The Fuckin Manuals - (Стили метала и не только)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому неформальному течению ТЫ себя относишь?
Металл
53%
 53%  [ 14 ]
Рок
30%
 30%  [ 8 ]
Панк
15%
 15%  [ 4 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
New GOD

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 143
Откуда: Из кузницы Богов
Репутация: 6.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AoI
Пасиба буду знать.

Кстати насчет бурзума, это реальный блэк, извините за предыдущие слова мои. А ещё я размещу в историх групп биографию бурзума написаную Варгом Викерсенсом, сидящим в тюрьме, читайте, крму интерестно(это стоит почитать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AoI

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 270
Откуда: Melitopol
Репутация: 35.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

New GOD писал(а):
2 AoI
Пасиба буду знать.

Кстати насчет бурзума, это реальный блэк, извините за предыдущие слова мои. А ещё я размещу в историх групп биографию бурзума написаную Варгом Викерсенсом, сидящим в тюрьме, читайте, крму интерестно(это стоит почитать).

Да Пожалуйста!
мне ж Drool не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
AoI

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 270
Откуда: Melitopol
Репутация: 35.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 08:21 am    Заголовок сообщения: Стрейтейдж Ответить с цитатой

Есть такое неформальное течение Стрейтейдж
Это часть панк-хардкор культуры, приверженцы которой ограничивают себя во всем что РАЗЛАГАЕТ человека как организм и личность (бухалово тоже)

Идея схе охватывает намного больше чем не пить не курить не спать с кем попало... вот вощем кратко...
•SXE – TRUE TILL DEATH.
•SXE – POISON FREE.

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.
2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и физических норм.
3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).
4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).
5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.
6.SXE – это стремление расширить свое сознание.
7.SXE – это сознательный отказ от употребления веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.
8.SXE – это стремление к сознательной свободе.
9.SXE – это духовное очищение.
10.SXE – это верность однажды выбранному пути.



существуют заблуждения:

1)"эйджер=веган или вегетрианец."
хотя большинство эйджеров веганы схе не подразумевает веганство или вегатрианство.Но эти течения пользуются уважением и поддержкой в сХе среде.

2)"Эйджеры не занимаются сексом."
эйджеры не вступают в беспорядочные половые связи... а секс слюбимой(-ым) , постоянной(-ым) девушкой(парнем) не возбраняется.

3)"сХе-это просто здоровый образ жизни."
сХе в первую очередь это философия жизни + это неотемлемая часть панк/хк культуры. И человек просто ведущий здоровый образ жизни не считается сХе. Он для этого должен быть частью панк/хк культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
starsailor

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: melik
Репутация: 41.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sXe ...- также получило особое респространенние среди поклонив Эмо культуры!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
starsailor

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: melik
Репутация: 41.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну токое......)))

хард-кор - всем все беплатно, побыстрее, погромче
пост-панк - нет, протест дело не стоящее. черный период.
нео-романтики - панкам дали денег.
ноу-вейв - я сломал гитару, а она продолжает играть.
гитарный нойз - шшшшшшшчччччччччжжжжжжжжжжжжж-чака-чака
японский нойз - шшшшшшшчччччччччжжжжжжжжжжжжжбууууу
паб-рок - я облил гитару пивом, но она акустическая
аутентичный фолк - вот были люди в наше время
нео-фолк - в подворотне нас ждет студия
грандж - я лесоруб, как работаю, так и играю
металл - дум, трэш, дэд, блэк, вайт, спид, ню-металл - мрачнее, грязнее, чернее, белее, быстрее, попсовееее
грайндкор - короче, я пошел
реггей - Иисус был черным.
ска - Иисус был не просто черным. он еще и жил быстро.
соул - у нас нет инструментов, но мы из гетто
новерн соул - мы из Манчестера. тоже гетто, если подумать.
мэдчестер - рейв и экстази.
хаус - прямая бочка.
джангл - кривая бочка
техно - жестко танцуем до утра
транс - что, уже утро? а я еще танцую
хип-хоп - перестрелки на улицах, а мы все танцуем
хип-хоп-рнб - танцы? пофиг! смотри, какие у меня кольца!
брит-поп - мой папа был прав
психо-фолк - я разбил твою гитару
бард-рок - no, we are russians
ЭМО - меня бросила моя подруга. из-за моей крутой челки.
конкрет мьюзик - пришел, включил, записал, нарезал
русский шансон - радио
французский шансон - ты ушла, кофе остыл
кантри - от посева до сборки урожая
афробит - если бы в Африке было электричество
пачанга - ты не умеешь танцевать и мне это нравится.
индустриал - если бы гопники были геями
американский говноиндустриал - да, в молодости я играл индастриал, но моя теща требует, чтобы я продолжал это делать
построк - нет, это не гитара, вы не подумайте... вам все равно не понять...
трип-хоп - для тех, кто на каблуках
фанк - это музыка для секса! только вот почему я играю на гитаре, а не занимаюсь сексом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AoI

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 270
Откуда: Melitopol
Репутация: 35.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mathcore (так-же известен как tech. metal, tech. hardcore, math-metal) один из подвидов мХс, который создан для характеризации самого высокого и качественного уровня "звукоизвлечения" в хардкоре и металкоре.

Даный суб-жанр известен благодаря таким группам как Deadguy, Converge, Kiss It Goodbye, Training for Utopia, Botch, Turmoil, Coalesce, Bloodlet, Groundwork, Resurrection, Acme, Nerv и Starkweather, Ion Dissonance.

Сама музыка как-правило наполнена огромным количеством диссонансов, технических риффов, ломаными структурами и энергическим, экспресивным вокалом. Длительность песен может вариироваться от нескольких секунд до 20 минут и больше. Из-за огромного количества влияний на стиль, музыку разных групп характеризируют тоже по разному. Так группы вроде Conerge и The Dillenger Escape Plan чаще относят к hardcore, а некоторые, как например As the Sun Sets, The Crinn и Daughters относят к grindcore и noisecore.
Также можна сказать о таких стилях как rock-blues и free-jazz, казалось бы не мыслимо, но эта музыка играет огромную роль в мире маткора! Такие группы как Coalesce и The Dillinger Escape Plan известны именно использованием джаззовых элементов в своей музыке.

Вот список групп играющих в данном направлении! Думаю будет интерестно узнать новые имена: Alarum, As the Sun Sets, Beijing Tank, Between the Buried and Me, Botch, Coalesce, Converge, The Crinn, Curl Up and Die, Daughters, Deadguy, The Dillinger Escape Plan, From a Second Story Window, The Great Redneck Hope, HeavyHeavyLowLow, The Human Abstract, Inner Surge, Into the Moat, Ion Dissonance, The Irish Front, Kiss it Goodbye, Knut, The Locust, Look What I Did, Manhattan Skyline, Meshuggah, Nerv, Nights Like These, The Number Twelve Looks Like You, Norma Jean, The Power and the Glory, Pravda (Правда), Protest the Hero, The Red Chord, Some Girls

По материалам http://www.altercom.uz.ua

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Слушать на радио:
http://www.lastfm.ru/listen/group/Mathcore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
AoI

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 270
Откуда: Melitopol
Репутация: 35.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тафгай
tough guy
от слова tough - крепкий, грубый, здоровый и тд

тафгай - так в хоккее называют игроков, которые постоянно учасвствуют в драках, или хоккеист, главная задача которого - защищать игроков команды от грубой игры соперников

в хардкоре так называют крепких ребят
часто они любят подраться крепенько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм... а почему среди вариантов течений нету ЭМО? я вот больше к ЭМО отношусь чем к РОКу, но за неимением ЭМо, выбрал РОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
хммм... а почему среди вариантов течений нету ЭМО? я вот больше к ЭМО отношусь чем к РОКу, но за неимением ЭМо, выбрал РОК.


Да на самом деле много чего нету... Мы что все металисты, рокеры или панки? Есть очень много других вариантов, сделали бы хотя б вариант "Другое"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508877

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET