Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну как выбрали Яныка? - Теперь молитесь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли стране Янык?
-Да
14%
 14%  [ 5 ]
-Нет
64%
 64%  [ 22 ]
-Не знаю
5%
 5%  [ 2 ]
-Аполитичен
14%
 14%  [ 5 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
majster писал(а):

Україномовна людина на 80% культурна, російськомовна - навпаки

О чём можно разговаривать с человеком, который выдаёт такие вот "откровения"?

Нечто подобное бытовало на польской части украины по поводу украинского и польского языков, только тогда польский считался "культурным" языком, а украинский - "холопским", "быдлячим".

Таких « откровений», тільки з іншого боку, навіть тут на форумі і навіть від Вас – купа, тільки Ви на них не звертаєте уваги, бо Ви ж тої сторони. Але це я так, між іншим, а от про польську частину України, все так, тільки висновок не вірний. Не тому, що поляки, а тому, що окупанти. Не важливо хто, а важливо що окупанти, і тоді Ваші слова просто в яблучко, бо слова «Займаючись довший час порівнянням арійських мов, я прийшов до висновку, що українська мова є старшою не лише за усі слов'янські, не виключаючи й так звану старослов'янську, але й за санскрит, давньо-грецьку, латину та інші арійські (індо-європейські)» - написав поляк Михайло КРАСУСЬКИЙ, вчений. Кожен поважний російський вчений, крім Маркова і Затуліна, добре знає що російська мова похідна від української, але ж Ви тут за звичкою пишете що українська це мішанина польської і російської.
І тут відповім товаришу який поховав свою совість. Так, це як хвороба, і багато з тих, хто хворів на неї стали національними героями. Не тільки в Україні.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а Адам это гуцул з полонын Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ankare

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Калека писал(а):
majster писал(а):

Україномовна людина на 80% культурна, російськомовна - навпаки

О чём можно разговаривать с человеком, который выдаёт такие вот "откровения"?

Нечто подобное бытовало на польской части украины по поводу украинского и польского языков, только тогда польский считался "культурным" языком, а украинский - "холопским", "быдлячим".

Таких « откровений», тільки з іншого боку, навіть тут на форумі і навіть від Вас – купа, тільки Ви на них не звертаєте уваги, бо Ви ж тої сторони. Але це я так, між іншим, а от про польську частину України, все так, тільки висновок не вірний. Не тому, що поляки, а тому, що окупанти. Не важливо хто, а важливо що окупанти, і тоді Ваші слова просто в яблучко, бо слова «Займаючись довший час порівнянням арійських мов, я прийшов до висновку, що українська мова є старшою не лише за усі слов'янські, не виключаючи й так звану старослов'янську, але й за санскрит, давньо-грецьку, латину та інші арійські (індо-європейські)» - написав поляк Михайло КРАСУСЬКИЙ, вчений. Кожен поважний російський вчений, крім Маркова і Затуліна, добре знає що російська мова похідна від української, але ж Ви тут за звичкою пишете що українська це мішанина польської і російської.
І тут відповім товаришу який поховав свою совість. Так, це як хвороба, і багато з тих, хто хворів на неї стали національними героями. Не тільки в Україні.



Каждый ищет и впитывает как губка ту информацию, которая ему нравится. К чему все эти объяснения и разъяснения, которые могут друг друга опровергать до бесконечности. Все все равно останутся при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ankare писал(а):



Каждый ищет и впитывает как губка ту информацию, которая ему нравится. К чему все эти объяснения и разъяснения, которые могут друг друга опровергать до бесконечности. Все все равно останутся при своем мнении.

А хіба може бути інакше? Питання в тому, чому однім подобається одне, а іншим інше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 06:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
«Займаючись довший час порівнянням арійських мов, я прийшов до висновку, що українська мова є старшою не лише за усі слов'янські, не виключаючи й так звану старослов'янську, але й за санскрит, давньо-грецьку, латину та інші арійські (індо-європейські)» - написав поляк Михайло КРАСУСЬКИЙ, вчений. Кожен поважний російський вчений, крім Маркова і Затуліна, добре знає що російська мова похідна від української, але ж Ви тут за звичкою пишете що українська це мішанина польської і російської.

Подобного бреда я написать не мог. (И, вообще-то, извинитесь. Этим своим высказыванием Вы обвиняете меня в идиотизме или подтасовке фактов, подобно упомянутому Вами Красуському)
Я, в отличии от Вас и псевдоучёного Красуського, знаю, что ныне самостоятельные языки: русский, украинский, белорусский и БОЛЬШОЕ количество их диалектов произошли от восточно-славянского языка, называемого также древнерусским (хотя лично Вам можно называть его древнеукраинским, правда, загвоздочка - тогда не было ещё понятия Украина, были только разые укрАины, то есть - окраины)
Ну, а утверждать, что украинский язык старше старославянского и санскрита, всё равно, что убеждать всех в том, что я старше своего деда и прадеда, и вообще: вся моя семья происходит от меня.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

majster писал(а):

Питання в тому, чому однім подобається одне, а іншим інше.

То есть для Вас это главный вопрос: почему ещё не ВСЕМ нравится то, что нравится мне, и имеют ли они после этого право на существование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 06:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAD писал(а):
Ну да, а Адам это гуцул з полонын Brick wall

АДАМ это вымысел жидов...
Вы просто послушайте ПРАВИЛЬНЫЙ украинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):

Вы просто послушайте ПРАВИЛЬНЫЙ украинский.

А кто определил правильность или неправильность украинского языка?
Я вижу только попытки КАНАДЦЕВ заставить ВСЕХ говорить на одном диалекте украинского языка, объявив остальные диалекты "неправильными".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
ЖЛОБ писал(а):

Вы просто послушайте ПРАВИЛЬНЫЙ украинский.

А кто определил правильность или неправильность украинского языка?
Я вижу только попытки КАНАДЦЕВ заставить ВСЕХ говорить на одном диалекте украинского языка, объявив остальные диалекты "неправильными".

Где, в каком месте Я написал про канадцев???
Вы Калека передергиваете слова как хотите-это Вы считаете ПРАВИЛЬНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):


Я, в отличии от Вас и псевдоучёного ...



был у нас в институте такой себе "ученый" гудзь.историк,мля,защищавшийся по истории кпсс.так он утверждал ,что египетская цивилизация берет прямое начало от украины...так что баранов хватает.

ЖЛОБ писал(а):
АДАМ это вымысел жидов...


мало того,что это просто тупость,это еще и прямое оскорбление исповедующих Христа.Это хоть и Ветхозаветная,но все таки часть библии.И срать на библию,умному человеку ни к лицу.тупому простительно.


ПС.сам я атеист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будет вам известно, что в УКРАИНСКОМ языке до 1945 года не было слова ЕВРЕЙ- было просто слово ЖИД.
И если вы жид, то не парьтесь-вы просто жид.
И ещё вопрос, почему вы считаете, что ВСЕ верят в бога и библию читают?
Славяне это язычники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, прекращаем
тема не про евреев и их alias'ов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, тема не про жидов-Я прекратил.
Пойду тору почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
Согласен, тема не про жидов-Я прекратил.
Пойду тору почитаю.

Жлоб! Если я еще раз увижу слово ЖИД, вы покинете этот форум....
И не надо мне рассказывать

Цитата:
Да будет вам известно, что в УКРАИНСКОМ языке до 1945 года не было слова ЕВРЕЙ- было просто слово ЖИД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жид и в африке жид...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4
http://toldot.ru/urava/ask/urava_4535.html?template=83
В украинском языке слово жид было нормативным этнонимом для еврея до 30-х годов XX в. [15] (на Западной Украине — до середины XX в.), который приобрёл отрицательный смысл под влиянием русского языка. Существуют переводы Библии, в которых послание «К евреям» переводится как «До жидів». Н. С. Хрущев писал в своих мемуарах, что когда он в 1939 году выступал перед евреями «освобождённой» Западной Украины, называя их, разумеется, «евреями», последние оскорблялись и объясняли ему, что их следует назвать не «евреями» (там это слово считалось бранным), а «жидами».
В белорусском языке слово жыд, ранее считавшееся допустимым, в том числе в речи самих евреев — например, его использовал писатель еврейского происхождения Змитрок Бядуля[16], в настоящее время не употребляется как нормативный этноним. В советское время слово жыд исключалось из текста классической белорусской поэмы «Тарас на Парнасе». В современной литературной норме употребляется слово яўрэй, в неофициальной дореформенной — габрэй[17]. В 2008 году вышел подробный «Идиш-белорусский словарь» А. М. Астравуха, где используется в нейтральном значении термин жыд.
Не переймайтеся так близько, Я народився у місті ЛЕВА, так щьо жидів в нас називали жидами ЗАВЖДИ.
Не Вам Мене вчити й казати як спілкуватися.
ВСЕМ ПОКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ! О том, что раньше евреев называли жидами я читаю в Ваших сообщениях с завидной регулярностью. Только не пойму две вещи:
1. какое это имеет отношение к данной теме?
2. Вы считаете на форуме всех слабоумными, чтобы повторять несколько раз одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507391

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET