Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кидалы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Продам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предоплату согласен сделать 1 из 10ти.
по этому продаю без предоплаты(((, всегда говорю с покупателями по телефону, а не только через переписку. иногда получается выяснить что человек не очень то и уверен,что заберет посылку.
был в вашей ситуации не раз, искренне сочувствую.
денег вы не увидите, а нервы потратите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда отправлял без предоплат, один раз продавал топовый монитор за 10000грн по курсу 12 вроде на тот момент... Человек по телефону был абсолютно адекватен... Посылку пришел посмотрел и отказался забирать, трубку не брал после этого, я его нашел в ВК спросил не охренел ли он, на что он ответил что просто передумал и ему пофиг... С тех пор я ничего и никогда не отправлял пока мне не скинут предоплату хотя бы 100-300грн в зависимости от суммы товара. Кто не скидывает, значит оно ему не надо. В итоге продаю все успешно и за пару дней... Сегодня мне тупо скинули 11000грн на карту за GTX1070, правда не с ОЛХ, а с оверов, но все же... На ОЛХ в прошлом году продавал орбитрек, так скинули наперед 6000, я аж прифигел))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sterh

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt-fire писал(а):

денег вы не увидите, а нервы потратите.


Вы не правы.
Человек который дружит с головой, понимает что сейчас очень много сайтов-баз по мошенникам
и данные с этих сайтов в течении нескольких месяцев вылезут в поисковике на первые страницы
Стоит набрать фамилию имя и город и увидите всё что о человеке писали в сети и затереть это,
даже автору, порой невозможно
Пока я хочу найти его родственников, может они адекватные и оплатят за него доставку
Если нет пусть узнают что такое всемирная паутина
Тут слово не воробей
Выпустишь - не поймаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sterh писал(а):
Вы не правы.
Человек который дружит с головой, понимает что сейчас очень много сайтов-баз по мошенникам
и данные с этих сайтов в течении нескольких месяцев вылезут в поисковике на первые страницы

Какие мошеннические действия совершил этот человек? Он каким-то образом обогатился за ваш счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sterh

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком месте я назвал его мошенником ?
Судя по проделанному, он просто полный дэбил
А по поводу баз мошенников,
Так туда вносят и мошенников, и дэбилов развлекающихся подобным образом

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Что-бы обезопасить остальных от таких выходок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 08:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sterh писал(а):
Как у вас получается продавать беря предоплату ???

Профиль не новорег, т.е. чел видит что зарегистрирован и продаю несколько лет уже как.
Предоплату прошу 50-100 грн, при этом объясняю почему. Отказавшихся было пару человек, ну и идут они в пень.
Ибо если покупка на несколько тысяч, а человек жмется рискнуть 50-ю гривнами, это звонок.

Когда сам что-то покупаю, тоже небольшую предоплату предлагаю сделать, обычно отказываются. Smile)

База мошенников бесполезна, т.к. настоящие мошенники регистрируют симки/аккаунты пачками.

Ну а -=GURU**of**3D=- повезло на неакдеквата. Причем потребуй он предоплату гривен в 200 - товарищ почти гарантированно получил бы.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Sterh писал(а):
Пока я хочу найти его родственников, может они адекватные и оплатят за него доставку

Шансов мало, сраться с кем-то, время тратить... Сделайте выводы и будете уже с опытом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На водафоновский номер приходит сегодня смс:
"Uvaga!!!Oschadbank,vasha karta zablokovana bankom na 62 dni. Info-044-592-1475: 050-259-41-46.www.oschadbank.com.ua"

Хмыкаю, после захожу в веб-кабинет ощада, проверяю - "Статус картки Картка активна"

Ну и ссылка левая. По ней надпись:
"Регистратор X, на обслуживании которого находится домен oschadbank.com.ua, и его текущий владелец
не имеют никакого отношения к мошенническим смс (фишингу), в которых фигурирует данный адрес (пример)
По каким-либо вопросам вы можете связаться с владельцем домена"

Не ведитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже приходило подобное смс. Ранее уже предупредили, что это мошенники, поэтому молча его удалила (хотя была мысль позвонить, покуражиться ))).
Самое интересное другое: у меня ТРИ активных мобильных номера (2 киевстар и 1 мтс).
Такое сообщение пришло только на один - тот, который привязан к карте Ощадбанка.
Сливают базы финансовых номеров? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Так что думаю базы у ощада его же сотрудники и слили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, никому не звонил не известный номер и играет какая-то 8ми битная музыка?
Сегодня 2 раза за день с разных номеров звонили, утром и вечером...муть какая-тоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Аналогично. Так что думаю базы у ощада его же сотрудники и слили.

это в основном рандомные рассылки, у меня никогда не было ощадовской карты, но смс пришло на 3 номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будьте осторожны при отправке новой почтой

на OLX было размещено объявление о продаже компьютерных комплектующих Стоимостью 4700грн (мать+проц+память)
на объявление пришел ответ от человека, представившегося как Андрей Шулянский
Он попросил выслать "Новой Почтой" по адресу
Любашевка
новая почта №1 (ул. Кирова, 92д)
Андрей Шулянский
тел. 0501349824

выслал ему посылку , наложенный платеж 4700грн.

так как в течение 5 рабочих дней после поступления посылки на отделение он не забрал посылку и не выходил на контакт я оформил заявку на возврат посылки и "Новая Почта" вернула посылку

Посылку я при получении не вскрывал, т.к. человек ее не получал и по данным Новой Почты она даже не выдавалась получателю на осмотр.
Когда открыл дома посылку, то вместо тех комплектующих, которые я высылал в ней лежала древняя материнская плата ASUS

Т.е. кто-то произвел подмену. Возможно работники "новой почты". На этом отделении камер наблюдения нет.

прошел месяц - СБ новой почты отзвонились со стандартным ответом: проверка произведена, нарушений не выявлено.

=================================

следующий случай такая же ситуация, только товар выдавался на осмотр и клиент отказался от получения
Одесса 72 Пленсак Сергей сергеевич 0632802034

Заказывал видеокарту GTX1050 за 3200грн
Вернулась какая-то древняя Asus
т.е. подмена на отделении - камер естественно нет.

но тут уже я как знал - открыл посылку при получении, составили акт несоответствия

от СБ пока ответа нет - разбираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
будьте осторожны при отправке новой почтой

на OLX было размещено объявление о продаже компьютерных комплектующих Стоимостью 4700грн (мать+проц+память)
на объявление пришел ответ от человека, представившегося как Андрей Шулянский
Он попросил выслать "Новой Почтой" по адресу
Любашевка
новая почта №1 (ул. Кирова, 92д)
Андрей Шулянский
тел. 0501349824

выслал ему посылку , наложенный платеж 4700грн.

так как в течение 5 рабочих дней после поступления посылки на отделение он не забрал посылку и не выходил на контакт я оформил заявку на возврат посылки и "Новая Почта" вернула посылку

Посылку я при получении не вскрывал, т.к. человек ее не получал и по данным Новой Почты она даже не выдавалась получателю на осмотр.
Когда открыл дома посылку, то вместо тех комплектующих, которые я высылал в ней лежала древняя материнская плата ASUS

Т.е. кто-то произвел подмену. Возможно работники "новой почты". На этом отделении камер наблюдения нет.

прошел месяц - СБ новой почты отзвонились со стандартным ответом: проверка произведена, нарушений не выявлено.

=================================

следующий случай такая же ситуация, только товар выдавался на осмотр и клиент отказался от получения
Одесса 72 Пленсак Сергей сергеевич 0632802034

Заказывал видеокарту GTX1050 за 3200грн
Вернулась какая-то древняя Asus
т.е. подмена на отделении - камер естественно нет.

но тут уже я как знал - открыл посылку при получении, составили акт несоответствия

от СБ пока ответа нет - разбираются

Жестко...но это сплошь и рядом, у меня знакомому на определенном отделении дают посылки из под полы, ну только он честно поступает и проверяет что бы всё гуд было, если все ок - оформляет как полагается. А вот как показывает практика куча людей не добросовестных.
Ппц уже даже Новая Почта кидает, надо в таком случае при отправке и запаковке фоткать как то или я не знаю...жесть кароче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PyJIb

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 450

Репутация: 131.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда указываю серийник и изделие. При получении тоже прошу, чтобы отправитель указывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение, буду знать, что так бывает.
Логично, т.к. НП в работники набирает чуть ли не школьников, никто им не мешает подменить содержимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Продам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504495

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET