Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы, праймериз.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 22:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Kos_Kos писал(а):

На сегодняшний день нужен глобальный переворот сознания.

За!!! Всеми руками за!!!

Так Ви спробуйте зробити цей переворот спочатку в своїй голові, не турбуйтесь про інших, може вони, інші? вже давно Вас випереджають в цьому процесі. Га?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Калека писал(а):
Kos_Kos писал(а):

На сегодняшний день нужен глобальный переворот сознания.

За!!! Всеми руками за!!!

Так Ви спробуйте зробити цей переворот спочатку в своїй голові, не турбуйтесь про інших, може вони, інші? вже давно Вас випереджають в цьому процесі. Га?

Мастер, переворот перевороту - рознь. Если Вы имеете в виду изменение осознания себя с советского человека на украинца, то Вы, действительно опережаете меня в этом.
Я же за другой переворот.
Общаясь сейчас с мелитопольцами, заметил общую (Вы, конечно, другой, так что, не о Вас речь) рабскую покорность прихотям местных царьков, гораздо более глубокую и безысходную, нежели при Союзе. Большая часть людей даже мысли не допускают о неподчинении НЕЗАКОННЫМ приказам мэра, горсовета, и т.д.
Нынешняя демократизация всеми способами делает из людей рабски покорный электорат (причём это делают и голубые и оранжевые).
Люди забыли, что они БЫЛИ РОЖДЕНЫ СВОБОДНЫМИ. Страх за своё благополучие стал сильнее чувства собственного достоинства.
Человек должен почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. А Вы ратуете за то, чтобы одно рабство заменить другим. Так что, согласен: Вы меня опережаете, только мы идём в разные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 06:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Нынешняя демократизация всеми способами делает из людей рабски покорный электорат (причём это делают и голубые и оранжевые).
Люди забыли, что они БЫЛИ РОЖДЕНЫ СВОБОДНЫМИ. Страх за своё благополучие стал сильнее чувства собственного достоинства.
Человек должен почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.


Если не демократизация то как, по-вашему, называется тот процесс в обществе, когда человек начинает чествовать себя свободным, когда чувство собственного достоинства берет верх над страхом за свое благополучие? В каких странах он осуществился и дал свои результаты, если таковые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):

Если не демократизация то как, по-вашему, называется тот процесс в обществе, когда человек начинает чествовать себя свободным, когда чувство собственного достоинства берет верх над страхом за свое благополучие? В каких странах он осуществился и дал свои результаты, если таковые есть?

Извините, что влез... Embarassed
Во-первых - не нужно никак называть.
Во-вторых - Вы же знаете, что государство - это аппарат насилия (в большей или меньшей степени). А при нынешнем уровне развития социологии и технологий воздействия на сознание (а также внутренней культуре члена общества) направить мысли человека в нужное русло не представляется проблемой.

Демократия в сегодняшнем виде - это профанация греческой, древней, демократии (которая тоже не была лишена огромных недостатков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демократия, это та же рабская форма мышления, только в данном случае даётся псевдовыбор, типа оранжевые или голубые, а если уже все надоели до коликов, тогда вот вам серобуромалиновых. Неужели кто-то ещё верит в то что у нашей Рады есть право голоса? Это марионетки с ниточками сплетёнными из финансов и иллюзией власти, что им скажут делать, то и будут, а иначе будет то же самое что и с Дж. Ф. Кеннеди. За последние пол века это был один из немногих политиков который пытался открыть правду и за это поплатился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):

Если не демократизация то как, по-вашему, называется тот процесс в обществе, когда человек начинает чествовать себя свободным, когда чувство собственного достоинства берет верх над страхом за свое благополучие? В каких странах он осуществился и дал свои результаты, если таковые есть?

Ну, собственно Вам уже ответили до меня. От себя же добавлю: "Если на клетке со львом видишь табличку "Осёл" - не верь глазам своим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
majster писал(а):
Калека писал(а):
Kos_Kos писал(а):

На сегодняшний день нужен глобальный переворот сознания.

За!!! Всеми руками за!!!

Так Ви спробуйте зробити цей переворот спочатку в своїй голові, не турбуйтесь про інших, може вони, інші? вже давно Вас випереджають в цьому процесі. Га?

Мастер, переворот перевороту - рознь. Если Вы имеете в виду изменение осознания себя с советского человека на украинца, то Вы, действительно опережаете меня в этом.
Я же за другой переворот.
Общаясь сейчас с мелитопольцами, заметил общую (Вы, конечно, другой, так что, не о Вас речь) рабскую покорность прихотям местных царьков, гораздо более глубокую и безысходную, нежели при Союзе. Большая часть людей даже мысли не допускают о неподчинении НЕЗАКОННЫМ приказам мэра, горсовета, и т.д.
Нынешняя демократизация всеми способами делает из людей рабски покорный электорат (причём это делают и голубые и оранжевые).
Люди забыли, что они БЫЛИ РОЖДЕНЫ СВОБОДНЫМИ. Страх за своё благополучие стал сильнее чувства собственного достоинства.
Человек должен почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. А Вы ратуете за то, чтобы одно рабство заменить другим. Так что, согласен: Вы меня опережаете, только мы идём в разные стороны.

Ви скоро почнете по пунктах приводити цитати з Загальної декларації прав людини. І це добре, бо тоді Вам доведеться її прочитати. Може Вас також зацікавить те, як вона виникла, чому. Вас здивує те, що фактично це Біль про права 1791 року. А ще Вам треба буде дати собі відповідь, чому за знайдений текст Загальної декларації прав людини в СС наступала кримінальна відповідальність. Ви мабуть здогадаєтесь, що заборонялась для того, щоб ніхто її не міг прочитати, бо мабуть тоді були інші погляди, які не могли конкурувати з думками викладеними в Декларації прав людини. Якщо так, то Ви подумаєте, що мабуть заборона Вашим батькам ознайомитись з тією Декларацією прав людини, якраз і є причиною Ваших тепер тикань з одного боку в інший, і незмога розібратись з своєю головою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster,ваше словоблудие ,с огромным количеством "если","может" -это что то...То цитирование это хорошо.потом в вашем опусе это оказывается уже плохо.выражайте свои мысли яснее,если можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
якраз і є причиною Ваших тепер тикань з одного боку в інший, і незмога розібратись з своєю головою.

Мастер, объясните, в чём Вы усмотрели "тыканье и невозможность разобраться со своей головой"? По-моему, мои взгляды вполне последовательны, и, если и не совпадают с Вашими, то это совсем не значит, что у меня с головой что-то не так. Хотя о чём это я? Вполне националистический подход: считать иную мысль, как и иную национальность хуже своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 09:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калека,вы что можете считать иную нацию и иную мысль лучше своей собственной мысли или нации????
вот поэтому вы сидите дома и мечтаете как бы все хорошо было.быб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T4 писал(а):
калека,вы что можете считать иную нацию и иную мысль лучше своей собственной мысли или нации????


а где это сказано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
T4 писал(а):
калека,вы что можете считать иную нацию и иную мысль лучше своей собственной мысли или нации????


а где это сказано?

Присоединяюсь.... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Хотя о чём это я? Вполне националистический подход: считать иную мысль, как и иную национальность хуже своей.
или я не так понял?
а вообще только что посмотрел передачу ткаченко.ua с саакашвили.поищите в сети.расстроился((как у них все тка получилось,а нас в рабство загнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я посмотрел орт и подумал:вот в россии все четко получилось... Smile

объективные у вас ,однако,оценки.с опорой на тв передачи... Smile а галстуками не угощали во время эфира? Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T4 писал(а):
калека,вы что можете считать иную нацию и иную мысль лучше своей собственной мысли или нации????
вот поэтому вы сидите дома и мечтаете как бы все хорошо было.быб.

Вы знаете, ханты удивляются, как украинцы (и русские) умудряются заблудиться в тундре, а арабам удивительно, как это украинцы (и русские) так сильно мучаются от жары. Каждая нация в чём-то лучше другой (в чём-то хуже). Я уже не говорю о, так называемых, национальных чертах характера.
Когда у меня какие-либо нелады по работе, я не стесняюсь обратиться к более опытным товарищам и часто признаю, что в данном вопросе их мысль лучше моей.
Так что на ваш вопрос отвечу: да, я могу считать иную нацию и иную мысль лучше своей по тем или иным параметрам. Считать иначе, на мой взгляд - признак безграничной глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508766

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET