Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы, праймериз.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
majster писал(а):


Так і є, але космополіти користуються тим, що вже створило людство. Космополіт обирає місце де йому добре, і не ностальгує, бо то вже не космополіт буде. Створюють, те добре – націоналісти, для яких дуже важливо не обрати місце де добре, а щоб його країна була такою, щоб в ній було добре.

Мастер, вчитайтесь, что за бред Вы несёте. Вы утверждаете, что ВСЁ хорошее сотворили националисты. Если следовать Вашей логике, то Королёв, Циолковский, Сикорский, а также Шекспир, Гоголь, ну и т.д. - националисты. С другой стороны: концлагери, холокост, геноцид - явно хорошие вещи (они, ведь, созданы нацистами, то есть - самыми убеждёнными националистами)

Я ще раз пропоную Вам сприймати слова у неперекрученому значенні. Як письменник може писати бездарно, так і націоналісти можуть бути бездарними, але у кожного своя парафія, один пише книжки, інший творить державу, або націю. Гоголь творив у державі, яку створили націоналісти, вірніше, в даному випадку, імперіалісти. І тут нічого Вам надувати щоки, не було б такої потужної держави, може і космополітам там би не було місця. А ще, я не впевнений, чи були Корольов, Ціолковський, Сікорський і Гоголь космополітами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="majster"][quote="Калека"]
majster писал(а):


Я ще раз пропоную Вам сприймати слова у неперекрученому значенні. Як письменник може писати бездарно, так і націоналісти можуть бути бездарними, але у кожного своя парафія, один пише книжки, інший творить державу, або націю. Гоголь творив у державі, яку створили націоналісти, вірніше, в даному випадку, імперіалісти. І тут нічого Вам надувати щоки, не було б такої потужної держави, може і космополітам там би не було місця. А ще, я не впевнений, чи були Корольов, Ціолковський, Сікорський і Гоголь космополітами.

Королёв и Циалковский мечтали о том, чтобы ЧЕЛОВЕЧЕСТВО могло покинуть колыбель земли ( а не русский, украинский или польский народ). Сикорский, хоть и оставался, живя в Америке, носителем русской культуры, но поднимал авиастроение не России и даже не Америки, но всего человечества. То есть они не ставили во главу угла "благо нации". Были ли они космополитами? Не знаю, вряд ли, а уж Сикорский, так тот - наверняка, нет: он до конца жизни оставался русским в Америке. Но они были ЛЮДЬМИ - их мало волновало "благо нации", они думали о благе человечества.
Вы, вместе с Т4 рещили объявить меня космополитом. Но :
1) у меня есть Родина, которую я не предал (в отличии от многих),
2) я работаю на Родине (а не в эвропах), повышая, в меру сил, её благосостояние,
3) идейно, а не из страха, плачу налоги.
Какой же я, после этого, космополит?
Правильнее будет противопоставлять не националистов космополитам, а тех и других - нормальным людям. Ведь, по сути, национализм, как и космополитизм - отклонения от общечеловеческой морали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Калека"][quote="majster"]
Калека писал(а):
majster писал(а):


Я ще раз пропоную Вам сприймати слова у неперекрученому значенні. Як письменник може писати бездарно, так і націоналісти можуть бути бездарними, але у кожного своя парафія, один пише книжки, інший творить державу, або націю. Гоголь творив у державі, яку створили націоналісти, вірніше, в даному випадку, імперіалісти. І тут нічого Вам надувати щоки, не було б такої потужної держави, може і космополітам там би не було місця. А ще, я не впевнений, чи були Корольов, Ціолковський, Сікорський і Гоголь космополітами.

Королёв и Циалковский мечтали о том, чтобы ЧЕЛОВЕЧЕСТВО могло покинуть колыбель земли ( а не русский, украинский или польский народ). Сикорский, хоть и оставался, живя в Америке, носителем русской культуры, но поднимал авиастроение не России и даже не Америки, но всего человечества. То есть они не ставили во главу угла "благо нации". Были ли они космополитами? Не знаю, вряд ли, а уж Сикорский, так тот - наверняка, нет: он до конца жизни оставался русским в Америке. Но они были ЛЮДЬМИ - их мало волновало "благо нации", они думали о благе человечества.
Вы, вместе с Т4 рещили объявить меня космополитом. Но :
1) у меня есть Родина, которую я не предал (в отличии от многих),
2) я работаю на Родине (а не в эвропах), повышая, в меру сил, её благосостояние,
3) идейно, а не из страха, плачу налоги.
Какой же я, после этого, космополит?
Правильнее будет противопоставлять не националистов космополитам, а тех и других - нормальным людям. Ведь, по сути, национализм, как и космополитизм - отклонения от общечеловеческой морали.

А назву Родіни можете сказати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сикорский своими изобретениями зарабатывал деньги и не думаю,что он думал о подъеме всего человечества.человек имел возможность спокойно зарабатывать деньги на благо себя и своей семьи...
королев после комунистических застенков вообще не мечтал,а только работал,чтоб обратно там не оказаться...это так лирика.
почему национализм это отклонение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

А назву Родіни можете сказати?

Неоднократно говорил, но повторю: моя Родина - СССР. Во избежание излишних вопросов, уточню: такого государства на данный момент нет, но советский народ, как полномочный представитель моей Родины, остался, как бы Вам не хотелось обратного.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

T4 писал(а):
сикорский своими изобретениями зарабатывал деньги и не думаю,что он думал о подъеме всего человечества.человек имел возможность спокойно зарабатывать деньги на благо себя и своей семьи...
королев после комунистических застенков вообще не мечтал,а только работал,чтоб обратно там не оказаться...это так лирика.
почему национализм это отклонение?

Насчёт Сикорского, да и Королёва, могу с Вами поспорить, но, мне кажется, смысла в этом нет. А по поводу национализма: я уже неоднократно объяснял почему, но попробую подойти с другой стороны, может быть эта точка зрения Вам будет понятна. Ваша, пропитанная расизмом, подпись, заявления: Украина (или германия, или Россия) - превыше всего, утверждения: евреи - избранный народ, брезгливый полушёпот: мы - москвичи, а вы тут понаехали - все эти идеологии, основанные на превосходстве одних над другими по праву рождения - самая обычная ксенофобия, что и есть - отклонение от нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 05:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
но советский народ, как полномочный представитель моей Родины, остался, как бы Вам не хотелось обратного.

Мдя...
Народ - этнос.
Народ - нация.
Народ - население страны.
Народ - просто некоторое количество лоюдей.

Какой народ в виду имеете?

Калека писал(а):
все эти идеологии, основанные на превосходстве одних над другими по праву рождения

Это не национализм, Калека, а наоборот. Это как будто где-то коричневым накакано.
Национализм - любовь к своим, а нацизм/расизм/ксенофобия - неприятие чужих.

Как же с вами можно о чем-то дискутировать, если вы в базовых терминах путаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 07:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заканчиваем оффтоп Speak to the hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Как же с вами можно о чем-то дискутировать, если вы в базовых терминах путаетесь?


Netuzhu писал(а):
Skier писал(а):

Если не демократизация то как, по-вашему, называется тот процесс в обществе, когда человек начинает чествовать себя свободным, когда чувство собственного достоинства берет верх над страхом за свое благополучие? В каких странах он осуществился и дал свои результаты, если таковые есть?

Извините, что влез... Embarassed
Во-первых - не нужно никак называть.


В этом ключ успеха переливания из пустого в порожнее. Именно разное представление о базовых понятиях и не дает консолидироваться обществу, вокруг по-настоящему общечеловеческих ценностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отделил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 08:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):

Не знаю, кто в конкурентах, но, на встрече, за одним столом сидели царь, царевич, король, королевич... тфу чёрт! Вальтер, Балицкий, Шанин и четвертого я не смог идентифицировать.

Дак комуняка местный, наверное.
ЗЫ. Забавная у комуняк реклама... а ведь и поведутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 06:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
покращення писал(а):
Как же с вами можно о чем-то дискутировать, если вы в базовых терминах путаетесь?


Netuzhu писал(а):
Skier писал(а):

Если не демократизация то как, по-вашему, называется тот процесс в обществе, когда человек начинает чествовать себя свободным, когда чувство собственного достоинства берет верх над страхом за свое благополучие? В каких странах он осуществился и дал свои результаты, если таковые есть?

Извините, что влез... Embarassed
Во-первых - не нужно никак называть.


В этом ключ успеха переливания из пустого в порожнее. Именно разное представление о базовых понятиях и не дает консолидироваться обществу, вокруг по-настоящему общечеловеческих ценностей.


Неверный вывод. Нельзя делать одно дело, если результат все видят по-своему. Это провал Smile
И, как говорил Сунь Цзы, кажется, вряд-ли получится победить внешних врагов, пока есть внутренние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппозиция опубликовала первую 60ку кандидатов в нардепы
http://www.pravda.com.ua/news/2012/07/30/6969765/

ЗЫ. Мельком вчера новости местные глянул,как раз пиарили кандидатов от ПР по нашему региону... Балицкий прям соловьем пел..."наша партия...", быстро же он стал ярым сторонником ПР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тимошенко Юлія Володимирівна

Как так, она ж в тюрьме!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):

Как так, она ж в тюрьме!?
Говорят,что в списках подавать можно и даже ЦВК их регистрирует,а как там дальше ??? Ну как я понимаю - эт своего рода символ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 15:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Skier писал(а):


В этом ключ успеха переливания из пустого в порожнее. Именно разное представление о базовых понятиях и не дает консолидироваться обществу, вокруг по-настоящему общечеловеческих ценностей.


Неверный вывод. Нельзя делать одно дело, если результат все видят по-своему. Это провал Smile
И, как говорил Сунь Цзы, кажется, вряд-ли получится победить внешних врагов, пока есть внутренние.


Результат как раз, все видят одинаково, расхождения в путях его достижения. На мой взгляд усилено культивируемая в сознании людей неприязнь к принципам устройства демократического общества, через неприязнь к самому термину «демократия» не позволяет людям определить направление пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507394

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET