Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сервер на дому

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:14 pm    Заголовок сообщения: сервер на дому Ответить с цитатой

кто то делал сервер со свого пк дома? думаю сайт загрузок сделать но так как денег нету на сервер а сайт прибыли не принесет сразу.
какие нюансы были? как я понял читая гугл вся проблема в статическом ip(или белом,или как то так)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж взять хостинг даже самый дешевый. Так как ваш сервер дома за то же время электричества больше намотает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким уровнем знаний делать сервер хранения файлов дома решение явно опрометчивое, как на мой взгляд.

Добавлено спустя 42 секунды:

А как вы его без денег раскручивать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:25 pm    Заголовок сообщения: Re: сервер на дому Ответить с цитатой

svetlui29 писал(а):
какие нюансы были?


- жена уходя на работу выключила по привычке ПК;
- отключение ЖЕКом эл-ва:
- постоянно включенный ПК дома - это лишний расход элва + повышенная опасность возникновения пожара;
- сервер - это консольный линукс. если Вы решили создать сервер на базе сборки Windows 7 - то это мертворождённый ребёнок;
- ущемление прав по использованию домашнего интернет-канала (запустили торрент, что бы скачать очередной выпуск Дом 2 - Ваши клиенты нервно курят)
- etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Лучше уж взять хостинг даже самый дешевый. Так как ваш сервер дома за то же время электричества больше намотает.

например ноутбук меньше електрику берет)))))))) а так на год хостинг около 1к гривен это с 50гб места, но 50гб для сайта загрузок это мало)))))))


chilly86 писал(а):


- жена уходя на работу выключила по привычке ПК;
- отключение ЖЕКом эл-ва:
- постоянно включенный ПК дома - это лишний расход элва + повышенная опасность возникновения пожара;
- сервер - это консольный линукс. если Вы решили создать сервер на базе сборки Windows 7 - то это мертворождённый ребёнок;
- ущемление прав по использованию домашнего интернет-канала (запустили торрент, что бы скачать очередной выпуск Дом 2 - Ваши клиенты нервно курят)
- etc.

есть пк лишний))


Necrams писал(а):
С таким уровнем знаний делать сервер хранения файлов дома решение явно опрометчивое, как на мой взгляд.

Добавлено спустя 42 секунды:

А как вы его без денег раскручивать будете?
я и не рвусь бабло рубить,так интересно попробовать,а вдруг выгорит чета)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт загрузок? А деньги то с чего получать? Сразу видно мастера поболтать, хочу деньги, как получать не знаю, что такое сервер не знаю, лишь бы люди качали, а я деньги рубить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современный уровень конкуренции, диктует свои правила. Без вложений либо без какой-то супер-уникальной фичи не будет результата.

Добавлено спустя 55 секунд:

Но с целью саморазвития занятие годное! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Сайт загрузок? А деньги то с чего получать? Сразу видно мастера поболтать, хочу деньги, как получать не знаю, что такое сервер не знаю, лишь бы люди качали, а я деньги рубить буду.

деньги получать с продажи рекламы. У меня был сайт пару лет назад,груза было на 5гб(игры) цмс стояла простая,без особых усилий было до 300чел в сутки.
и как было подмечено саморазвитие не помешает. И что еще зимой делать то?))

Добавлено спустя 34 секунды:

так всеже кто то делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там делать то? Проблема купить выделенный IP или в чем? поднять сервер проблема? 300 человек в сутки это конечно круто аж 10-20$ в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
А что там делать то? Проблема купить выделенный IP или в чем? поднять сервер проблема? 300 человек в сутки это конечно круто аж 10-20$ в месяц.

сколько например канал мой выдержит? при условии тарифа 100мб от вивы?))

Добавлено спустя 36 секунд:

svetlui29 писал(а):
Thomas писал(а):
А что там делать то? Проблема купить выделенный IP или в чем? поднять сервер проблема? 300 человек в сутки это конечно круто аж 10-20$ в месяц.

сколько например канал мой выдержит? при условии тарифа 100мб от вивы?))

и сколько стоит ip у вивы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlui29 писал(а):

и сколько стоит ip у вивы?


Виванет даёт своим абонам белый выделенный ip бесплатно по умолчанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за пурга?, 240 грн в год, 1гб с головой для любого сайта, фалопомойку разве что можно сделать, и то не выгодно, сколько щас сервисов хранения файлов, море! да к тому же за интернет и электроэнергию Вы заплатите чем за самый дорогой хостинг! http://www.ukraine.com.ua/

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

San4os писал(а):
что за пурга?, 240 грн в год, 1гб с головой для любого сайта, фалопомойку разве что можно сделать, и то не выгодно, сколько щас сервисов хранения файлов, море! да к тому же за интернет и электроэнергию Вы заплатите чем за самый дорогой хостинг! http://www.ukraine.com.ua/

дают бесплатно на 5 дней, а купить на 3 месяца за копейки и сиди пробуй что угодно! фтп настроил и впередё, я сам так учился ставить сайты на dle,а сейчас на джумле!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

домен покупать не обязательно если вы учитесь, для хостинга дают сервисный адрес, но потом в любое время можно купить имя и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507864

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET