Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хата с краю и пофигизм!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа опять у нас неожиданно остро вскочил еврейский вопрос ???
Обратите внимание как мы непосредственно соскользнули с темы, ну не хочется обсуждать собственную бесхребетность так давайте по евреям пройдёмся. Проще конечно антисиметизм или симетизм отстаивать или осуждать, тут уж кому что больше нравиться.
А ведь тема о нашем с вами пох...ме. Наверное неудобно признаваться самим себе в том, что ни хрена сделать не можем да ещё в добавок не очень хочем, поэтому и клеймим позором таких растаких евреев, татар и пр. с ними.
Нет давайте всё таки про нас любимых вольных та незалежных, западных и восточных, слава богу юг пока с севером не нашли чего поделить.
Так вот предлагаю либо по теме либо господа модераторы открывайте новую тему, примерно такую "Почему в том, что плохо работает японский телевизор Сони, собранный китайскими нелегалами на Испанском заводе, виноваты евреи ?". О тут я чувствую будет простор для драки, простите диалога.
Или всё таки выскажитесь как преодолеть "резиновость" нации. Я всё понимаю - исторические параллели и всё такое прочее, но дальше вроде как некуда тянуться. Или терпение это понятие уходящее в бесконечность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема о пофигизме, поэтому я и пишу, что мне НЕ ПОФИГУ, что расцветает национализм, ягодками которого будет нацизм. Задрали эти нацики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колонел, никто тут евреев и татар не обсуждал, это ты куда-то там соскользнул. Видимо у тебя комплекс на эту тему.

Я считаю что, национализм это половина пути к нацизму. А патриотизм это любовь к своей родине, а не рассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хоттабыч

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 59
Откуда: Крым-Мелитополь
Репутация: 19.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 00:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
... расцветает национализм

какой именно? украинский, русский, еврейский, татарский?
Калека писал(а):
... ягодками которого будет нацизм.

Кто вам это внушил? Или просто "я так знаю и все тут!"
Калека писал(а):
Задрали эти нацики!

А вы их нет?

Necrams писал(а):
Я считаю что, национализм это половина пути к нацизму.
Тоько вот эту половину пути совершенно необязательно проходить.
И бог с ними с евреями. Японская, например национальная идея позволила поднять страну в 50-годы.

Necrams писал(а):
А патриотизм это любовь к своей родине, а не рассе.

Однозначно!
Подумалось, если к любви к Родине добавляется любовь к культурным традициям своего народа, это уже будет национализм? Народ, как думаете?


Последний раз редактировалось: Хоттабыч (Пт Янв 07, 2011 00:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 00:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Колонел, никто тут евреев и татар не обсуждал, это ты куда-то там соскользнул. Видимо у тебя комплекс на эту тему.

Я считаю что, национализм это половина пути к нацизму. А патриотизм это любовь к своей родине, а не рассе.


Necrams уважаемый вы о себе лично или обо всех предыдущих постах темы ? И про комплекс не очень понял, на что именно он у меня, разжуйте, буду благодарен, иногда как говорится со стороны виднее.


И одно и другое наверное правильно, вот только не очень понимаю какое это имеет отношение к национал - пох...му ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 00:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Калека писал(а):
Задрали эти нацики!

А вы их нет?


Чем же я задрал наци? Тем, что утверждаю, что люди ЛЮБОЙ национальности могут быть и человеками и дерьмом и это совсем не зависит от национальной принадлежности или тем, что я - грязнокровка (ну намешано во мне много национальностей). Или тем, что один мой дед пострадал в войне с одними наци, а второго деда только за национальность лишили прав и со всей семьёй отправили в трудармию. Ч Е М ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хоттабыч

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 59
Откуда: Крым-Мелитополь
Репутация: 19.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 01:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, ответьте на первые два вопроса, если не трудно.
Во-вторых, с утверждением
Калека писал(а):
утверждаю, что люди ЛЮБОЙ национальности могут быть и человеками и дерьмом и это совсем не зависит от национальной принадлежности
согласен полностью. Приведите примеры, где и кто с этим не согласен.
И вообще,
С Рождеством вас, православные! Здоровья всем и мира в нашем общем доме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 08:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
ЖЛОБ писал(а):

Национализм это патриотизм к СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ.

Что-то Вы путаете. В конце 80-х у нас было одно государство - СССР, а националисты явно не были его патриотами, или вы хотите сказать, что это было не ИХ государство. Тогда объясните калеке, какой критерий СВОЕГО государства.

В конце 80-х всех загнали в стойло до такой степени, что страны БАЛТИИ первые начали из этого гавна подымать голову патриотизма и национальной самозознатильности, затем последовала Украина.
Государство было ОДНО в силу сложившехся исторических факторов и событий.
Если Вы были в те года в Риге, Таллине, Львове, Ужгороде- то должны были видет ПОЛНОЕ отличие от тереконов...


Последний раз редактировалось: ЖЛОБ (Пт Янв 07, 2011 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 09:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
Калека писал(а):
ЖЛОБ писал(а):

Национализм это патриотизм к СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ.

Что-то Вы путаете. В конце 80-х у нас было одно государство - СССР, а националисты явно не были его патриотами, или вы хотите сказать, что это было не ИХ государство. Тогда объясните калеке, какой критерий СВОЕГО государства.

В конце 80-х всех загнали в стойло до такой степени, что страны БАЛТИИ первые начали из этого гавна подымать голову патриотизма и национальной самозознатильности, затем последовала Украина.
Государство было ОДНО в силу сложившехся исторических факторов и событий.
Если Вы были в те года в Риге, Таллине, Львове, Ужгороде- то должны были видет ПОЛНОЕ отличие от тереконов...

Что-то я не припоминаю, кого загоняли в стойло - все и так уже там были много лет. Был я тогда не только в перечисленных Вами городах, а измотал полсоюза. Так люди везде разные. А нациков тогда подпитывали искусственно, с целью развала Союза (и не только).
Вы считаете, что сейчас нет различия Львова и терриконов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 09:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Дык осмотрелся... Кроме воров и взяточников ни кого в упор не вижу... Smile
Skier мне кажется, что вы уж сильно зациклились на Европе да на Америке... Вы на площади на новый год не были...? Вот где в полной мере наше европейское лицо то открылось... Twisted Evil
Организаторы постарались на удивление, баки мусорные поставили и вы думаете туда кто то мусор носил...? Да щас, разбежались... Smile
Могу даж фото выложить, что там творилось, а вы говорите Европа....
Да азиопы мы, азиопы... Ни дать не взять...
А, что до судебных органов, да до блюстителей порядка, так то при желании можно поправить... Вон у Саакашвили же получилось... Smile

Вы похоже расист если считаете что для азиатов цивилизованный европейский путь не подходит. Почему безкультурие толпы мешает нам брать пример с Европы, по моему наоборот, надо почаще оглядывается на них и стараться делать как они.

Я не зацикливался. Мне хочется, чтобы мы пример брали не с Китая, успех которого во многом зависит от дешевизны производимых товаров, но к сожалению низкого качества. Прилагательное «китайский» стало нарицательным. И где людей расстреливают по сомнительным причинам. А с тех, где права человека, это не пустой звук. Где созданы такие условия для работы, что люди со всего мира, и не образованные и ученые стремятся туда поехать, чтобы жить и работать. Но вы похоже не хотите даже смотреть, потому что когда я обращаю ваше внимание на это, вы видите наших воров и взяточников.
Это у вас, похоже, такое мнение, что карательными мерами можно решить все проблемы. Грузия кстати еще в 90-ом году отказалась от смертной казни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека, специально для ВАС выделил ключевые слова...
А териконы и Львов это примерно как небо и земля...
Только вот в чём прикол, во Львове начали добывать уголь в одно и тоже время, что и Донецке, только вот культура ушла на столетия вперёд...
К чему-бы это???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="colonel"][quote="Калека"]
colonel писал(а):


Ну так давайте учиться у евреев,в чём проблема, я лично их умение и желание выживать в довольно жестких условиях арабского соседства, то же уважаю.
Но на мой взгляд и естественно возвращаясь к обсуждаемой теме, хочу высказать собственную точку зрения.
Беда наша в том что нам всё по-фигу и хата естественно с краю, т.е. мы просто хотим жить хорошо, но чтобы это хорошо упало как манна с неба или кто-то там сделал нам ХОРОШО, а мы потом будем жить. Отсюда кстати и поедание газет и выпивание воды заряженной Чумаком.
А что бы стало лучше и не дай бог хорошо нужно ж...ми шевелить, делать что-то нужно, вот в том и вопрос что делать ?

Можливо з нас буде толк. Якщо ми погоджуємось вчитись на кращих прикладах, то це вже говорить що ми знаємо напрямок куди хочемо рухатись. Головне не зупинятись, щоб не було аргументів – я вже цілий тиждень веду себе добре, а все як було. Головне щоб наші діти не сумнівались в нас, щоб вони були впевнені, що ми не звернемо з обраного шляху, а потім їхні діти будуть дивитись на своїх батьків і щоб теж не сумнівались. Загально людські цінності не повинні піддаватись сумніву.

Добавлено спустя 51 минуту 10 секунд:

От читаю – задрали нацики, і не розумію, що це означає. Якщо розібратись. Що людина мала на увазі? Не подобаються українські націоналісти. В Україні. Так воно і було, український націоналізм переслідувався по закону. Була така стаття в КК, Бо російський націоналізм був державною політикою імперії. Кілька століть етноциду дали свій результат. Людина за звичкою вважає, що тільки російський націоналізм має право на життя, а наглі українці вже його задрали. Націоналізм – любов до свого. До свого. Українці не шастають по світу, не лізуть в чужу оселю, бо їх хтось задрав, навпаки, ми при такій ситуації що склалась виглядаємо тупорилими безбатченками. Треба гнати з України російський націоналізм. По перше він особливий бо він завжди шовінізм, а це ненависть до чужого. Росіяни ненавидять українських націоналістів. Не в Росії, тут у нас в Україні, а під нацика попадають всі українці. А хто для них не нацик? Ну? Хто скаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Пока вы там выясняете кто кому в огороде перывй насрал, вас всех имеют сзади такие вот проффесиональные троли типа майстра. А все эти идеи о светлом национальном будующем просто детский сад. И копирование европейского образа жизни для нас не возможно технически, мы не они, и исходные данные у нас другие хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):

И копирование европейского образа жизни для нас не возможно технически, мы не они, и исходные данные у нас другие хорошо это или плохо.
Ну и куда тада по-твоему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):


Пока вы там выясняете кто кому в огороде перывй насрал, вас всех имеют сзади такие вот проффесиональные троли типа майстра. А все эти идеи о светлом национальном будующем просто детский сад. И копирование европейского образа жизни для нас не возможно технически, мы не они, и исходные данные у нас другие хорошо это или плохо.

«Ми не они». Це просто якась параноїдальна формула. Хто ми, і хто вони. Розшифруйте будь ласка. Європейський спосіб життя Вам не прийнятний, а чому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512079

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET