Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОВОСТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Мышка писал(а):
Вот вступим в Евросоюз

Все еще верите в эту сказку?)))
Я не сторонник вступлений, если честно. Ни в Евро, ни в Евразийский, ни куда либо еще. Но, подписание многих договоров необходимо. Буквально несколько лет назал и РФ рвалась евроинтегрироваться. И то, что наша страна подписала в данный момент, там уже давно подписано на самом деле.
А вообще, перенять можно и даже нужно много чего. Тот же реальный запрет на курение и распитие спиртного на улицах, стерилизация домашних и бродячих животных, штраф за экскременты собак при выгуле. И много чего другого. Там люди уже этот этап перешагнули. Есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Каспер
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 848

Репутация: 155.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я не сторонник вступлений, если честно.

А вот это уже радует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Тот же реальный запрет на курение и распитие спиртного на улицах.

Мышка, у нас есть этот запрет и на курение, и на распитие спиртных напитков.
Правда, он не всегда действует почему-то.
Во Франции, кстати, пыхтят везде и вовсю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Чего вам этот язык спать то не дает?

Я с задоволенням читаю українською, за потребою майже вільно спілкуюсь, але це якщо добровільно.
Алі якщі міні будуть змішіваті, то отріміють тількі азірівській діалікт.
Проблема русского языка существует (как бы не пытались это отрицать) и её можно и нужно решить, причём хуже от этого никому не будет. Эта проблема не решается сознательно, чтобы и далее собирать стада пушечного мяса (как с одной, так и с другой стороны). Поросенко в первый же день показал, что будет продолжать эту славную традицию стравливания населения Украины.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Мышка писал(а):

А вообще, перенять можно и даже нужно много чего... стерилизация домашних и бродячих животных. Есть к чему стремиться.

Я скорее убью свою собаку и котов, чем дам им отрезать яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, думаю, про стерилизацию можно поговорить в другой теме. В Америке стерилизация не обязательна, если хозяин обязуется не выкидывать потомство на улицу. Все животные занесены в реестры и за них платится небольшой налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека, после отмены второго государственного вы теперь испытываете трудности? Поведайте нам какие, многие если б не знали об этом из новостей то даже ба не в курсе были бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Калека, после отмены второго государственного вы теперь испытываете трудности? Поведайте нам какие, многие если б не знали об этом из новостей то даже ба не в курсе были бы.

У нас и не было второго государственного! Или я что-то пропустил?
Но...!
Не буду сейчас вступать в полемику по поводу заполнения документов (только не нужно рассказывать, что ЛЮБОЙ документ можно заполнить на русском - пойдите, хотя бы, в налоговую) или по поводу того, сколько классов с преподаванием на русском языке и на украинском и их заполненности.
Дело-то не в этом! Как говорил профессор Преображенский: "дайте мне такую бумажку, чтоб это была всем бумажкам бумажка!" Я не хочу, чтобы кто-то с барского плеча позволял либо не позволял мне заполнять любые документы либо обучать моих детей и внуков на моём родном языке, бывшим государственным в моей Родине, покуда в неё не пришли эти.
Я хочу, чтобы право использовать мой (и как минимум - половины населения Украины) родной язык было закреплено законодательно и ни одна собака мне не указывала.
А пока русскоязычных превращают в людей второго сорта, которым (пока!!!) разрешают разговаривать, заполнять некоторые документы и получать информацию (повторюсь: пока!!!) на их языке в силу умственной неспособности освоить украинский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан Майдаун

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 51

Репутация: 3.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 00:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного про вступление в ЕС, есть такой договор, по которому ЕС обязались выплатить 160 млр. Украине за отказ от ядерного оружия и на ликвидацию последствий Чернобыля, но забыла, а новый договор об ассоциации отменяет старый от 1994 г. и денег не предусматривает. Про эту сумму еще Янык с Азаровым намекали. Вот такой вот киднячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 00:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека, наша с Томасом дочка учится в первой школе. В данный момент перешла в 6 класс. Так вот в неделю - три часа украинского, два часа русского языка, два часа английского. Этого не достаточно? Школа украинская.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

И что за бред про "пока разрешают разговаривать". Вы себе можете представить, что за всеми нами будут ходить по пятам и казнить за русский язык. Маразм крепчал. Тут курильщиков с остановок разогнать не могут, а вы про запет разговоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дункан Майдаун

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 51

Репутация: 3.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 00:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто мог представить, что самолетами бомбить будут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Калека, наша с Томасом дочка учится в первой школе. В данный момент перешла в 6 класс. Так вот в неделю - три часа украинского, два часа русского языка, два часа английского. Этого не достаточно? Школа украинская.


Откуда я знаю - я не педагог.
Преподавание математики, физики и т.д. идёт на русском или украинском?
Когда обучение идёт на родном языке, то усваивается лучше предмет, а когда на неродном, то лучше усваивается язык, усвоение же предмета хуже.
У меня в школе, насколько я помню, было шесть часов английского в неделю и только три часа русского, но это не означает, что в Мелитополе было равноправие русского и английского языков.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Мышка писал(а):

И что за бред про "пока разрешают разговаривать". Вы себе можете представить, что за всеми нами будут ходить по пятам и казнить за русский язык. Маразм крепчал. Тут курильщиков с остановок разогнать не могут, а вы про запет разговоров...

Это Вы расскажите жителям Латвии, где ходят и проверяют на каком языке говорят между собой в госучреждениях и за употребление русского руководителю вполне могут влепить выговор, несоответствие и т.д. А ведь ещё лет 15 назад тоже смеялись по поводу запрета русского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы Латвию с Украиной не сравнивайте. Правительство прекрасно понимает, что может быть за подобные "запреты". В страну, которую трясет от людских недовольств, никто не будет инвестировать.

Про то, что у нас есть закон о запрете распития спиртных напитков в общественный местах - я знаю. Как никак образование юридическое и законы я отслеживаю. Но ведь его никто не исполняет. Точно так же с курением. Хотя в кафе стало меньше залов для курящих. А в Киеве за распитие спиртного можно нарваться на реальных штраф.

Что касается преподавания в школе. Предметы детям читают на украинском. Ребенок отлично все схватывает. Если дети чего недопоняли, учитель разъясняет на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше первая школа была русской, а сейчас это украинская школа.
Раньше в Мелитополе русских школ было больше.
Ситуация с русскоязычным населением в Мелике не изменилась, а вот русских школ стало почему-то меньше.....Это называется украинизация.
Я закончила русскую школу, отдельно у меня были предметы - украинский язык и литература. Я очень благодарна моим родителям, что они меня оставили в русской школе, потому что мне вполне хватает для работы и для понимания украиноязычного населения тех знаний по украинскому, которые я получила в русской школе.
А вот русский язык очень сложный, намного сложнее украинского.
Русский язык - официальный язык СНГ, ООН. Он является восьмым в мире по численности владеющих как родным и пятым или шестым по численности говорящих.
Ещё в некоторых европейских странах в кафешках и магазинах пишут: "Здесь говорят по-русски".
Но самое главное - для половины населения Украины русский язык явялется родным, так сложилось исторически. Было бы справедливо ради этого населения сделать русский вторым государственным.

Помню, когда пару лет назад в Украине приняли Закон о региональных языках и буквально на следующие дни после вступления в силу этого закона весь ЮВ сделал русский официальным языком, то какая в Киеве была истерика. И тут же на Майдане собирали подписи против русского языка и столько гадостей о моих земляках и о русском языке мне пришлось выслушать от моих знакомых....
Помню мне одна моя знакомая тогда сказала, что у нас в Запорожском регионе большинство украиноязычное население и они хотят общаться на украинском, а вот Россия запрещает.....Эта девушка никогда не была на территории ЮВ, кроме Крыма.....Откуда эту инфо она почерпнула - загадка.

А сейчас совсем плохо, есть категория русскоязычных в Киеве, которые плюют же на свой родной русский язык, называют его языком оккупантов и т.д. При этом отказываются переходить на украинский, когда я им предлагаю.
Встречала и другую категорию русскоязычных киевлян, которые сожалеют, что их родители отдали их учиться в украинские школы.

У меня было много случаев на Западой Украине, да и в Киеве, когда мне делали замечание, что мне следовало бы "спілкуватися на рідній мові".
Я так понимаю, что некоторые думают, что отношение на Западной к русскому языку такое же адекватное как и на ЮВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз была в Киеве - ни разу за язык меня никто не упрекнул. И считаю, что государственный должен быть один, а вот русскому - статус регионального. Вот за это можно и подписи пособирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чего вдруг он должен быть один? Вам ясно написали - половина населения русскоязычные. У меня ещё маленький ребенок, до школы ещё далеко, но я бы очень не хотел чтобы уроки преподавались на украинском, что это за дискриминация вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504428

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET