Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разгон митинга на Майдане + Украина - ЕС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 86, 87, 88  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше ставлення до подій на Майдані Незалежності в м.Києві: (переклад опитування на першій сторінці теми)
1. Я цілком підтримую цих громадян. Виступаю за приєднання України до ЄС, та за відставку Президента, КМ та Парламенту.
46%
 46%  [ 35 ]
2. Підтримую ідею Майдана тільки щодо відставки. Виступаю проти будь якого союзу з іншими державами.
10%
 10%  [ 8 ]
3. Підтримую ідею Майдана тільки щодо відставки. Виступаю за приєднання України до Митного союзу із Росією та іншими країнами-участницями.
10%
 10%  [ 8 ]
4. Не підтримую подій на Майдані. Президент, Уряд та Парламент відмінно/добре/задовільно виконують свої обов'язки. Проти будь якого союзу.
3%
 3%  [ 3 ]
5. Не підтримую подій на Майдані. Президент, Уряд та Парламент відмінно/добре/задовільно виконують свої обов'язки. Підтримую вступ до ЄС.
0%
 0%  [ 0 ]
6. Не підтримую події на Майдані. Президент, Уряд та Парламент відмінно/добре/задовільно виконують свої обов'язки. Підтримую вступ до Митного союзу.
13%
 13%  [ 10 ]
7. Не підтримую подій на Майдані незважаючи на те, що влада в країні кримінальна та корумпована. Все одно куди вступати.
9%
 9%  [ 7 ]
8. Мені взагалі все одно щодо подій на Майдані та в країні загалом. Головне, що б алкоголь та цигарки не дорощали.
0%
 0%  [ 0 ]
9. Свій варіант. (Можно вказати в темі)
6%
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня штурмовали Администрацию президента.
И, пожалуй, самое адекватное видео про это снял не евроньюс, а обычный студент КПИ по имени Вася, рискуя отхватить как булыжник, так и дубинку в голову. Посмотрите, в общем, оно того стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=rWNdeRtBmWA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Mel

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 113

Репутация: 49.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корч ведь даже не шифруется, что это его мальчики резвились. Интервью раздает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 00:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без цитат прокомментирую тот бред, который писали выше люди, видевшие Европу на картинках.

На 100 евро в Германии можно приобрести моего размера:
1. Туфли кожаные демисезонные немецкие.
2. Пиджак шерстяной немецкий.
3. Джинсы Мави Америка.

Я не стал париться с пересылкой, слетать по делам и заодно забрать вещи не получилось. Купил более-менее похожие вещи у нас.
1. Туфли кожаные демисезонные. Турция. 50 евро.
2. Кардиган шерстяной. Турция. 100 евро.
3. Джинсы мави. 100 евро.

Дикий Кот несколько ошибается, когда пишет, что ДЛЯ НАС немецкая продукция будет дороже. Я реально могу купить вышеуказанное и за копейки получить это почтой. Но есть проблема: государство возьмет с меня пошлину, если оценочная стоимость моей посылки, которую определяет государственная таможня, окажется равной или большей двухсот евро...И пошлина эта вееесьма достигающая 50, 60 процентов от суммы покупки. А может, и больше.
Вот в этом и фишка.

Купить в Болгарии Инфинити МХ 35 за 10 000 евро - не проблема. Растаможить в Украине, заплатив 30 000 евро - гораздо большая проблема)))) Наше государство нас просто имеет в этих случаях. И по пути продает нам Ланосы с кондиционерами за пресловутые 10 000 евро. Вот так.

Друзья, для того, чтобы понимать четко, что так не живут люди, как мы, нужно хотя бы следующее:
1. Пожить месяцок-второй в другой стране/пообщаться со СВОИМИ людьми, которые переехали в другую страну;
2. Испытать на себе систему правосудия нашей страны. От ППСника, незаконно пытающегося облапать ваши карманы до Запорожского апелляционного суда. Налоговая инспекция, налоговая милиция, пенсионный фонд, регистрационная служба, прокуратура, исполком, земельный комитет, паспортный стол и перечислять я могу еще три минуты... Попадая в жесткие условия, когда вопрос надо решать, решать его без денег и блата, я часто впадал в апатию. Другое слово просто не могу подобрать. Коррупция, угрозы, нежелание работать, хамство, унижение - это далеко не полный перечень того, что происходит в гос.учреждениях. И за все это платим именно МЫ, кстати.
Послушав, КАК эти вопросы решаются в той же Германии или Болгарии, я осознаю: мы не живем. Мы распыляемся, убиваем драгоценное время собственное. Не знаю, как это обьяснить еще...
В 2012 году из-за некомпетентности регистрационной службы у меня отобрали законное право на владение имуществом. Для того, чтобы доказать факт РЕЙДЕРСТВА исполкома, регистраторов, прокуратуры, я потратил полтора года. Десятки, сотни часов поездок. Сотни литров топлива, сотни километров. огромные нервы. Зимой мы мерзли в каменных коридорах суда по 5 часов. Летом там же жарились. Я доказывал, обьяснял, дискутировал.
Все закончилось. Закончилось в мою пользу.
Я сел недавно и подумал: куда ушло столько средств, здоровья, времени? Я же мог в это время, на эти деньги лежать на хорошем крымском пляже со своей девушкой, пить холодный мохито и дышать морским воздухом. А зимой кататься на лыжах в Буковеле. И самое обидное, что те люди, которые мне противостояли, делали это в рабочее время, получали зарплаты и остались в итоге абсолютно безнаказанными, невзирая на полную неправоту , граничащую с некомпетентностью.
Греет только одна мысль: отстоял себя и свое. Но это, как говорится, ложка меда.
3. Попасть в больницу без денег и блата;
4. Ну, думаю, этого хватило бы. Хотя это только начало)

Именно поэтому мне тяжело спорить с людьми, у которых все стабильно хорошо, которые "петляют потихонечку". Ну, есть заработочек до 1 000 долларов, и сидим себе тихонечко, нос не высовываем. Не суетимся, не встряем в движения. Главное же - стабильность.
Самое грустное, что, когда этих людей обижает государственный аппарат и они становятся его жертвами - их взгляды меняются за 24 часа. И куда только девается вся спесь, надменность, пренебрежение?

В жизни у каждого всякое может случиться. Тем более - в полицейском государстве. Не нужно спешить делать выводы. Не стоит говорить о том, чего не видишь и чего не касаешься лично и напрямую. Не надо быть упертыми и близорукими.

Я не агитирую за подписание соглашения об ассоциации или евроинтеграцию в принципе. Я не агитирую за сближение с Таможенным или любым другим союзом.
Но сегодня я пошел на майдан, потому что
1. К людям применяют насилие.
2. Мне НЕ НРАВИТСЯ жить в ТАКОЙ стране. Я хочу жить достойно, я понимаю КАК КОНКРЕТНО я хочу жить, я хочу работать и любить свою работу хоть по 18 часов в сутки. Я обладаю необходимыми для этого знаниями, навыками. Я хочу видеть своих близких счастливыми, в безопасности. Я хочу вместе с ними путешествовать, отдыхать. Я много чего еще хочу. но первое в списке моих желаний - почувствовать себя полноценным человеком, гражданином. пока что этого чувства у меня нет.

Понимания все нам, господа...

Добавлено спустя 2 минуты:

п.с.: Чили, а на форуме раздают призы и подарки топикстартерам некислых холиваров?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):

раз уж сторонники вышли то и противники могли бы "зад поднять"

Есть 2 "крючка" за которые обычно цепляют скажем так, людей не очень умных - это религия и национализм. В нашем случае, это последний вариант. Радуйтесь, что мы жили в СССР, где эти явления притуплялись и общество сформировалось довольно здравомыслящее в большинстве своём. Исключение - Западная Украина, там национализм замешан на ненависти, который передавался из поколения в поколение - отличный контингент для манипуляторов. Так что, простите, пусть дураки зады подымают, я пас, хотя я в большей степени и за ТС. А если и доведут до "поднятия задов", то это просто расколет страну. Вот и всё. "Друзья" американцы думаю, только и ждут этого. Объявить режим Януковича кровавым, поставить оружие борцам за демократию.... и всё это у границ России, мечта прямо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 00:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки к мнению народа хоть немного но прислушиваются
http://vesti.ua/politika/27425-ukraina-vozobnovljaet-peregovory-s-evrosojuzom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 01:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все похоже на турцию, где президент не пошел на поводу штатов. ему тут же сделали Таксим.
так и тут - не пошел, как договаривались - держи.
все так незатейливо, но к сожалению РАБОТАЕТ.

толпа..... Brick wall Brick wall Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 01:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
все похоже на турцию, где президент не пошел на поводу штатов. ему тут же сделали Таксим.
так и тут - не пошел, как договаривались - держи.
все так незатейливо, но к сожалению РАБОТАЕТ.

толпа..... Brick wall Brick wall Brick wall

Волнения в Турции вообще-то изза парка, при чем тут штаты вообще?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1108782&tid=103574
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 01:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да
Цитата:
Акции, которые начались как протесты против застройки площади, переросли в беспрецедентные демонстрации против исламистского правительства премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и привели к разделению в турецком обществе.

для полного соответствия еще нужен труп (желательно молодой и красивый), чтобы у толпы окончательно кукушка отъехала
и он будет с вероятностью 90%, если янукович не будет паинькой

смотрю канал из логова на юнистриме.
http://www.ustream.tv/channel/aronets
Зазывают четко по плану на киев. Говорят - ищите координаторов штабов в своих областях через соцсети, если хотите ехать на майдан.
Ну все четко по плану d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mel

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 113

Репутация: 49.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 02:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Волнения в Турции вообще-то изза парка, при чем тут штаты вообще?


Если копнуть глубже, молодежь в Турции протестовала против исламистов. И здесь можно провести параллель с пинком в русский мир.
Люди озлоблены из-за того, что у них крадут будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 02:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не штурмуют Юлину тюрьму? Наверное команды пока небыло. "Забыли" горемычную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mel

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 113

Репутация: 49.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 02:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто должен штурмовать, фирташевские холуи, которые её туда и засадили? Вспомните '08-'09

Оратор уровня Тимошенко, которой нечего терять, перед миллионной толпой им нужна меньше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 02:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, что меньше всего. Вот прикол будет, если ее там и оставят при дележке новых мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 02:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
А почему не штурмуют Юлину тюрьму? Наверное команды пока небыло. "Забыли" горемычную.

Слишком толсто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 06:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Сегодня штурмовали Администрацию президента.
И, пожалуй, самое адекватное видео про это снял не евроньюс, а обычный студент КПИ по имени Вася, рискуя отхватить как булыжник, так и дубинку в голову. Посмотрите, в общем, оно того стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=rWNdeRtBmWA

Жуть...
Я всегда подозревала, что в этих структурах служат латентные садисты. Хотя, почему латентные? Вот он, садизм, никто и не скрывает. Один из комментов вызвал горькую усмешку:
"I am shocked. Are these policemen using drugs? This is sooo terrible! And this is called freedom? OMG"
Нет, диа френд, они не употребляют вещества. Это собственная дрянь, изнутри лезет...
Не, ребята, без грузинского сценария нам не обойтись. Всех силовиков разогнать к чертям, реформировать, поднять зарплату до заоблачной высоты и набирать исключительно после прохождения серьёзного психиатрического обследования+тестирования+полиграфа. И вбивать, вбивать им, сцуко, в головы еще в учебках, что они служат НАРОДУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 07:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

п.с.: Чили, а на форуме раздают призы и подарки топикстартерам некислых холиваров?)))


движком форума предоставлен широчайший ассортимент поощрений: предупреждение, бан... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 86, 87, 88  След.
Страница 23 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513092

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET