Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковой вопрос или Очередная попытка отвлечь народ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
производители пива считают, что нормы закона вынудят их маркировать продукцию на всех 18 региональных языках страны.


зато надписей на туалетной бумаге станет больше
будет что почитать shum lol shum lol shum lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
remarka

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю людям вообще делать нечего... А представителям власти тем более. Сами на украинском языке разговаривать не умеют, других заставляют. Потом до них доходят, что выглядят они как клоуны, когда пытаются произнести украинские слова и принимают новый закон. Вот на кой черт было украинизировать все, а потом расширять применение русского языка непонятно... Черпают из пустого в порожнее. Благодаря этим умам у нас в стране всё делается методом тыка: "-А давай такой закон применим. -Ты уверен? -Ну если не поможет, то перепишем опять, первый раз что ли..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не видите скрытой части этой проблемы,тут все гораздо серьезней, и дело далеко не в самом языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
remarka

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не углубляюсь в скрытые части, потому что мне есть чем заняться, а тем кто устраивает из этого сыр-бор, кажется нечем заняться. И кстати написала я это, потому что для создания темы надо написать 5 сообщений=))) Это единственное, что вызвало у меня хоть какие-то эмоции.
Но честно, вот этот вопрос о языках меня действительно раздражает. Да в конце-концов! Ну нечего делать нашим чиновникам, ну пусть себе решают как хотят. Речь идет о двух языках, которые одинаково используются в стране. Зачем друг другу зубы выбивать на митингах? Надо уважать друг друга. Вот если бы они так объединялись против власти,когда надо, вот это правильно. Нече сидеть там в Раде и думать, что на них управа не найдется. А вестись на провокации и убивать брат брата - это неразумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarka писал(а):

Но честно, вот этот вопрос о языках меня действительно раздражает. Да в конце-концов! Ну нечего делать нашим чиновникам, ну пусть себе решают как хотят. Речь идет о двух языках, которые одинаково используются в стране.

Так чиновники якраз з Вами і солідарні, це я проти. Це для мене важливо, чи чиновник зовсім не знає ніякої мови, або знає всі мови світу, от тільки на службі щоб діяв за конституцією. Не дуже багато, але важливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
remarka

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 18:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я ничего не поняла: в чем это согласны со мной чиновники? И в чем именно не согласны со мной вы?
Мне кажется 2 государственных языка - это решение языковой проблемы в Украине. Т.к. у нас одни ни бэ ни мэ на украинском, другие принципиально только на украинском. Азаров исковеркал язык вдоль и поперек, его без нервов слушать невозможно. Меня очень раздражает и режет слух, когда человек не умеющий разговаривать на этом языке, ломает язык, мучается сам и мучает мои органы восприятия. Ведь лучше было бы ему говорить на русском. НО! У нас же государственный украинский. Так в чем проблема-то? Если бы в стране этот язык понимали единицы, то поднимать вопрос русского языка было бы категорически неправильно, а при том, что у нас почти весь восток разговаривает на русском, а запад на украинском, вполне прилично было бы введением русского в число государственных. Ни то чтобы это было плохо. Это даже хорошо. Есть государства,в которых 2 гос. языка и никто там не устраивает войн поэтому поводу. Почему бы нам не воспользоваться их опытом и больше не переливать из пустого в порожнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarka писал(а):
І яким чином введення другого державного заставить товариша зі сходу вивчіть український? Чи він буде вчить виключно руську?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
remarka писал(а):
І яким чином введення другого державного заставить товариша зі сходу вивчіть український? Чи він буде вчить виключно руську?

А зачем в таком случае учить украинский если русский второй государственный....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

А зачем в таком случае учить украинский если русский второй государственный....?

Правильно,так і буде. Держава Україна,без українського язика ... а далі не буде і самої держави.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Borz писал(а):

А зачем в таком случае учить украинский если русский второй государственный....?

Правильно,так і буде. Держава Україна,без українського язика ... а далі не буде і самої держави.

Ну это все ваши домыслы... Сейчас же существует государство Украина, хотя одна ее половина говорит по украински, а другая по русски и все при этом понимают друг друга... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
GidraM писал(а):
Borz писал(а):

А зачем в таком случае учить украинский если русский второй государственный....?

Правильно,так і буде. Держава Україна,без українського язика ... а далі не буде і самої держави.

Ну это все ваши домыслы... Сейчас же существует государство Украина, хотя одна ее половина говорит по украински, а другая по русски и все при этом понимают друг друга... Smile

Так в тому то і проблема, що в УКРАЇНІ вже половина розмовляє російською, мовою яку українцям насаджувала імперія. Чи я щось не так? В Білорусії теж була така ситуація, поки не стало двомовності, і тепер немає білоруської.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

В Білорусії теж була така ситуація, поки не стало двомовності, і тепер немає білоруської.

Majster, Вы нагло врёте: беларуская мова жывая i цяпер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

Так в тому то і проблема, що в УКРАЇНІ вже половина розмовляє російською

Ну и что? Вас это напрягает? Меня например не напрягает, что вы говорите по украински, я вас прекрасно понимаю... Почему тогда вас напрягает, что я говорю по русски, хотя вы меня то же прекрасно понимаете... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розуміємо...поки що. Якщо вчити одну з мов,то розуміти друг дружку вже буде важко,це тільки здається,що мови так схожі. І це тільки питання лінгвістики, а тут є ще й другі,куди складніші нюанси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Розуміємо...поки що. Якщо вчити одну з мов,то розуміти друг дружку вже буде важко,це тільки здається,що мови так схожі. І це тільки питання лінгвістики, а тут є ще й другі,куди складніші нюанси.

Поживем, увидим... Я думаю, что такого не случиться... У молодежи будет интерес к обоим языкам, главное, что бы за них не думали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509187

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET