Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клятое СССР!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
...Наоборот, все ржали над тупым ГКЧП.

До сих пор помню, как на пресс-конференции у Пуго руки дрожали.
И ВСЕ это видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могу понять одного.Есть ли смысл обсуждать "хорошесть" СССР, для кого-то это было золотым временем, для кого-то--нет....Но тем не менее--это пережиток прошлого и вернуть это не возможно и стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 02:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
1 'Социум был другой сознательный добрый..' и почему большинство оказались падонками ? Вы так и не ответили.

Почему НИКТО не выступил в защиту СССР ? Хотя бы митинг какой-нибудь ? Наоборот, все ржали над тупым ГКЧП.
2 Насчет возврата в СССР. Конечно хорошо бы вернуть молодость, но жить
Без компьютера, Интернета,Linux !!! без свободы в конце концов.
Я не хочу.

ГЫГЫГЫГ ты ещё скажи без мобильного телефона и DVD-привода... можно сказать в 1985-1988 годах на западе был линукс и интернет для всех и в таком кол-ве...
Митинг? против кого? разве население было информировано о происходящем? Митинг против ВЛАСТИ? Это понятие не для советского человека, это было НЕВОЗМОЖНО. А эта демократия... которую нам сейчас навязали и противопоставили, я чем дальше тем больше убеждаюсь что ДЕМОКРАТИЯ - порождение трепачей и анархии. Почему трепачей =- как расшифровуется ГЛАС НАРОДА, кароче дают выгавкаться, то есть высказаться... и всё, и вот тут на арене появляются те кто УМЕЮТ гавкать (то есть говорить), а не делать. Почему анархии? Скажите, многоим ли отличаются дети от взрослых? Я уверен что только преобладанием вида деятельности (у детей это учеба и игра, а у взрослых - это работа), а так взрослые это теже дети с теми же конфликтами, обидами, своими интересами... так вот к чему я - идите и дайте демократию в детском саду и в школе и посмотрите что вы натворите когда 80 процентов проголосуют за свержение директора и отмену половины уроков. И это будет бардак и анархия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 07:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно демократия неидеальна, но кроме ее никто лучше не придумал.

ЗЫ Интересно, как-бы существовал Интернет и СССР ? Ведь свобода в Интернете и СССР понятия несовместимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aston писал(а):
...идите и дайте демократию в детском саду и в школе и посмотрите что вы натворите когда 80 процентов проголосуют за свержение директора и отмену половины уроков. И это будет бардак и анархия.


Applause
Именно! Дети (народ) должны вырасти, для того чтобы понять какие "уроки" отменять...
Да и существует ли демократия взагалi? Не знаю - не плавал. Но создается впечатление, что, в лучшем случае имеет место быть её иллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Aston писал(а):
...идите и дайте демократию в детском саду и в школе и посмотрите что вы натворите когда 80 процентов проголосуют за свержение директора и отмену половины уроков. И это будет бардак и анархия.


Applause
Именно! Дети (народ) должны вырасти, для того чтобы понять какие "уроки" отменять...
Да и существует ли демократия взагалi? Не знаю - не плавал. Но создается впечатление, что, в лучшем случае имеет место быть её иллюзия.


Дети уже вырасли и хотят ходят на уроки, хотят нет.. я имею в виду Раду, вот там настоящяя демократия - как большинство из них решило так и делают.. жаль что про то что МЫ их выбрали вспоминают только на выборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это они на нас обидевшись, что мы их оптом (по партийным спискам) туда отгрузили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92

Репутация: 19.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя мама получила прекрасное образование при СССР. И объездила, облетела все союзные республики. Но не в этом дело. Возьмём только медицину. Буду говорить и своё, и услышанное от людей, которые жили тогда. Медицина таки была... И врачи были, а не куклы, купившие за сало дипломы. Сейчас 80% выпускников не знают НИЧЕГО по своей специальности. А зачёты и экзамены приходят сдавать единицы, за остальных---уплочено. Потом эти неучи открывают за папины деньги кабинеты, а знающих, грамотных врачей--мало. Да и образование.... таланты, способности не учитываются. Только бабульки. Хорошо, если у талантливых людей они есть-- из них получаются супер-специалисты, это отлично. А многие из нас могут пойти учиться, кто куда хочет? Раньше можно было поступить в инст. на 1,2,3 раз (мамины подруги) и учиться. А кто ещё санитарочкой поработал--- зелёная улица, значит, действительно хочет стать врачом. А сейчас хоть в мусоровоз садись, плевать.... И наблюдаем, какие классные модели заканчивают мед. инст. А ведь это серьёзно. Все закончат инст, только настоящих среди них---10%, если я, конечно, не погорячилась. А те, которые были бы настоящими, не прорвутся сквозь строй бабломойских. Я, к счастью, прорвалась с помощью родителей, хотя училась хорошо. Не говорю ни о ком конкретно, высказываю мнение. Зачем хулить тот строй, просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Екатерина, не просто так!
Никто не говорит, что все было плохо!
Да, те примеры о которых вы говорите, имеют место быть. Причем, преобладают. Но это скоро закончится. мы, как любое молодое государство, развиваемся. И разовъемся!!!
А в те времена, наряду с теми возможностями, которые вы описали, была масса диктатуры, строя долбонутого, идолопоклоничества трупу, посреди москвы, и еще очень много всякого......
так что, у любой медали, есть две стороны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92

Репутация: 19.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irse_Seda, согласна о 2-х сторонах медали. Да, была диктатура, но было, кому навести порядок. А сейчас порядка нет. На местах что делается? А разве не абсурд, что коммунальные платежи в одной и той же стране в разных городах по-разному стоят; люди за одну и ту же работу получают 400 грн и 300У.Е. ; дети в школе одни в золоте, другие из секонда ? посылают учителей? Порядка нет. А он был. Да, я надеюсь, что страна поднимется. А наша металлургическая промышленность, всё разорено. Всё, что создавалось при ссср. А что взамен? Торгующие металлом дядьки. А ведь были заводы-махины... А на каких самолётах летаем? Сделано в СССР. Пароходы--сделано в СССР. Что мы сейчас производим, окромя Базаров? Ленин, лежащий в Москве, навряд ли мешал развитию приборостроения и тяжёлой индустрии. А, чтобы нам развиться, нужно ещё дорасти до того уровня, который был в СССР. Да, ещё +----- нас пустили в заграницу. Вы часто летаете? Ты можешь оплатить визу? Я не могу. Но это же +---нас пустили.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а раньше деньгиу всех на сберкнижках лежали, а потратить их не могли, птому что в магазниах - пусто)) и летать бы летали - да не пускали)))
Мы поднимемся, и все наладится!!! Поверьте в это и живит для этого!!!
А со всеми описанными вами недостатками - вполне согласна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92

Репутация: 19.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и верю, я оптимист. А живу я хорошо, это правда. Мне и сейчас отлично, я о державе беспокоюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VFGN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 102
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 09:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно это прекрастно когда мы верим в лучшее будущее нашей страны.Но и СССР хаять не надо,да во всяком строе есть строе есть свои плюсы и минусы,но вовремена СССР человек ложился и просыпался с увереностью в завтрешнем дне,сегодня об этом говорить не приходится.Или я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92

Репутация: 19.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБСОЛЮТНО!!!!! прав! Я тоже так думаю, и очень многие убедились в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Потому что сейчас этой уверенности нет ни у кого, даже у успешных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка как-то описать СССР сродни попытке объять необъятное. Отрадно в этой теме, на мой взгляд, следующее современная молодежь ХОЧЕТ знать, а как же оно было тогда, а нам вроде есть что рассказать. Само по себе такое желание обеих сторон позитивно.
Намешано в том времени столько, что ни один самый экзотический коктейль и рядом не стоял. Но опять же вспомните притчу о слепых мудрецах, которые пытались описать слона держа в руках кто хобот кто хвост кто ногу. Вот так и мы каждый помним и видим СССР по-своему, под своим углом зрения.
И самое главное, что через призму своих воспоминаний мы рассказываем молодым каким был тот самый СССР.
Пусть у них будет эта возможность прочитать и удовлетворить своё любопытство не из "Материалов съездов ..." и " Кратких курсов ..." или не дай бог из каких-то "Новейших историй ...".
А дальше очень бы хотелось чтобы сработала логическая цепочка : будут знать - поймут - оценят - выработают уважительное отношение к своему времени - придёт пора ответят на вопрос, а как оно было тогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512608

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET