Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О великий Comfy!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае страховки можно обращаться прямиком в Рома-сервис. Им пофик какая винда установлена, установлена ли она вообще и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать по поводу эльдорадо, у консультантов нету ставки, вся зарплата от продаж, за продажу товара % оч маленький а за дополнительную гарантию или настройку\установку под 3%. И задача консультанта это в продаже дополнительной шляпы чем товара.

Ну и товар когда вам советуют купить что то другое, то они советует не по характеристикам а по % себе от товара. минимальный % это 0,5%.
Например с ноута за 3000 при минимальном %0,5, консультант заработает 15грн. А с продажи установки и настройки виндовс за 1200, % будет 2,5 и он заработает 30 грн. Если вы умеете конфликтовать то можете спросить, у консультанта сам бы он себе взял такую услугу или он галимый черт который впаривает вам хSilencedйню.

В случае с эльдорадо ситуация крутая, тебя берут с первых дней на официальную работу, только оформляют на неполную занятость (об этом скрывают) в итоге от пенсионного ты нефига не поимеешь даже за 50 лет, так как за 50 лет ты официально отработаешь 2 года по пенсионному.

PS Когда то думал устроится, но разузнал все отлично и понял что это работа для чертов, которые и маме своей впаривать будут доп. гарантия - т.к. по уставу обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 17:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
Если вы умеете конфликтовать то можете спросить, у консультанта сам бы он себе взял такую услугу или он галимый черт который впаривает вам хSilencedйню.

d'oh! да я уже так и вижу эти щенячьи честные глаза, которые смотрят вам глубоко в душу и так и говорят "ну, конечно!"

как по мне -- во всякие эти комфи можно просто прийти погулять, посмотреть на товар живьем, сформировать какое-то мнение. и пойти домой спокойно заказать в интернете на 30% дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
mambr писал(а):
Если вы умеете конфликтовать то можете спросить, у консультанта сам бы он себе взял такую услугу или он галимый черт который впаривает вам хSilencedйню.

d'oh! да я уже так и вижу эти щенячьи честные глаза, которые смотрят вам глубоко в душу и так и говорят "ну, конечно!"

Ну и сказать что он лох и гниль... Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 23:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
Ну и сказать что он лох и гниль... Dancing


Лохов не существует.
Честность давно не в чести, в отличии от денег. Есть вполне хорошие консультанты (наверное и в Эльдорадо), но их мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 05:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
mambr писал(а):
Ну и сказать что он лох и гниль... Dancing


Лохов не существует.
Честность давно не в чести, в отличии от денег. Есть вполне хорошие консультанты (наверное и в Эльдорадо), но их мало.

Даже хорошие консультанты черты галимые, ИМХО!
Если у вас честность не в чести, то мне не о чем с вами говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 07:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У людей работа - продавать товар. У покупателя, в свою очередь, всегда есть выбор - покупать или нет. Мне, как правило, предлагают дополнительные услуги и товары, но одного отказа при моем нежелании покупать всегда было достаточно. Не вижу ничего зазорного в этом.
А вообще, та же страховка - это неплохо. Другое дело, что для нас эта сумма значительна, да и условия страхования не всегда прозрачны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупали как то телефон в комфи, выбрали модель
я, менеджер (м) и сотрудник отдела выдачи (в)

я: берём, заворачивайте
м: Вам, естественно нужна карта памяти
я: в описании товара указанно, что в комплекте есть карта на 1 гиг
м: но этого естественно мало
я: человек, который будет им пользоваться не нуждается в большем объема
м: ну вот смотрите, 100 песен - это уже гиг
я: не важно, карта большей ёмкости не нужна
м: ок, пойдёмте
(подходим к столу выдачи)
я: скажите, в коплекте идет карта на 1 или на 2 гига
в: 2 гига, но этого будет мало (!)
я: О_о

с аналогичной наглостью впаривали "супер расширенный сервис" и услугу по установке 100500 программ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У продавцов есть четко поставленная задача-продавать страховки и услуги. И это не их прихоть, это условия работы в торговых компаниях а-ля комфи. Они просто ОБЯЗАНЫ вам это все предлагать, иначе долго в компании работать не будут.
В принципе, эти сервисы и страховки вещь неплохая. Кто шарит, может сам установить себе програмулин на телефон, а для некоторых это что-то из разряда квантовой физики, так что на любой товар есть свой покупатель, которому оно будет необходимо.
Ну и да, есть нормальные консультанты, которые говорят по честному. Правда получают они меньше, чем те, что понаглее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все понятно
но когда мне приходится по 3-4ре раза твердо повторять, что мне карта не нужна, а они уговаривают - это напрягает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да , аксессуары они вообще интенсивно впаривают, чехлы на самсунг там баснословные по 500 грн, сума сошли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно рыба гниет с головы, жадные хозяева заставляют своих рабов продавать воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
cerg8119

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 10

Репутация: 5.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
Ну естественно рыба гниет с головы, жадные хозяева заставляют своих рабов продавать воздух.


это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nestor14

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 5

Репутация: 0.7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен был недорогой цифровой фотоаппарат. Зашли на сайт Эльдорадо ,выбрали, почитали отзывы покупателей и заказали через сайт, менеджер перезвонил через 20 минут,сказали можно забрать в магазине на Богдана.Итог:стоит такой на ветрине 700 гривень, а у нас вышло 500грн.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nestor14 писал(а):
Нужен был недорогой цифровой фотоаппарат. Зашли на сайт Эльдорадо ,выбрали, почитали отзывы покупателей и заказали через сайт, менеджер перезвонил через 20 минут,сказали можно забрать в магазине на Богдана.Итог:стоит такой на ветрине 700 гривень, а у нас вышло 500грн.ИМХО.

ага, а средняя цена в интернете -- 300?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507870

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET