Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бесповодковые псины в нашем парке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 00:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае запретить выгул собак в общественных местах без намордника. Хотите вы этого, не хотите, но если есть прецеденты, то их проявление надо контролировать. Я бы на месте властей штрафовал бы хозяев за непослушание: и горожанам хорошо, и в бюджете дырки закрыли бы ) Не?.. Тогда на общественные работы, какашки собачьи в парке убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 07:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarik67 писал(а):

К слову скажу, в парке так-же гуляет человек с питбулем по имени Буч, еще ни разу я не услышала плохого слова о нем. Еще ходит стаффорд Семен. Бульдог Отик. Все без поводков(естественно в местах где нет людей).


знаете, а вот я в собаках не разбираюсь... но если увижу пита без поводка, чувствовать себя я буду, мягко говоря, не комфортно
и мне абсолютно все равно как зовут собаку, кто его хозяин и слышали ли Вы о нем плохое слово

любая собака, которую выгуливают в черте города должна быть на поводке и с намордником. ТОЧКА! а со всеми этими "она не кусается" и "ребенка не обидит" идите все в лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 08:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
bolgarik67 писал(а):

К слову скажу, в парке так-же гуляет человек с питбулем по имени Буч, еще ни разу я не услышала плохого слова о нем. Еще ходит стаффорд Семен. Бульдог Отик. Все без поводков(естественно в местах где нет людей).



любая собака, которую выгуливают в черте города должна быть на поводке и с намордником. ТОЧКА! а со всеми этими "она не кусается" и "ребенка не обидит" идите все в лес


Давно уже есть список пород, которым обязателен намордник в людных местах и в черте города.
По-поводу всех я с вами не согласен. У нас лучше б некоторым людям намордник одевали да на цепь садили, так не делают же этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed, Вы сейчас руководствуетесь не здравым рассудком, а выгораживаете всех лабрадоров в общем и своего питомца, в частности. У меня самого немец, здоровый, кормлю хорошо. Иногда выгуливаю его по городу и можем зайти в парк. Я прекрасно знаю его характер, добродушность и любовь к людям (он очень общительный и любит детей, при этом любовь выражает довольным лаем и вилянием хвостом). Но если я буду объяснять всем и каждому, что у меня добродушнейшая псина, которая и мухи не обидит - у меня язык отвалится. Поэтому без поводка он у меня гуляет ТОЛЬКО на своей улице (я живу в частном секторе, где его все знают, и то, выпускаю только в ночное время, когда никого нет. Благо, улица тупиковая и машин нет). Во всех остальных местах, общественных и не очень - ТОЛЬКО с поводком и не дальше 2 метров от меня. А парковые аллеи с большим скоплением народа я вообще обхожу стороной, потому как мой собак ненавидит пьяных людей, и сами понимаете, что такое раздраженный немецкий кобель, у которого машут перед руками и пытаются "познакомиться".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

это не тот случай, где надо с пеной у рта отстаивать свою точку зрения. Во-первых, сохраните авторитет среди владельцев собак как добропорядочный гражданин, а во-вторых, это избавит Вас от уймы проблем с общественностью, которой свои мозги, увы, не вставишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
Sosed, Вы сейчас руководствуетесь не здравым рассудком, а выгораживаете всех лабрадоров в общем и своего питомца, в частности. У меня самого немец, здоровый, кормлю хорошо. Иногда выгуливаю его по городу и можем зайти в парк. Я прекрасно знаю его характер, добродушность и любовь к людям (он очень общительный и любит детей, при этом любовь выражает довольным лаем и вилянием хвостом). Но если я буду объяснять всем и каждому, что у меня добродушнейшая псина, которая и мухи не обидит - у меня язык отвалится. Поэтому без поводка он у меня гуляет ТОЛЬКО на своей улице (я живу в частном секторе, где его все знают, и то, выпускаю только в ночное время, когда никого нет. Благо, улица тупиковая и машин нет). Во всех остальных местах, общественных и не очень - ТОЛЬКО с поводком и не дальше 2 метров от меня. А парковые аллеи с большим скоплением народа я вообще обхожу стороной, потому как мой собак ненавидит пьяных людей, и сами понимаете, что такое раздраженный немецкий кобель, у которого машут перед руками и пытаются "познакомиться".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

это не тот случай, где надо с пеной у рта отстаивать свою точку зрения. Во-первых, сохраните авторитет среди владельцев собак как добропорядочный гражданин, а во-вторых, это избавит Вас от уймы проблем с общественностью, которой свои мозги, увы, не вставишь...


Вы не правы, сейчас я никого не выгораживаю. Я вообще против собак в парке, в наморднике или без, пока их хозяева не научаться воспитывать собак и убирать за ними.
Своего питомца мне выгораживать не перед кем, эксцессов не было.
Просто у нас развелось куча собаконенавистников, и им пофигу что за собака, как воспитана и где гуляет. Им надо намордник и на цепь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы задумайтесь, почему появляются собаконенавистники?
Допустим есть 100 хозяев нормальных и 5 долбанутых. Так вот от прецедентов с долбанутыми страдают все.
Появится статейка в газете "бешеный питбуль в парке загрыз...", начнут издавать запрещающие законы, при этом общественность не имеющая собак и боящаяся их будет только за. И их можно понять.
И все из-за одного придурка с неконтролируемой здоровой псиной.

В этом вопросе нельзя идти на конфликт. Нужно объяснять, просвещать.
Еще хорошо бы чтобы нормальные собачники проводили беседы с такими неадекватными хозяевами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):

В этом вопросе нельзя идти на конфликт. Нужно объяснять, просвещать.
Еще стоило бы чтобы нормальные собачники проводили беседы с такими неадекватными хозяевами.

Дружище, а ты представляешь как это будет выглядеть?
У этих людей в голове вавка, они не понимают по хорошему. Тут беседы не помогут, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю. Sad Я лишь надеюсь что большинство таких хозяев просто не понимают или не задумываются об окружающих. Если объяснить - может и дойдет.
Чем-то похоже на курящих, которые стоят, заванивая на несколько метров вокруг всю остановку и не понимают, а что тут такого то... А просьбу не курить или отойти воспринимают как личный наезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Вот не знаю. Sad Я лишь надеюсь что большинство таких хозяев просто не понимают или не задумываются об окружающих. Если объяснить - может и дойдет.
Чем-то похоже на курящих, которые стоят, заванивая на несколько метров вокруг всю остановку и не понимают, а что тут такого то... А просьбу не курить или отойти воспринимают как личный наезд.

Ну вот ты и сам всё понимаешь)

У меня был случай )не со мной правда, и хорошо). Гуляет девушка с собакой, породу уже не помню, какая-то
маленькая. К собаке подбегает немец и начинает на неё скалиться, кидаться. Рядом хозяин курит. Ему говорят собаку убрать, а ему по хер. Хорошо какой-то мужик в милицейской форме проходил, пока он не сказал, что собаку не пристрелит, хозяин даже ухом не вёл.
Вот и как с такими
разговаривать?[align=justify]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристреливать по настоящему? Жаль хозяев нельзя.
Понятно что животное не виновато, что его воспитали неадекватным. Но и окружающие тем более в этом не виноваты.
В общем нужны эффективные рычаги воздействия на подобных "хозяев". А до тех пор все останется как есть. Sad

В идеале девушка подает жалобу в суд за материальный и моральный ущерб. Свидетели есть. И получает несколько тысяч гривен штрафа с засранца.
Следующий раз хозяин намного внимательнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
В идеале девушка подает жалобу в суд за материальный и моральный ущерб. Свидетели есть. И получает несколько тысяч гривен штрафа с засранца.
Следующий раз хозяин намного внимательнее будет.

Тратит на это год, и не факт что выигрывает дело. Dancing Мы же не штаты, что бы такие дела выигрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
uZver писал(а):
В идеале девушка подает жалобу в суд за материальный и моральный ущерб. Свидетели есть. И получает несколько тысяч гривен штрафа с засранца.
Следующий раз хозяин намного внимательнее будет.

Тратит на это год, и не факт что выигрывает дело. Dancing Мы же не штаты, что бы такие дела выигрывать.

Вот-вот. Пока что увы, но рычагов воздействия нет. Кроме как пистолет с собой тягать и пугать им, но это тоже не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны гос питомники, что бы агресивных псов туда закрывать, в Украине они будут к 4076 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
Нужны гос питомники, что бы агресивных псов туда закрывать, в Украине они будут к 4076 году.

да хотя бы бродячих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513211

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET