Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общественное мнение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 07:46 am    Заголовок сообщения: Общественное мнение Ответить с цитатой

Насколько для Вас важно то, что думают о Вас окружающие? Чьё мнение Вы уважаете? К кому прислушиваетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 07:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение окружающих часто не совпадает с моим мнением оттого я его просто не слушаю. Уважаю мнение своего старшего брата по поводу жизненных ситуаций. А в общем всегда у себя на уме. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привык составлять о себе и о других общественное мнение сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Общественное мнение Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Насколько для Вас важно то, что думают о Вас окружающие? Чьё мнение Вы уважаете? К кому прислушиваетесь?


бастинда тут критиковала, что у нас многие темы повторяются... на этот раз прокололась сама. уже есть тема "слухов о вас", а это априори одно и то же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, Вы подумали, что сказали? Слухи о Вас и мнение людей, которые Вас окружают - абсолютно разные вещи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумал. общественное мнение - узаконенные слухи. и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю слушать действительно мудрых людей, таких как, например, нашего декана Еремеева, а не старческих маразматиков, одного из представителей которых я наслушался в детстве. Окружающее мнение? Think В принципе, оно меня устраивает, просто надо знать когда следует выражать своё мнение, а когда надо молчать. Напр., здесь на форуме я гораздо чаще молчу, чем выражаю мнение - неохота потом две недели спорить

Последний раз редактировалось: Serg_HD (Пт Май 26, 2006 19:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмем такой пример - наш бывший мэр ВВЕ. какое о нем общественное мнение? что он корупционер. на чем основано это общественное мнение? разве есть доказательства его коррупционных действий? были какие-то протоколы, которые канули в лету и все. значит, на чем основано это мнение? в основном на слухах. возведенных при помощи СМИ в ранг общественного мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IRKA

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 430

Репутация: 32
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уважаю мнение своих родителей и лучшей подруги, и прислушиваюсь к их советам. А если у какого-то незнакомого мне человека сложилось обо мне плохое впечатление, то мне по большому счёту без разницы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 22:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня очень важно мнение окружающих!
и если я узнаю,что оно не очень хорошее,пытаюсь его улучшить! И из кожи лезу вон!
Чье мнение важно?Мнение родителей,точнее,папы..да,скорее всего!А еще бабушки!И иногда друзей,очень близких!
На форуме таких людей трое: Бастинда,Shadow,Миха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 09:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еси окружающие плохо думают, значит это чем-то подтверджено. Попробовать надо проверить. А там как ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, мнение о человеке формируется в первые 5 минут после знакомства. Ухудшть его элементарно, а вот улучшить--весьма и весьма проблематично.
Что касается меня, то меня конечно интересует мнение людей с которыми я знакомлюсь и общаюсь. Стараюсь произвести хорошее впечатление, быть вежливым, культурным и обходительным. Это в том случае, если человек сам идёт на положительный контакт. Если же человек начинает с первых же слов грубить, то стараюсь быть дипломатичным до тех пор, пока не сдадут нервы. Потом, хоть и знаю, что не стоит опускаться до его уровня, но начинаю уже отвечать той же монетой. Мне не важно мнение того человека, которого я сам не уважаю и который грубит и хамит.
В своей компании мнение о себе я уже не испорчу. Уже прохаваный, как говорится. Даже если совершаю я или кто-то из моих друзяк какой-то тупой, глупый, отмороженный или просто плохой поступок, то всё равно все уже знают, что я не такой.
Относительно своей личной жизни,мнение людей меня АБСОЛЮТНО не интересует. Я считаю что сам лучше чувствую с кем мне лучше и приятней.
На форуме, меня раньше очень беспокоило мнение о себе, теперь думаю о всех сложилось мнение обо мне и пытаться менять его не стоит. Пусть все воспринимаюь меня таким, какой я есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про меня распускали определенные слухи о том, что я вор, обворовал 2х инвесторов 2 года назад на многосот тысяч долларов ... но ребята не учли, что мне тогда было 19 и даже счас мне вряд ли доверят таких денег ... остальные отбеливающие доводы тут уже и не нужны Smile

так вот ... не обращал на слухи внимания, не опускался на их уровень, просто продолжал идти вперед ...

Люди, распускавшие эти слухи сейчас практически полностью ушли с рынка ... а когда то называли себя моими друзьями, просили денег взаймы ... до сих пор не отдали ... скатертью им дорога!!!

Морали - две (на собственной шкуре проверенные):

1. не надо бояться рубить контакты, наработаешь новых

2. не надо ввязываться в слухи с надеждой исправить мнение о себе, погрязнешь, как в болоте!!! нужно оставаться собой и идти вперед, не останавливаться в развитии ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету для меня общественное мнение не очень важно, я знаю кто я , что из себя представляю и никогда никого не предам, даже врага (просто мне на него насрать).
Обо мне распускали слухи, при чем ооочень не приятные, люди поверили и разговаривали со мной с высока, но со временем узнавая меня ближе, конечно же изменили своё мнение, при чём я ни разу не заикнулась что б себя оправдать. И теперь видя этих людей которым передо мной стыдно, проходя мимо, тихо здороваются отводя глаза. Я даже ничего не делала чтоб вернуть доверие, это зделало само время.
И я со многими порвала отношения, и не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 07:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, подхватили мнение демагога и развили вторую тему о слухах Sad
Ещё раз говорю: общественное мнение и слухи - разные вещи! Странно, что Алекс при его профессии до сих пор отождествляет эти понятия.
Общественное мнение ведь формируется не только злопыхателями. Это мнение моих друзей, коллектива, родни, партнёров, да просто знакомых...
Грубо говоря, общественное мнение обо мне - совокупная реакция социума на МОЁ поведение, МОИ слова, МОЁ отношение к людям. И если бы оно формировалось только из сплетен - грустно бы нам жилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507933

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET