Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми українці, полурусские, чи русские?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Borz писал(а):

Не я вам все четыре предупреждения выдал....

Ну и на том спасибо, все Silenced
Нет,все ж еще скажу,пока совсем не забанили. Жлоба,за то,что евреев называл жидами,таки в бан отправили,а вот ЖК, где через пост оскорбления в адрес вояк ОУН УПА (погибших за Украину,про между прочим), все с рук сходит... я бы даже двойные кавычки поставил.

Гидра прочтите и усвойте... Вы то же идете на конфликт...
Borz писал(а):
chilly86 писал(а):

Жлоба забанили за само слово "Жид", повторенное им множество раз несмотря на предупреждения

Истина... тов. Жлоб намеренно шел на конфликт с модераторами....
Канцлеру и всем остальным, настоятельно рекомендую не вмешиваться в работу модераторов...

Предупреждаю в последний раз... Модераторы не нуждаются в ваших мнениях и советах. Оставьте их при себе. Впредь это будет пресекаться на корню....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Калека писал(а):

Не примите за прогиб, но, Гидра, если в армии служили, вспомните пункт 1.

Эт хто тут на роль камандира претендует?

Если столь прозрачный намёк не был Вами понят, то скажу буквально: в уставе этого монастыря первым пунктом значится: "админ всегда прав". Если Вас это не устраивает, то, либо покиньте монастырь, либо станьте админом.
Ещё раз прошу прощения за невольный прогиб, но мы все (и Вы в том числе) пришли сюда, мягко говоря, испражниться. Сделали своё дело и ушли, а админы работают. Уважайте чужой труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Если столь прозрачный намёк не был Вами понят, то скажу буквально: в уставе этого монастыря первым пунктом значится: "админ всегда прав". Если Вас это не устраивает, то, либо покиньте монастырь, либо станьте админом.
Ещё раз прошу прощения за невольный прогиб, но мы все (и Вы в том числе) пришли сюда, мягко говоря, испражниться. Сделали своё дело и ушли, а админы работают. Уважайте чужой труд!


Это что, как говорят «оговорка по Фрейду»? Меня к своей компании не причисляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

скажу буквально: в уставе этого монастыря первым пунктом значится: "админ всегда прав".
Вот потому,что я служил в армии,это меня и не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):

Это что, как говорят «оговорка по Фрейду»? Меня к своей компании не причисляйте.

Мы, слава богу, и так в разных компаниях, но, если Вам не понравилось слово (хотя, на мой взгляд, хоть и грубо, зато точно) - ладно: Вы пользуетесь форумом, но не убираете за собой. Ваши каки, простите, слова убирают другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Вы пользуетесь форумом, но не убираете за собой. Ваши каки, простите, слова убирают другие.

Перефразируя классика: "для кого и какашки - фиалки, для кого - наоборот" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Калека писал(а):
Вы пользуетесь форумом, но не убираете за собой. Ваши каки, простите, слова убирают другие.

Перефразируя классика: "для кого и какашки - фиалки, для кого - наоборот" Smile


Кобыла не какашка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит флудить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чому в Ірландії мова англійська?
У англійців, як і у кожного окупанта, була основна задача – знищити мову окупованого народу. Не стань Україна незалежною, чи стояло б взагалі питання захисту своєї мови українцями. Збурення зачепило всіх, одних що не вдалось завершити русифікацію, інших, що мова, як найважливіший елемент існування людини, в небезпеці. З цими категоріями все зрозуміло, а от найскладніше – полурусским. Внутрішнє відчуття підказує, що зрадити мові своїх батьків, це все таки зрада, хоч там хай би які були цьому виправдання. Це тяготить, а без допомоги психолога такий збій в свідомості самостійно виправити складно, і тому замість виправляти ситуацію, люди глибше провалюються в трясину. Той закон, про свой язьік, протягують якраз полурусские. Наркоман не пошкодує своєї дози для товариша що хоче зав’язати, п’яниця поділиться випивкою з тим хто кинув пити, тільки б ближній залишався таким же бидлом як і він. Так і з мовою, той хто втратив гідність, хоче потягти за собою і ближнього. І тут кожен відповідає за себе.

Добавлено спустя 21 час 52 минуты 12 секунд:

http://censor.net.ua/video_news/207722/farion_zvdki_vzyalasya_ta_rosyiska_mova_v_ukran_na_yakomu_gomn_vona_virosla_video
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, честное слово: не хочу по-новой заводить потоки обвинений, хотелось бы спокойного обсуждения.
Вы, довольно-таки, категоричны. Исходя из Вашего мнения, я должен быть возмущён тем, что не была завершена русификация Украины. Странно, но я, почему-то, рад тому, что ещё один язык не стал мёртвым. Просто я считаю, что каждый волен говорить на том языке, на котором хочет.
Но, собственно не об этом. Из-за огромной разницы в истории различных территорий, входящих в состав нынешней Украины, так уж исторически сложилось, что на восточных и части южных территорий проживает очень большое количество именно русских (а не полурусских, как Вы их называете) и для них, родившихся и воспитанных в, на тот момент, русскоязычной стране нынешняя насильная украинизация вызывает такое же возмущение, что и обратная ситуация сорок лет назад у украиноязычных украинцев. То есть Вашими сторонниками проводится точно такая же языковая политика (которой Вы так возмущаетесь) по отношению к русским.
Только не надо мне рассказывать, что по результатам переписи у нас маленький процент русского населения - могу рассказать, как "делалась" эта перепись.
Далее, я, всё-таки, считаю, что для русскоязычных территорий (в принципе, для любой территории, где проживает большинство неукраиноязычного населения) можно и даже нужно разрешить использовать родной язык и в госучереждениях (то есть придать ему статус, равный украинскому на данной территории), а то ведь страшные случаи могут произойти: диспетчер (не зная украинского), которого заставили использовать исключительно украинский на работе, получив сигнал о пожаре по ул.Февральской (например), посылает пожарную команду на ул. Лютнева. Улицу Лютнева никто не знает, в результате: пожарные приезжают, когда дом уже сгорел.
Не знаю, имела ли место данная ситуация, но она очень вероятна при тупом и насильственном подходе к украинизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Далее, я, всё-таки, считаю, что для русскоязычных территорий (в принципе, для любой территории, где проживает большинство неукраиноязычного населения) можно и даже нужно разрешить использовать родной язык и в госучереждениях (то есть придать ему статус, равный украинскому на данной территории),

Двуязычие,подразумевает, что гражданин должен знать ДВА языка (в данном случае).
Но исходя из вашей логике вы (ратующие за второй русский) желаете владеть только русским.
Это что лень или категорическое не восприятие Украины как державы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Мастер, честное слово: не хочу по-новой заводить потоки обвинений, хотелось бы спокойного обсуждения.
Вы, довольно-таки, категоричны. Исходя из Вашего мнения, я должен быть возмущён тем, что не была завершена русификация Украины. Странно, но я, почему-то, рад тому, что ещё один язык не стал мёртвым. Просто я считаю, что каждый волен говорить на том языке, на котором хочет.

Я сказав те, що сказав, а якщо Ви не "возмущеньі", а приписуєте мені що я мав на увазі Вас, то це Ваші проблеми. Я теж вважаю, що кожен має право говорити тією мовою, якою хоче.
Ви не пробували оспорювати ПРВИЛА дорожнього руху?
Калека писал(а):

Но, собственно не об этом. Из-за огромной разницы в истории различных территорий, входящих в состав нынешней Украины, так уж исторически сложилось, что на восточных и части южных территорий проживает очень большое количество именно русских (а не полурусских, как Вы их называете) и для них, родившихся и воспитанных в, на тот момент, русскоязычной стране нынешняя насильная украинизация вызывает такое же возмущение, что и обратная ситуация сорок лет назад у украиноязычных украинцев. То есть Вашими сторонниками проводится точно такая же языковая политика (которой Вы так возмущаетесь) по отношению к русским.

А я маю на увазі полурусских, позиція росіян і українців зрозуміла.
Та русифікація – злочин, окупант на своїх багнетах приніс російську мову.
Немає терміну українізація. Таке моголо б бути, якби ми навязували свою мову в Росії. Ніхто, крім росіян, не звинувачує українців в насиллі, навпаки, визнають нас слабкими в питаннях які треба було вирішити швидко і без дискусій.
Чехи, і поляки по Вашому злочинці, вони відродили свою мову з нуля. Цікаво.

Калека писал(а):

Только не надо мне рассказывать, что по результатам переписи у нас маленький процент русского населения - могу рассказать, как "делалась" эта перепись.

Процент великий. Бандитський підхід.
Калека писал(а):
…а то ведь страшные случаи могут произойти: диспетчер (не зная украинского), …

Ось і вся позиція. По перше, соромно, що Ви вважаєте росіян дебілами, які крім російської і матюків ні на що більше не здатні. А по суті – якщо він, росіянин, диспетчер, в Україні, не знає українскої мови, то виходить укрїнець зобов’язаний знати російську?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...все аргументы русскоязычных давно приведены, но голос разума никто слышать не желает, а монополию на чувства давно присвоили себе профессиональные патриоты. Им больно, нам – никогда. Они страдают от, как им кажется, неразделенной нами их любви к родине, мы – бездушные киборги, для которых должно имеет значение только материальное и приземленное. Им позволены эстетические чувства и культурные потребности, нам – только забота о размере холодильников и их наполненности.
И что особенно характерно – если русскоязычные все же рассуждают в дискурсе возможного компромисса, призывая жить дружно и уважать права сограждан, воздерживаясь от унизительных определений и хамских инвектив, то со стороны украиноязычных подобных призывов так и не нашлось. Жестко, агрессивно, абсолютно однозначно, в императивном ключе.
«У вас нет монополии на чувства, господа украиноязычные. У меня такое же сердце, как у вас, и оно бьётся в своём собственном ритме. У вас нет монополии на чувства. Говоря о русскоязычных украинцах таким образом, вы оскорбляете других людей»…
В этом знаменитом обращении Жискар д’Эстена к другому кандидату на пост президента Франции Миттерану поменялось только несколько слов – собственно, французов на украинцев, вот и все. Именно эта фраза, говорят, позволила Жискар д’Эстену выиграть сначала дебаты, а потом и выборы 1974-го года. Пристыженный же Миттеран был деморализован и проиграл...."

и вот интересно,может ли маджейстер мне лично,в лицо сказать,что я ,как сторонник двуязычия,полурусский и потерял всякое достоинство и похож на наркомана,алкоголика и т.д.?
или,как обычно ,все кончится тявканьем из под экрана монитора?другого и не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерявший достоинство, не обязательно должен быть наркоман, или алкоголик. Он может быть и президентом.
Канцлер, я не о вас лично.
Да и Францию, это ни к чему хорошему не привело Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, по закону предполагается везде ТОЛЬКО русский язык. Несмотря на сохранение формального статуса государственного языка за украинским.

Сторонники русификации и присоединения Украины к России (в том числе на этом форуме) наверное радуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513209

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET