Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше цифра или аналог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше фотосъемка или цифросъемка?
Классическая фотосъемка.
17%
 17%  [ 12 ]
Цифровая фотосъемка.
82%
 82%  [ 55 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение что цыфра выигрывает,и фото и видео цыфра УЖЕ выше по качеству.Недаром уже блокбастеры снимаю на нее родимую.
И вообще! спорить с прогресом и будующим в целом... както неравельно чтоли.
В любом случае картинка радует глаз что цЫферь что пленка. Благо много примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serj

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90

Репутация: 146.7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение лучше цифра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канечна, цифра луче!

Вот дай сейчас молодым, новоявленным мелитопольским "профи" преночный аппарат, хоть сам EOS-1 и 3 пленки. Пошли их снимать ту же свадьбу. Да так, чтобы заказчику отдать пленки, с которых он, без заморочек сам отпечатает хорошие фотографии (хорошие, как по экспозиции, так и по композиции). И он им отдаст...
.... не-а! Канешна цифра луче...

... это я так, - старческое брюзжание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про широкоформатную печать то не стоит забывать...
и вообще, еще есть сторонники аналога.
цифра балует и профи- знают, что можно потом все доделать в фотошопе, подправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 02:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогрес порвет в клочья старые пленки аналоги и иже с ними.

Офтоп: японцы по воздуху(новая технология EDGE) передали информацию со скоростью 230 Мбит/сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что по этому поводу сказал фотохудожник Ральф Гибсон в свежем номере журнала DFOTO.

Я не считаю цифровые изображения фотографиями в полном смысле этого слова. По сути, это некая попытка сымитировать фотографию. В какой-то мере такая задача выполняется.
Благодаря настоящей фотографии, т.е. той, что создается путем попадания света на пленку и формируется с использованием галогенов серебра, можно получить совершенно новую визуальную информацию, которая до этого не существовала в природе. Ее нельзя сымитировать ни с помощью цифровой камеры, ни с помощью компьютера


Прогресс ведь не порвал в клочья старые методы создания картин Smile или их сейчас пишут не так как 100 лет назад а по другому? Вообщем, поживем увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогрес и компьютеры способны уже давно имитировать все что угодно на дисплее и не только. Если ктонибудь заложит в супер компьютер точные и правельные данные о фото(массу знаний)- то камп легко с имитирует любой снимок ДА ТАК ЧТО никто не отличит подделка ето или нет.
П.Ы: кампы все мощнее становятся, и способны уже на многое.
П.Ы.Ы: Я думаю фильм Терминатор-1-2-3 все видели. делаем выводы!

А вообще какая разница чем фоткать?!! Те старики привыкли к пленке теперь кичатся что ето круто что ето супер,еще бы сравнили с патифоном и лазерными проигрывателями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):

А вообще какая разница чем фоткать?!! Те старики привыкли к пленке теперь кичатся что ето круто что ето супер...

ПМЛМ, это действительно до сих пор круто, да.
Вы сами-то на плёнку фотографировали, есть с чем сравнивать?
Ну там, фулфрейм хотя бы или средний формат...
Или это просто потому, что сейчас цифровое фото лучше, чем ...апельсин?

И у плёнки, и у цифры есть свои плюсы и минусы. Даже сейчас, при нынешнем уровне цифры, однозначно сказать, что лучше, нельзя. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kot а вы недумайте по етому поводу.
Уже давно есть цифровые задники гораздо выше разрешения человеческого глаза! Ищите инфу...

И сказать однозначно можно! паросто мы с вами не имеем хорошей техники. А стаарого барахла навалом. Плюс еще с пленки начиналось все ето фото,я имею введу что цифра была следующей, поетому многие считают хуже??? От того что пленка прародитель, поется столько деферамб ей? Все относительно! Я например видел мало качественных фото, ну или они мне просто ненравятся. И учится фоткать на пленке=разорение!
И еще про фото.Если чегото нехватает цифре то ето доделают и внедрят в нее родимую, а пленка не нужна массе да и гуру немногим!


Последний раз редактировалось: sagittarius (Чт Апр 17, 2008 20:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональные Цейсы и Крёйцнахи пластик в своих объективах не используют!
Каждому - свое. В смысле, ниша применения и потребления.
По поводу, "учиться снимать на пленке". Конечно, на цифре проще... так и не научиться. "Фигня, в фотошопе поправим!" - фраза, ставшая крылатой. Технология, породившая массу "проФФесионалов".
В данном случае, речь не идет о истинных Любителях фотографии (с большой буквы). Желающий постичь фотографию как искусство - научится и на пленке и на цифре. Желающий срубить бабла фотосъемкой - осваивает Фотошоп.
Да, на пленке обучение "жестокое". Это, как учат плавать бросая с лодки посреди реки. Когда в камере 36 кадров и нет права на ошибку. Вот тогда, волей-неволей грызешь гранит науки. И "плавать" в фотографии научишся наверняка!
Цифровые технологии шагнули далеко. И, хоть я и "старик-пленочник", признаю это однозначно. Пленка уже стала эксклюзивом. Она, скорее всего, так и останется в "своей", но уже маленькой нише. Особенно это касается серебряных технологий, которые сымитировать пока не получается. Получится ли - не знаю. Цветное фото - основные отличия не столько в самом снимке, а больше в особенностях аналоговой(оптической) печати от цифровой. Но ... тут надо знать оптики, физику, ... и, фотожопинга "маловато будет".
Опять, в оффтопик: есть отдельная категория - выдающие безграмотную съемку за креатив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demonvideo

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 95

Репутация: 86
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 23:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналог жив и будет жить....вы чё ? почитайте реальные форумы,приход нормальной цифры будет может быть лет так через надцать
особенно у нас в городе,мля лучше бы с ценами определиться о тех услугах шо предлагаем,а то писец..люди работают за 300 хохлобаксов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demonvideo писал(а):
аналог жив и будет жить....вы чё ? почитайте реальные форумы,приход нормальной цифры будет может быть лет так через надцать..

Это «реальные пацаны с реальных форумов» говорят?
Нормальная цифра уже пришла! Или вам этих возможностей мало? Чего именно не хватает. Конкретнее.
Или в Мелитополе кто-то оценит Хасселя?
demonvideo писал(а):
особенно у нас в городе,мля лучше бы с ценами определиться о тех услугах шо предлагаем,а то писец..люди работают за 300 хохлобаксов!!!


300 за что, чего и сколько?

И вообще, для этих разговоров есть другая ветка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
minni

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: Киев/Мелитополь
Репутация: 37.9

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 00:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):

Или в Мелитополе кто-то оценит Хасселя?

Laughing только не говорите мне что в Мелитополе у кого-нибудь есть Хассель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demonvideo

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 95

Репутация: 86
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та есть вот "реальные форумы",есть....там люди проффи и не пишут всякую лабуду __типа хасселя_____реальная цифра(я разжжёвываю тут для не понятных) видеокамера стоит реальных денег,и съёмка такой камерой будет стоить очень и очень дорого.....а мы тут ,блин ,со своими мыльницами тыкаемся ....аж противно ...цифра за 2-3 штуки бакарей - смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
author

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мелитополь
Репутация: 10.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цифра рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507689

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET