Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лина Костенко - к 20 летию Независимости Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего ж тут не понятного.плевать на людей.хрен им а не референдум Liar думаю,вы будете ярым противником его проведения.
так ваше оно и есть.я никогда не стеснялся говорить,что не разделяю ваших телячих восторгов по поводу существования нынешнего государства украина(вы же не мыздобул,я надеюсь?),в его нынешнем виде,так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
чего ж тут не понятного.плевать на людей.хрен им а не референдум Liar думаю,вы будете ярым противником его проведения.
так ваше оно и есть.я никогда не стеснялся говорить,что не разделяю ваших телячих восторгов по поводу существования нынешнего государства украина(вы же не мыздобул,я надеюсь?),в его нынешнем виде,так сказать.


те вы хотите уничтожения государства Украина ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему "т.е."?это с чего вы взяли?
наш разговор пошел по кругу.вернитесь ,по моему на 3 стр.там начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
почему "т.е."?это с чего вы взяли?
наш разговор пошел по кругу.вернитесь ,по моему на 3 стр.там начало...


ну так поясните свою позицию - она крайне запутана (то что государство должно быть для человека, а не наоборот - мы поняли)

PS я как-то спорил с одним челом. так у него винегрет в голове - он за независимость Украины, но против сил боровшихся за оную независимость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

PS я как-то спорил с одним челом. так у него винегрет в голове - он за независимость Украины, но против сил боровшихся за оную независимость)

А может он просто не хотел независимости ТАКОЙ ценой?!! Не всегда ведь цель оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 00:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
SLP писал(а):

Для меня Мелитополь такой же дом как для вас.
И мне непонятно ваше стремление представить вашу позицию отрицания политики государства Украина как исконно присущую Мелитополю и мелитопольцам

А разве я писал что-то насчёт политики государства, или Тягнибок уже президент?
Я против нацистского воя: "УКРАИНА УБЕР АЛЛЕС!"
Я, собственно говоря, возразил против того, как majster переводит "в своїй хаті - своя й правда..." на русский. В его переводе это звучит так: "теперь эта хата - моя, и все будут жить так, как я сказал. Кому не нравится - чемодан, вокзал, МАСКВА".
Ну и напоследок: Вы так и не ответили, родились Вы тут, или приехали? То, что Мелитополь для Вас - такой же дом - расплывчатая фраза (такой же, да не такой)

Мною написане не має підтексту і відповідає значенню.
В своїй хаті своя й правда,
І сила, і воля.
Нема на світі України,
Немає другого Дніпра,
Я би не став коментувати Вами написане якби не оте «теперь». Україна завжди була моєю, від діда прадіда.
Тлумачу. Україна моя. Кожен має право жити в Україні як йому заманеться, не забуваючи що він живе в Україні. Кожен українець повинен розуміти, що навіть розмови про федералізм – загроза нац. безпеці. Москаль завжди зарився на Україну, так що тепер поділитись? Це щось схоже на торгівлю своєю матір’ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 06:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российская Федерация от КАВКАЗА отплюваться не может.
Бабло как в прорву уходит, а бросить имидж не позволяет и нефть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хоттабыч

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 59
Откуда: Крым-Мелитополь
Репутация: 19.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 06:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Ну и напоследок: Вы так и не ответили, родились Вы тут, или приехали?

А какое это имеет значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):

А какое это имеет значение?

Ну так понаехали тут панимаешь всякие,да еще и вякать смеют.

Мда уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 08:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
Российская Федерация от КАВКАЗА отплюваться не может.
Бабло как в прорву уходит, а бросить имидж не позволяет и нефть...

Нерозкрита тема, а в ній багато цікавого. Тільки не погоджуюсь, що Росія не може відплюватись. Відчуття, що «єто всьо наше», коштує того, щоб завалити Чечню грошима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
ЖЛОБ писал(а):
Российская Федерация от КАВКАЗА отплюваться не может.
Бабло как в прорву уходит, а бросить имидж не позволяет и нефть...

Нерозкрита тема, а в ній багато цікавого. Тільки не погоджуюсь, що Росія не може відплюватись. Відчуття, що «єто всьо наше», коштує того, щоб завалити Чечню грошима.

Я имел ввиду когда писал отплюваться ( что рыло засунули и погрязли в КАВКАЗЕ) а отбелиться теперь никогда и никак.
САМЫЙ дотационный регион в РФ при том, что нефть выгоняют мегалитрами...
А представьте как бы там жили не будь под игом РФ?
Наверное как в Эмиратах...
Наблюдаю это не первый год.
А вспомните медаль- ЗА ПРИНУЖДЕНИЕ ГРУЗИИ к МИРУ.
Это вообще нонсен-ПРИНУЖДАТЬ к миру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууххххх....... Не осилил всю ветку.
Как только, на форуме страсти пытаются войти в состояние штиля, сразу появляется темка, а ля этой.
Сдаётся мне, новоиспечённые патриоты Украины и дня прожить не могут, абы не придумать себе образ врага, ну а если образ придуман, то его нужно обязательно пнуть. Да так избирательно пнуть, что дескать это их притесняют, прижимают и так далее......

Уважаемые псевдопатриоты, а вы часом не очень охренели в своих игрищах?

Во многих ЕВРОПЕЙСКИХ РАЗВИТЫХ странах пропаганда и восхваление лиц и подразделений сотрудничавших с нацистами, а то и входящих в состав СС - деяние уголовно наказуемое. Причём не взирая на длину чуба и ширину шаровар.
У нас же "гуляй рванина", а в простонародии демократия.
Во Львове во всю водят хороводы вокруг памятников Дивизии СС Галичина, а в центре Киева среди белого дня можно встретить лопоухих идиотов с нацистскими значками на груди.
(Упреждая возгласы "доказательства в студию" - фотографии у меня в галерее.)
Как вы думаете, если среди белого дня, в центре Берлина нарисуется подобный шлемазл, с подобным значком, что его ждёт?

Почему Я, гражданин Украины, должен считать своим героем Шухевича, кадрового офицера немцкой армии? Значит если он ГЕРОЙ, то кто тогда те, которые умыли своей кровью землю под Мелитополем и городские улицы в 41 и 43-м?
Или я не правильный Гражданин Украины? Ну тогда в таком случае, почему кто-то считает себя более правильным?
Ах, у него при виде эмблемы СС оргазм до кучи с инфарктом миокарда?..... Флаг в руки.

Да, до 1939 года, Западная Украина была немножко другой страной, вернее странами. У них не было дедушки Ленина, товарища Будённого, гражданской войны, первых пятилеток и так далее..... И Советская армия пришла туда не совсем с пряниками. Побывав в январе в Черновецкой и Ивано-Франковской областях, да пообщавшись с обыкновенными людьми я понимаю их...... В каждом селе мемориалы памяти воинам УПА и они имеют полное право право на существование. Никто мне не сказал, что дескать "бажано розмовляти українською" и никто не пытался меня сразу же посвятить в новое формирование УПА по борьбе с москалями.
Говорили обо всём, от истории до хоккея..... Но это нормальные люди, простые работяги. У них нет претензий к моему русскому языку, к тому, что для меня герои те, кто лежат в братских могилах моего РОДНОГО города.... У них и у нас СВОЯ история и свои Герои.

А есть же говнюки-тягнибоки, иного определения у меня просто нет......
Одна его фраза, «Я русский бы выучил только за то, что нужно допрашивать пленных», говорит о многом...... Пока не разожжёт огонь нетерпимости запада украины к востоку и наоборот - не угомонится.
Да, кстати, русскоязычные пользователи форума, готовы к допросам?


Последний раз редактировалось: Леший (Вт Авг 23, 2011 12:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские не сдаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
majster писал(а):
ЖЛОБ писал(а):
Российская Федерация от КАВКАЗА отплюваться не может.
Бабло как в прорву уходит, а бросить имидж не позволяет и нефть...

Нерозкрита тема, а в ній багато цікавого. Тільки не погоджуюсь, що Росія не може відплюватись. Відчуття, що «єто всьо наше», коштує того, щоб завалити Чечню грошима.

Я имел ввиду когда писал отплюваться ( что рыло засунули и погрязли в КАВКАЗЕ) а отбелиться теперь никогда и никак.
САМЫЙ дотационный регион в РФ при том, что нефть выгоняют мегалитрами...
А представьте как бы там жили не будь под игом РФ?
Наверное как в Эмиратах...
Наблюдаю это не первый год.
А вспомните медаль- ЗА ПРИНУЖДЕНИЕ ГРУЗИИ к МИРУ.
Это вообще нонсен-ПРИНУЖДАТЬ к миру...

Разве, что имидж, а нефти там давно уже нет...
Определение мегалитрами как нельзя кстати...))))) Smile
Про эмираты тож понравилось, вы случайно советником у Дудаева не служили...?
Тот то же все эмиратами грезил... Smile
А под игом России и гнетом Кадырова Грозныи мож и не стал похож на Абу-Даби но свои не боскребы построили...)))) Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефти там полно, ВСЁ ЧТО СТРОИТСЯ. всё на ДОТАЦИОННЫЕ деньги.
Знаю не понаслышке.
Друзей достаточно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508756

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET