Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пенсионная реформа. А будет ли вообще та пенсия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GidraM"]
Kos_Kos писал(а):
vacuum писал(а):
Вот и работаю по профессии сам на себя.

А разве плохо работать "самому на себя"? Пусть даже и с меньшим доходом. По-моему только позитив,разве не?

Только позитив, говорите? Или шутить изволите, или на себя не работали. Тяжеловато будет, да только теперь, проработав сам на себя более 15 лет, сам в колхоз не пойду и лошадь не пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Только позитив, говорите? Или шутить изволите, или на себя не работали. Тяжеловато будет, да только теперь, проработав сам на себя более 15 лет, сам в колхоз не пойду и лошадь не пущу.
На самом деле минусов хватает,но в сравнении с работой на дядю,а когда при этом еще и зарабатываешь по-более... Главный минус - головная боль где и как заработать,особо когда кризис или черная полоса, бывает аж до депресняка. Минусы(главные) у наемника: начальник-дурак,низкая з/плата, ненавистная работа.
Где-то так я вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Главный минус - головная боль где и как заработать,особо когда кризис или черная полоса, бывает аж до депресняка.


не знаю у кого как,у моей конторы времена ну совсем тяжелые...откровенно говоря,практически стоим третий месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Главный минус - головная боль где и как заработать,особо когда кризис или черная полоса, бывает аж до депресняка.

Не, работы хватает! Главный минус - каждая чиновничья сука так и хочет оттяпать кусочек.
Так что, главный минус - чиновничий ДАЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
не знаю у кого как,у моей конторы времена ну совсем тяжелые...откровенно говоря,практически стоим третий месяц.

Вот, и я о том же... Чем больше давят, тем меньше толку. Большинство в тень ушло или вообще стоит. По Запорожью проехался, везде "Сдам в аренду", когда такое было? По Мелитополю тоже самое - сдают целыми магазинами. Еще года два назад помещений в городе, которые сдавались в аренду, можно было по пальцам пересчитать. Это, кстати, тоже одно из последствий пенсионной реформы: предпринимателям повысили - поступления в госбюджет снизились. Теперь вот еще возрастную планку подняли, чтобы компенсировать недополучения. По сути, сейчас множество людей продолжают работать даже после ухода на пенсию, как говорится, получают двойной доход. Но как бы ситуация с пенсионным возрастом не переросла в что-то более серьезное, как это было недавно во Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
Но как бы ситуация с пенсионным возрастом не переросла в что-то более серьезное, как это было недавно во Франции.

Не перерастёт. Стадо есть стадо. Скажут идти на бойню - будут блеять, но идти, да ещё подгонять тех, кто идти не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудоустройством в Мелике все действительно так плохо?((((
Может я и идеализирую ситуацию в Мелике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=11769
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 08:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Не, работы хватает! Главный минус - каждая чиновничья сука так и хочет оттяпать кусочек.
Так что, главный минус - чиновничий ДАЙ!!!

Да,это еще один огромный минус,но собственно касается всех граждан и зовется коррупция.
Мне в моей работе просто повезло - я с вымогательством не столкнулся. У меня не было магазина,офиса или каких-то площадей производственных,куда бы могли сунуть свой нос вымогатели. Тихонько отработал себе на ЕН и меня Бог миловал от таких контактов. А насчет работы? Вот сейчас заканчивается первый квартал, а заказов - НОЛЬ, такого даже в кризисный 2009 год не было.

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

Slex писал(а):
С трудоустройством в Мелике все действительно так плохо?((((
Может я и идеализирую ситуацию в Мелике...

Я думаю, что Мелитополь не уникален. Как в стране,так и в нашем городе - опа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

? Вот сейчас заканчивается первый квартал, а заказов - НОЛЬ, такого даже в кризисный 2009 год не было.


Не хочу поучать, но у меня заказы не иссякают. Видать, потому, что работаю качественно и цены не взвинчиваю (даже скидываю, если работы становится меньше).


Последний раз редактировалось: Калека (Вт Мар 20, 2012 21:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае не могу не согласиться с гидрой.нынче ситуация похлеще 2009 года.я не знаю чем занимается гидра,но обоснованно стонут нынче многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Не хочу поучать, но у меня заказы не иссякают. Видать, потому, что работаю качественно и цены не взвинчиваю (даже скидываю, если работы становится меньше).

Это была реклама? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Не хочу поучать, но у меня заказы не иссякают. Видать, потому, что работаю качественно и цены не взвинчиваю (даже скидываю, если работы становится меньше).

Я за тебя рад... хорошо,что хоть кто-то работать умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

Я за тебя рад... хорошо,что хоть кто-то работать умеет.

Умеют работать многие, но мало кто хочет, всё мечтают, как бы на халяву проскочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно работать или не работать,а хорошо или плохо зависит от квалификации.
у беларусов сделали так каждый переработанный год после пенсионного возраста прибавляет процент к пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507412

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET