Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковой вопрос или Очередная попытка отвлечь народ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрыто: 
интересно, я один кто "прискіпливо" ищет неточности в переводе в сообщениях SLP? Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

пусть уберутся манкурты не помнящие родства из нашей Украины.
мы - УКРАИНЦЫ, а не русские.


Это что, призыв к НАСИЛЬСТВЕННОМУ выселению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 06:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
SLP писал(а):

пусть уберутся манкурты не помнящие родства из нашей Украины.
мы - УКРАИНЦЫ, а не русские.


Это что, призыв к НАСИЛЬСТВЕННОМУ выселению?


Калека, слова "призыв" и "насильственное" у вас немного не подружились Smile

Для вас программа переселения есть. Вас ждеть Родина-Мать. Я обещал оплатить билет в один конец, если наконец. Вы в списке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Львове просят предоставить Java статус регионального языка


shum lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Вы в списке Smile

Похоже на угрозу, так что, Вы тоже в списке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Похоже на угрозу, так что, Вы тоже в списке Smile
Шо опять в Сибирь выселять будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Калека писал(а):

Похоже на угрозу, так что, Вы тоже в списке Smile
Шо опять в Сибирь выселять будете?

А Вас выселяли в Сибирь?
Да и не валите с больной головы на здоровую. Это СЛП и покращеня призывают к НАСИЛЬСТВЕННОМУ выселению на национальной основе (кстати, это незаконно и где Ваше хвалёное законопослушание?) Я же писал совсем не о списке на выселение.


Последний раз редактировалось: Калека (Пт Сен 28, 2012 19:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 19:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, если не перестанете друг друга виртуально высылать в Сибирь, то мне придется Вас буквально выселить из форума не неопределённое время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Я же писал совсем не о списке на выселение.

Что слова Царькова будете в действие претворять? http://www.youtube.com/watch?v=37K7aMDKFSI&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Во Львове просят предоставить Java статус регионального языка


shum lol


Спасибо! В закладки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Калека писал(а):
Я же писал совсем не о списке на выселение.

Что слова Царькова будете в действие претворять? http://www.youtube.com/watch?v=37K7aMDKFSI&feature=player_embedded

И как Вы себе это представляете? Я никогда никого не давлю, пока ко мне не лезут, пусть гавкает сколько хочет, абы не кусался. Другое дело, если он ко мне с билетом придёт. Тут-то мы списочек и достанем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Это СЛП и покращеня призывают к НАСИЛЬСТВЕННОМУ выселению на национальной основе (кстати, это незаконно и где Ваше хвалёное законопослушание?) Я же писал совсем не о списке на выселение.


Где??? Shocked
Калека, учитесь слушать, читать и не паниковать раньше времени.
Я говорил и повторяю - я согласен оплатить вам билет в один конец в Россию. Из своих, честно заработанных денег. Предлагаю воспользоваться программой переселния соотечественников.

Ваш капслок мне не понятен. Он беспричинен, бессмысленен и непоследователен. Впрочем, как и разум его породивший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Калека писал(а):
Это СЛП и покращеня призывают к НАСИЛЬСТВЕННОМУ выселению на национальной основе (кстати, это незаконно и где Ваше хвалёное законопослушание?) Я же писал совсем не о списке на выселение.


Где??? Shocked
Калека, учитесь слушать, читать и не паниковать раньше времени.
Я говорил и повторяю - я согласен оплатить вам билет в один конец в Россию. Из своих, честно заработанных денег. Предлагаю воспользоваться программой переселния соотечественников.

Ваш капслок мне не понятен. Он беспричинен, бессмысленен и непоследователен. Впрочем, как и разум его породивший.

Уж очень настойчиво Вы это предлагаете
Я же, в свою очередь, (ненастойчиво) предлагаю Вам воспользоваться верёвкой и мылом, если Вам так неуютно жить со мной в одном городе.
Опять оскорбления, хотя от Вас другого и не ожидал, Вы без оскорблений уже не можете общаться, видимо таким образом повышаете самооценку.
Ну, а если Вам не понятно, то это не значит, что мой разум породил нечто непонятное, возможно, это Ваш разум не в состоянии понять?
В качестве адекватности своего разума, могли бы Вы объяснить сие:
Цитата:
Калека, слова "призыв" и "насильственное" у вас немного не подружились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека, я вам предлагаю поехать на вашу родину за мой счет, вы же мне желате смерти.
Кстати, тоже за мой счет. Где-то тут подвох Smile

Вы просто как-то предубеждены. Вы мне совершенно не мешаете жить. Я просто глядел на ваши мучения и настороженность и искренне предложил помощь. Не хотите - не принимайте. Не обижусь. Слегда огорчусь. За вас Smile
И не стоит искать в моих словах подтекстов, а то такое понапридумывали уже, что просто кошмар Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як на мене, в ході цієї дискусії треба інколи підводити хоч проміжні підсумки.
Предмет суперечки – російська друга державна мова в Україні. Одні за, інші проти. Хто за і які у них аргументи.
От давайте спробуємо це проаналізувати. На мою думку, перші – російські націоналісти. Не ті, хто ідентифікує себе як росіянин, бо серед таких багато хто не погоджується з позицією російських націоналістів, а тих, хто виступає з позицій російських націоналістів. Історично так склалось, що у свідомості багатьох людей сидить страх визнати що російські націоналісти таки існують. Погодьтесь, що дискусія, де з однієї сторони сперечаються українські націоналісти а з іншої невідомо хто, якось неправдоподібна. Тому і говорю, що перші – це російські націоналісти. Які до них можуть бути питання що до російської як другої державної? Ніяких. Це такі погляди, на які не діє логіка. Вони ірраціональні. Щоб не заглиблюватись.
В Україні 17% росіян, з яких не всі російські націоналісти, то тоді хто ж ще підтримує введення російської як державну? Українці. Українці, з викривленою свідомістю. Порушена система базових цінностей. Те, що для цивілізованої людини, і для росіян недопустимо, для них навіть не соромно.
Ми зараз, через мову, стоїмо на роздоріжжі, або в Європу, або в Росію. Той хто хоче в Росію, зрозуміло, але є такі, що і в Європу не проти і за язьік. Нічого не вийде, або туди або туди. Навіть сьогодні, російськомовні, через телебачення всмоктують в себе отруту російського телебачення. Вони мешкають в іншому від України світі. Гламур, мінти, бандити, і більше нічого. Жах.
Комусь це подобається, і в Росію хочеться, теж розумію, бо європейські цінності не для всіх, комусь подобаються і комусь ні. Головне щоб потім лікті не кусати.
Я розумію Калєку, Залізного Канцлера, вони усвідомлено обирають Росію, і які до них можуть бути претензії. Думаю що вони в Росію хочуть не від того, що про Європу нічого не знають, я навіть думаю, що вони з тієї Європи не вилазять, просто у них такі уподобання. От наприклад турки, в Німеччині, останнім часом, отримують громадянство, для того щоб трудоустроїтись бо зараз тільки так, і нишком повертають собі турецьке громадянство. Кажу, а для чого? Виявляється вони отримавши пенсію, їдуть до дому в Туреччину, і живуть там, за словами німців, як турецькі султани. У них свої цінності, і вони не комплесують від того, і не роздвоюються.
Говорячи йти в Європу, я маю на увазі мозками, це в Росію, з патрохами.

Добавлено спустя 16 часов 30 минут 35 секунд:

Ще один дуже цікавий момент, прихильники двомовності не спираються на висновки фахівців в цьому питанні, не має значення, чи наших, чи російських, чи іноземних, а чомусь сліпо довіряють агроному Колісніченку. І все. Мене це наштовхує не думку, що тут не без розумової обмеженості. Сліпо підтримувати невідомо кого, і не прислухатись до фахівців.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507823

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET