Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости образования
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, вместе с табачником...,только кто ж сам себя посадит!? А про колючку - крик души. Хотя,ведь благодаря именно им мы имеем то шо имеем. И ведь и дальше будут голосовать: абы не бандера. Вот,что обидно.
Вон ургант остроумничал и что? У МИДа язык в опе.Ответ,что он же извинился,хотя его извинение больше похоже на стеб. Вот она суть этой власти и так куда ни ткни: бабло и только бабло,любой ценой. А идеология - да что вы,это лишняя трата времени и средств,тут вон межигорье разбудовывать нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
"Хохлы" и "шахтеры" http://www.istpravda.com.ua/short/2013/04/17/120795/
Пипец... таки нужна колючка и главное повыше.

Кого за колючкой держать собираетесь? Или сами за ней решили отсидеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 07:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Угу, вместе с табачником...,только кто ж сам себя посадит!? А про колючку - крик души. Хотя,ведь благодаря именно им мы имеем то шо имеем. И ведь и дальше будут голосовать: абы не бандера. Вот,что обидно.
Вон ургант остроумничал и что? У МИДа язык в опе.Ответ,что он же извинился,хотя его извинение больше похоже на стеб. Вот она суть этой власти и так куда ни ткни: бабло и только бабло,любой ценой. А идеология - да что вы,это лишняя трата времени и средств,тут вон межигорье разбудовывать нужно...

В последнее время мне кажется, что проблема именно в нас. Мы сами виноваты, что эта власть уровня администрации захудалого заводишка, находится у руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 08:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

В последнее время мне кажется, что проблема именно в нас. Мы сами виноваты, что эта власть уровня администрации захудалого заводишка, находится у руля.
Естественно в нас. Как бы там ни было (я про фальсификации на выборах), но определяющим у нас есть все же голос граждан. Пусть на сегодня имеем 40% на 60% (ну так оптимистично),но покуда эти 40% будут голосовать "хоть за черта лысого, но абы не бандера" и плюс фальсификации от этого лысого черта,мы и будем иметь дупу,в которой сидим.
Что им мешает? Наверное тут не один пунктик,но как по мне вправить мозги можно достаточно легко и относительно быстро,было бы желание,которого у нынешних просто нету.
Вот результат нашего идеологического воспитания http://www.pravda.com.ua/news/2013/04/18/6988428/ Хорошо хоть соседи иногда помогают в воспитании национального самосознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

Что им мешает? Наверное тут не один пунктик,но как по мне вправить мозги можно достаточно легко и относительно быстро,было бы желание,которого у нынешних просто нету.

Позвольте узнать: каким именно образом Вы предлагаете вправлять мозги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 06:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитание и просвещение, я не сторонник делать дырки в черепах. А кому не нра незалежна,с ее языком,культурой,историей - граница пока еще открыта. Советую поторопиться, пока ВВП загранпаспорта не ввел(скоро уже). Лично я бы бы еще и билеты за счет государства оплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 07:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Воспитание и просвещение, я не сторонник делать дырки в черепах. А кому не нра незалежна,с ее языком,культурой,историей - граница пока еще открыта. Советую поторопиться, пока ВВП загранпаспорта не ввел(скоро уже). Лично я бы бы еще и билеты за счет государства оплатил.

Если Вы намекаете на меня, то отвечу, что мне "нра" моя Родина, мне не нравятся трусливые придурки, которые всех вокруг пытаются втиснуть в своё прокрустово ложе, а, если ты не такой - уйди или умри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 07:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не на кого не намекаю и тем более силой выдворять никого не предлагаю. Просто им тут будет тяжело. Жалко, еще сопьются,бомжей и калик моральных и так бог знает сколько развелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 20:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
бомжей и калик моральных и так бог знает сколько развелось.

Так это ж и есть украинский народ, так сказать: продукт "незалежности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 08:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Так это ж и есть украинский народ, так сказать: продукт "незалежности".

Это,как ты тут сказал, не продукт незалежной (страна тут не причем),это следствие правления ныне подобных: комуняк, воров и бизнеса их кормящего.
И кстати,далеко не все из них невинные жертвы,есть вполне осознанные противники Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 08:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
GidraM писал(а):
бомжей и калик моральных и так бог знает сколько развелось.

Так это ж и есть украинский народ, так сказать: продукт "незалежности".


"продукт незалежности" сегодня стоит на площадях, протестуя против узурпации власти, против режима, против тоталитарной модели управления государством.
Скрыто: 


"продуктам незалежности" сегодня "Беркут" ломает руки. Ломает за то, что этот "продукт..." слишком много знает, понимает, и, главное, - действует.
Скрыто: 


"продукт незалежности" борется за свою землю, за свою страну, за свой дом. Борется за себя и "за того парня", который сидит дома и называет таких людей БОМЖАМИ и "моральными калеками".
Кого Вы бомжами считаете? Эти люди ПОНИМАЮТ, что у них есть дом. А кто вы, "непродукты незалежности" или "продукты залежности"? И есть ли у вас дом?

"продукты незалежности" грамотнее вас. Они хорошо знают историю мира и своего государства в частности. Они знают ДВА (минимум) языка, а не только русский.
Опять же, связывая эти два утверждения, они защищают свой язык, потому что знают, что без языка нет государства.
Скрыто: 


Эти "продукты..." власть пытается задавить по максимуму, не жалея на мероприятия по уничтожению ни сил, ни средств.
Власти нужны инертные люди, протестующие на кухнях (Как 23 и более лет тому назад), и всяко высмеивающие напоказ "продуктов незалежности"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу Вас всех тут цитировать, но, Мефистофель, те, кого Вы перечислили - тоже украинский народ, как и бомжи. Или вы отказываете бомжам и калекам в принадлежности к украинскому народу. Начинаем делить людей на высший, первый, второй и прочие сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ. О каком делении речь? Вы назвали "продуктами незалежности" бомжей и калек. А я заметил, что "продукты незалежности" сейчас - это воплощение облика не только бомжей и калек, но и других людей, многие из которых самодостаточные и достойные персонажи.
О каком классовом делении У МЕНЯ идет речь? Это Вы делите на классы: "продукты незалежности" и "продукты залежности".

Я всего лишь отметил, что "продукты незалежности" (вероятно, Вы имеете в виду родившихся и выросших в Украине, а также всех ее симпатиков) гораздо более сознательны, умны и смелы, чем "продукты залежности". (Так я, с Вашей легкой руки, позволю себе называть тех, кто, по Вашему мнению, не относится к унизительной и позорной касте "продуктов незалежности"). Вы ведь именно этот факт хотели подчеркнуть, да?
Вышеизложенное и было основной темой моего поста, а не деление кого-то на что-то.

И еще одна просьба. Меня, как человека, думающего на государственном (украинском) языке, уважающего язык нашего государства, оскорбляет УМЫШЛЕННОЕ неправильно-издевательское написание украинских слов.
Человек, который осознанно делает это. либо неграмотен, либо пытается оскорбить кого-то подобного рода "высказываниями". Прошу Вас определиться, что имеет место быть в Вашем случае, когда Вы осознанно заменяете слово "Независимость" на набор букв "Незалежнисть".
Употребление жаргонных слов, как и, впрочем. оскорбление, запрещены Правилами этого форума, если я их правильно понял при ознакомлении.
Поэтому попрошу Вас определиться с употреблением конкретного языка и не переходить на "Азірівку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):


Я всего лишь отметил, что "продукты незалежности" (вероятно, Вы имеете в виду родившихся и выросших в Украине, а также всех ее симпатиков) гораздо более сознательны, умны и смелы, чем "продукты залежности". (Так я, с Вашей легкой руки, позволю себе называть тех, кто, по Вашему мнению, не относится к унизительной и позорной касте "продуктов незалежности"). Вы ведь именно этот факт хотели подчеркнуть, да?

Читайте внимательнее, кто что пишет и кто делит людей!
Я сказал ТОЛЬКО то, что сказал
Цитата:

GidraM писал(а):
бомжей и калик моральных и так бог знает сколько развелось.

Так это ж и есть украинский народ, так сказать: продукт "незалежности".

Не нужно мне приписывать ничего лишнего. Если Вам непонятно, то уточню: это ТОЖЕ украинский народ (и бомжей среди родившихся и главное - ВОСПИТАННЫХ за годы независимости не меньше, чем среди старшего поколения)
P.S. И, если Вы уж делите украинский народ на "продукты незалежности" и "продукты залежности", то к перечисленным (и отчасти надуманным Вами же) Вами достоинствам первых добавьте главное: их молодость, а молодёжь всегда смелее и независимее, нежели старшее поколение.
И, кстати, P.P.S. Употреблённый мной термин "незалежность" является именно термином, выражающим негативное отношение к перегибам в стремлении откреститься от ВСЕГО нашего прошлого, как плохого, так и хорошего. Слово, возможно, и жаргонное, но большая часть нашей речи включает жаргонные слова (жаргон не обязательно уголовный или подонкофский, жаргоны также и профессиональные, социальные, даже возрастные), они, как правило, делают речь только ярче, эмоционально окрашенней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ОльгаZh

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 8

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стержень политической реформы заключался в трансформации президентско-парламентской формы государственного правления в парламентско-президентскую. В этом случае некоторые полномочия от президента должны перейти в парламент. Но при этом возрастала и ответственность Верховной Рады, в частности, за формирование и деятельность правительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET