Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогать или нет ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
На самом деле есть благотворительные фонды. Как правило они специализированные по медицине.
Да, поощряем потому что у нормальных людей всегда есть семья. На то она и семья, чтобы могла поддерживать при разных обстоятельствах.
Почему попрошайка расчитывает, что вы, вместо того чтобы купить жене или детям что-либо потратите деньги на нее, незнакомого вам человека? так даже логически не должно быть, уверен, что рядом с вами есть люди, которые вам близки и дороги, но давно не получали от вас приятного сюрприза, лучше потратить деньги на близкого ВАМ человека, который, кстати, поможет ВАМ в трудную минуту, чем отдать деньги неизвестному человеку, сомневаясь в его честности и без надежды увидеть его когда-либо еще (кроме как опять просящего милостыню).
В какое время человек просил милостыню? в рабочее? тогда почему он(она) не на работе, значит человек не имеет работы и зарабатывает тем, что он делает сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

сгорел дом... и что? теперь она хочет чтобы новый дом был оплачен из вашего кармана?
Если вы настолько добрый (я без подкола и издевки сейчас говорю), тогда почему бы вам не пообщатся с человеком и не приютить на время у себя? что? время и минута внимания дороже мимолетно брошенной десятки? тогда может, и не помочь вы хотите на саоммо деле, а просто чувствовать себя помогающим? (если текст получился с некоторым наездом - извините, не наехать хотел, а просто спрашиваю без задней мысли.)


Текст без наезда, наоборот все аргументированно, она еще что то продавали толь плетеные тапочки толи что, я не понял... вариант все равно зарабатываю все таки работает, вопрос семьи это очень тонко, ведь отношения у всех разное, могут и родственники быть зажиточными и не копейки не дадут в помощь, по разному может быть, наверное это мечта каждого что бы родные всегда шли к плечу и помогали друг другу в трудных ситуациях, но увы это не всегда так... по поводу подарка родным вы в чем то правы, но все же ели мой подарок не будет востребован так как 10 грн. на кусок хлеба или на ремонт крыши сгоревшего дома, и таких кто кинет 10 не один то может и будет какой либо прок ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milas
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 41
Откуда: мелитополь
Репутация: 53.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность помогите,вы не обеднеете а для людей это может быть реальная помощь. У нас на улице как то тоже был пожар сгорела крыша зимой ,а хозяйка бабушка живет с малолетней внучкой и тоже ходила по улице собирала помощь. А дочка через дорогу помогать отказалась так как дом бабулька оставляет внучке сироте. И люди помогли кто чем может,и крышу сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно наткнулась на статью,сейчас специально ее нашла,не перечитывала всю,но вроде она http://www.islamdag.ru/analitika/8153
она меня в очередной раз убедила,что маловероятно на улице встретить действительно отчаявшегося человека с проблемой,которая даже заставила выйти его на улицу ...
вот прохожу я мимо бабушки\дедушки с протянутой рукой, и сразу вспоминаю своих двух бабушек...ну ведь у них такая же пенсия,так почему же я даю деньги чужой,если есть свои родные...?!...в очередной раз убеждаюсь - все это бизнес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milas писал(а):
Если есть возможность помогите,вы не обеднеете а для людей это может быть реальная помощь. У нас на улице как то тоже был пожар сгорела крыша зимой ,а хозяйка бабушка живет с малолетней внучкой и тоже ходила по улице собирала помощь. А дочка через дорогу помогать отказалась так как дом бабулька оставляет внучке сироте. И люди помогли кто чем может,и крышу сделали.

Не верное сравнение соседей с людьми из перехода....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и прав тот, кто скажет, что каждый в ответе за свою жизнь и прежде чем подать, стоит задуматься- как докатился просящий до своего положения?
Но я имею несколько более гуманную точку зрения, хотя и размышляю не менее цинично. Ситуации разные бывают- от сумы не зарекайся. А вопрос о доверии решить практически нельзя. Поэтому рекомендую поступать как я - давать милостыню "под настроение", что называется.
з.ы. На днях БОМЖик зашел в магазин, так аж глаза прослезились... Ну есть БОМЖи воняют, но чтоб так! Это же не только физический облик- это моральный портрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milas писал(а):
Если есть возможность помогите,вы не обеднеете а для людей это может быть реальная помощь. У нас на улице как то тоже был пожар сгорела крыша зимой ,а хозяйка бабушка живет с малолетней внучкой и тоже ходила по улице собирала помощь. А дочка через дорогу помогать отказалась так как дом бабулька оставляет внучке сироте. И люди помогли кто чем может,и крышу сделали.


Все таки насколько бывают отреченными родственники от беды своих родных.... и все из за материального блага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shebkowa
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 1

Репутация: 5.8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
недавно наткнулась на статью,сейчас специально ее нашла,не перечитывала всю,но вроде она тут она меня в очередной раз убедила,что маловероятно на улице встретить действительно отчаявшегося человека с проблемой,которая даже заставила выйти его на улицу ...
вот прохожу я мимо бабушки\дедушки с протянутой рукой, и сразу вспоминаю своих двух бабушек...ну ведь у них такая же пенсия,так почему же я даю деньги чужой,если есть свои родные...?!...в очередной раз убеждаюсь - все это бизнес...


Ну а то что просто бывает что из богатенькой машины инвалида вытаскивают и ставят попрошайничать а потом вечером забирают. Уже не раз это видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаю только тогда, когда мне кажется что человеку действительно нужна помощь.
Но это точно люди не люди у:
1)через дорогу от входа в "образцовый". (идешь мимо и слышишь как она тихо матерится что никто не дает)
2)входа в церковь за рынком
3)входа в рижский рынок (там несколько лет одна и та же физиономия, каждый день как на работу)
4)входа в центральный рынок, в крытый павильон долгое время на выходе к остановке стояла бабища с протянутой рукой и одухотворенным "лицом". При этом она загораживала часть прохода и сильно мешала всем, так как проход узкий, а людей там всегда много. Потом к счастью убралась куда-то...

Пару месяцев назад видел эпичную картину. Подхожу с матерью к церкви "внизу" и вижу как попрошайка сидящая на лестнице достает из лохмотьев мобильник и отвечает на звонок. Комментарии излишни.
Такое ощущение что по мелитополю "работает" сеть профессиональных побирушек. Дурные люди, эксплуатирующие последнее хорошее из того что осталось в людях нормальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогаю уже давно этой девушке. У нее рак. Муж, узнав о диагнозе жены ушел из дома, не остановили горе-папу даже тройняшки.
Сейчас Ольге нужно пройти очередной курс химии. Стоит он 15000 грн. Удалось собрать десятую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 19:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как других,а меня настораживают обилие просьб о деньгах
А в данном случае детей тыкают напоказ как какуюто наживку..
Как то это выглядит не очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно проверяю данные, документы. Именно по этому случаю знакома с волонтерами.
Если хотите реально помогать, но не верите подобным просьбам, сходите в Мелитопольский центр реабилитации детей-инвалидов. Там увидите все наглядно, заодно и поможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507907

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET