Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дух, душа, тело (Святитель Лука Войно-Ясенецкий)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
То же правовславие поддерживает испокон веков традицию: нагрешил-покаялся-нагрешил.

Ложь. Покаяние это плачь о грехе и твердое желание не грешить. а не "доклад о проделанном" и чесное пионерское "ну простите, и я пошол".

Цитата:
Прокатоликов я вообще молчу, у них можно отпущение грехов купить за небольшую сумму. А ведь за грехи придётся отвечать в первую очередь перед Богом и перед собой, а не перед попом и церковью.

и я молчу про католиков. грех - это не чтото само по себе это отречение от Бога, и ответ будет не совсем таким как себе представляется. будет плач и скрежет зубов - когда поймет каждый перед Лицем Бога что мы творили скотское, какие нелепые самооправдания зла придуывали, и делали всё чтоб никаким боком не быть достойным войти в рай и жить вечно в уготованном изначала мире наилучшем с другими людьми в полном смысле этого слова, а не земном, больном, пародии обезьян на Человека, призванного чтоб быть как Бог.

Цитата:
Иисус Христос взял на себя грехи всего человечества, а не только свои персональные и то же самое учение на сегодняшний день несут кармапы и ламы. Они ведь думают обо всех, а не только о себе.

Христос взял на себя все грехи, т.е. - Сам пострадал там где мы должны были вечно страдать. Он - восстановил нашу связь с Богом, снова открыл нам путь в рай, НО - не совсем как тобой написано. Ато есть секты, протестанты - мол Бог уже за нас умер так что - мы все спасены. Пей-веселись, блуди-колись... это ложная мысль.
А то что думают там ламы "обо всех" так это прям как наша бацька Лукашенка, "Я постоянно токо то и делаю шо думаю- шо делать?" )) Всё вокруг колхознгое, всё вокруг моё. Какой кому толк что "лама о нем думает"? никакого, потому что о каждом имеет попечение только Бог. И каждый ЛИЧНО должен идти к Богу, а не "за меня дама/монах там думает, молится". Очередное заблуждение.


Цитата:
Если подойти к Библии с нейтральной позиции, то выяснится что и там встречается то же мировоззрение. Главная проблема Христианства, это вольная интерпретация Библии, отсюда и происходят всякие секты и псевдохристианские учения.

Какой еще нейтральной позиции? Smile
Библия - это ЧАСТЬ вероучения Церкви, о Боге, а не как коран у мусульман - всё вокруг строится на нём. ЗАБЛУЖДЕНИЕ - считать что в Библии "то же мировозрение" - весь мир знает что это не так, иначе не было бы разделений на иные "религии". вольная интерпретация - опять заблуждение, да, сектантов - в основном протестантов, "свидетелей" и прочих реформаторских движений. НО НЕ ПРАВОСЛАВИЯ. Оно то как раз - всегда держалось вероучения, и когда католики одну букву в Символ веры внесли, изменяющую суть - стало ясно что нам с ними уже не по пути.

Цитата:
Найдите в себе силы освободить разум от всего чему вас учили и ознакомится с темой христианства заново, но с нейтральной позиции.

Стараюсь по мере сил. и выходит. понимаю что мое представление о Православии было правильным гдето на 1-2% Smile когда вник и начал сравнивать - понял что Православие куда светлее чем то что раньше понемногу познавал Smile


Цитата:
Поверьте вы станете намного лучшим Христианином, чем те кто слепо верят в церковь.

Заблуждение. Церковь - это группа людей, верящих Христу-Богу и идущие за ним. верить в толge - ("в церковь") - это нелепое выражение Smile Верят Церкви - т.е. всем людям, хранящим чистое Божие учение. Но как сказано в Евангелие - даже если ангел с неба скажет иное - не верь. Всё должно проверять, хорошего дердаться. Элемента слепой веры в вероучении - НЕТ, он возможен тольео в отношении Таинств - тех аспектов бытия Бога и отношений с Богом, которые мы просто не можем вместить в свой разум. но те тайны - разум никак не ослепляют. Надеюсь когда нить хоть както пойду в сторону света, Бога, и стану хоть немного участником жизни в добре.

Цитата:
десять заповедей обретают новый смысл

их смысл неприложен, да и заповедей не десять, куда больше моно привести, и свести всё в одну - возлюби ближнего.

Цитата:
Я не считаю себя приверженцем какой либо религии, но терпимо отношусь к любой из них, какой бы бредовой она не казалась.

В таком подходе плохо то что "терпимость" - не в отношении ЛЮДЕЙ уже направляется, а в отношении лжи, которая содержится в "любых религиях"

Цитата:
есть люди которым необходимо отказываться от догматического мировоззрения иначе они становятся ограниченными и постепенно тупеют. Церковь как раз и является таким догматическим ограничителем.

Никак не соглашусь. тупеют только те кто ищет этого - ничего не делать ни о чем не думать, пусть за меня думает батюшка, партия, ленин и т.п. - и тут дело никак не в религии. выражение "совок" - о тупой безликой массе - все знаем, и оно - не плод церкви, а безбожия. Кстати - догматы церкви - помещаются на ладони, если написать. и если почитаешь Символ Веры - увидишь что НЕТ тех ограничений о которых ты расплывчато говоришь. Читал? или я чтото не пойму, где ограничение?

Цитата:
в чём разница между РПЦ и УПЦ?

если речь об отколовывающемся от вселенского единства киевском патриархате - то разница - в амбициях Филарета, приносящего лично такое же горе как и влада, годами дрочащая народ "языковым вопросом".
Православный - ищет братьев, а не "попа". мы не католики, и Церковь - это ЛЮДИ, еще раз повторяю, а не ОРГАНИЗАЦИЯ, как мы привыкли о ней думать под натиском атеистической пропаганды, фильмов импортных про видение католической организации тамошними людьми (что к православию и отношения то не имеет). Ну а за догматы я уже говорил - я не пойму что имеется ввиду тут конкретно.

Andrea, ты как раз не понимаешь что здраво смотрящий на себя православный - ПОНИМАЕТ насколько он болен, мерзок в своих грехах, видит что по-настоящему всегда свят лишь Бог, и видит пример в святых людях - на что ориентироваться. А не верит в ложь что "мои учителя полноценны". одна кровожидность кришны - уже показывает насколько он "полноразвит". он нам не учитель, а бес. Повторяю в который раз - я и Кос_косом общаюсь когда есть инутка, а не ищу что ты где на форуме писал. Я еще запятые не всегда ставлю, и шифтом забываю пользоваться - будешь приколупываться? как и к тому что под словом "форум" я имел ввиду и иные темы, что все прекрасно поняли, а не занимаются как ты буквоедством. Если твои посты начать разбирать - утонешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Andrea, ты как раз не понимаешь что здраво смотрящий на себя православный - ПОНИМАЕТ насколько он болен, мерзок в своих грехах, видит что по-настоящему всегда свят лишь Бог, и видит пример в святых людях - на что ориентироваться. А не верит в ложь что "мои учителя полноценны". одна кровожидность кришны - уже показывает насколько он "полноразвит". он нам не учитель, а бес. Повторяю в который раз - я и Кос_косом общаюсь когда есть инутка, а не ищу что ты где на форуме писал. Я еще запятые не всегда ставлю, и шифтом забываю пользоваться - будешь приколупываться? как и к тому что под словом "форум" я имел ввиду и иные темы, что все прекрасно поняли, а не занимаются как ты буквоедством. Если твои посты начать разбирать - утонешь.

Ну своих учителей я считаю полноценными и полноразвитыми,а если ты своих считаешь нет ,то это не мои проблемы,причем это видно по их мотивам.Далее-о чем речь какая ещё одна кровожидность кришны?
И вот еще не понятно - вот это как понять? Можешь мне объяснить,это значит что ,не убий ...не укради и так далее,означает возлюбить ближнего?Я правильно понимаю?
Цитата:
их смысл неприложен, да и заповедей не десять, куда больше моно привести, и свести всё в одну - возлюби ближнего.

Цитата:
Если твои посты начать разбирать - утонешь.

Давай,начнем,может есть какие либо вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте жить дружно! ... хотя бы в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504482

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET