Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мультиварки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 07:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redmond - это хорошо пропиаренный ширпотреб а-ля saturn и scarlett. Тот же zelmer или moulinex ощутимо лучше по качеству сборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 08:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pygasepa писал(а):
Eugene14m писал(а):
Mefistofel писал(а):
Самая прикольная опция, как по мне, это приготовление блюда в определенное время.


И что например манку тоже можно приготовить на время? Там разные отсеки что-ли, чтобы молоко отдельно, а крупа отельно?

Меня тоже этот вопрос волнует????? Кто готовил манку на 9 утра и рис молочн. кашу???

Готовить все это можно. Но я не шарю, как, увы... Поэтому тут не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О редмонде:
http://truebrands.ru/brand/redmond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Redmond - это хорошо пропиаренный ширпотреб а-ля saturn и scarlett. Тот же zelmer или moulinex ощутимо лучше по качеству сборки.

Та ладно, полнейший бред) сатурн и скарлетт это вообще муляжи, редмонд далеко не дешевый продукт, и за свою цену в отличии от конкурентов предлагает более широкий набор программ, и отрицательных отзывов о поломках я не встречал вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь секретом Smile Т.к. лет 15-20 родня вся касается торговли в т.ч. бытовой техникой. Всё с середины 90-х ушло в китай. ОТК проходило сначала в европе а потом на месте. Качество было такое же как и евро. Потом - всетаки пошли "региональные" направленности в производстве одного и того же бренда, для третьих стран (и СНГ) сборка и комплектующие пошли на отдельных линиях/заводах/странах. Качество сильно упало.
Причем что самое обидное - практически во всём - от обуви до авто. Казалось бы парадокс - технологии на порядок выше, себестоимость ниже но... по факту цена та же а качество г..но. Тут думаю многие слышали как мерс представительского класса был признан худшей машиной года изза недопустимого числа поломок. Многие покупале обувь проверенных брендов (речь не о "по-городу-лазить" а конкретно о туристической обуви - когда пара купленная в 2000-м хоть и потрепана но носится, а эта же точно модель купленная на заменку, новая, за теже 200-300 у.е. - разваливается не то что в первый год а в первых же поход. И обувщики говорят что и клей не тот и подошва не из того...), да и сам выберал миксер домой - посмотрел на зелмеры/боши по 500/700 грн- оно в руках хрустит реально, т.к. не абс-пластик а обычный хрупкий нежесткий, и оно реально хуже чем тот же миксер "домотек" который 10 лет назад стоил 60-80 грн, т.к. сам торговал перещупал, и не помню чтоб по гарантии его возвращали. Про еду вообще уже молчу...

Не только ссср кануло в прошлое, с ГОСТами, но весь мир переходит на откровенно подлую суть работы, стремясь иметь власть.

Как в том анекдоте:
Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен…


Давно пора понять что мы живем в картонном мире, где "понты" вроде бы и доступны, но они настолько беспантовые на самом деле, что пашешь-пашешь, и сколько бы не заработал - тебе втюхивают "самое лучшее" которое на самом деле - лишь пластмасса "под металл крашеная". То против чего лет 20 выли янки а сегодня и все - "культура потреблядства", когда просто тоннами всё закупается но не работает нормально. Пыль. Всё рассчитано на то что оно крутое в глазах потребителя, платиш за него вроде дорого но и не очень, но через пару лет - готовься менять т.к. поломки прут... До сих пор не могу себе выбрать мобилу на замену старого к750, что не понравится - знакомые сервисники руками разводят - будь готов к тому что оно год-два проработает, оно "ВСЁ ЩАС ТАКОЕ"

И самое противное - что альтернативы практически не остается.

Бренды сейчас - это товар, под ними что угодно кто угодно выпускает. Помню как дядька рассказывал еще лет 5-7 назад: кондиционеры его поставщик заказал в китае, огромную партию на всю Украину. Ну те сделали , нормальные, перед отгрузкой звонят - "а как назвать", тот чтото ляпнул типа "вест" или "сатурн" - так они и родились, и сейчас под этим брендом еще куча техники тупо идйт.

Спорить о брендах уже - эфимерно, знаю десятки примеров когда тот же LG или Ariston собранный на одном заводе - нормальный, а собранный "не в китае" - оказывается вообще таким конченым - что понимаешь, живем в эпоху потреблятства и тотального на*ба. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Milka2

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 8

Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 20:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей мульте. DEX DMC-65 уже скоро будет три года, и жарю , и варю, и парю. Для меня она стала незаменимой помощницей. А когда то я думала , зачем она нужна. А теперь без нее, как без рук. К хорошему привыкаешь быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 08:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Redmond - это хорошо пропиаренный ширпотреб а-ля saturn и scarlett. Тот же zelmer или moulinex ощутимо лучше по качеству сборки.

Вот только, ни saturn ни scarlett, а так же zelmer или moulinex свой дизайн и функционал пропиарить никак не могут) У кого дома не встречал редмонд, все в восторге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 09:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milka2 писал(а):
Моей мульте. DEX DMC-65 уже скоро будет три года, и жарю , и варю, и парю. Для меня она стала незаменимой помощницей. А когда то я думала , зачем она нужна. А теперь без нее, как без рук. К хорошему привыкаешь быстро.


У меня тоже Декс. Хороший китайчикSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milka2 писал(а):
Моей мульте. DEX DMC-65 уже скоро будет три года, и жарю , и варю, и парю. Для меня она стала незаменимой помощницей. А когда то я думала , зачем она нужна. А теперь без нее, как без рук. К хорошему привыкаешь быстро.


Могу подсказать еще один полезнейший девайс - термопот. Пока на отдыхе неделю им не попользовался, в упор не понимал, зачем он нужен. Smile
Когда купил, неделю как на дурака смотрели родители, потом тоже оценили. Smile)
Из брендов советую Панасоник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tinelia

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 5

Репутация: 1.1

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya писал(а):
Megapihar писал(а):
А электроэнергии много потребляет?

У меня 1200 Вт/ч, а так от модели зависит.... (К примеру рис варится 10 минут)

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

У меня модель MOULINEX CE7011 Cook4Me. Теще купили REDMOND RMC-M110. По цене практически одинаковые, но создалось впечатление что Redmond просто хорошо разрекламированная, но во многом уступает в качестве сборки, деталях и вообще кажется какой-то хрупкой...Moulinex намного проще в управлении... В Редмонте не нравятся такие моменты как:
1. Сильный нагрев корпуса и особенно крышки (мулинекс снаружи вообще не греется).
2. Ручной клапан сброса давления (мулинекс автоматически пар выпускает). Нажимая на клапан вручную есть вероятность ошпарить руку, особенно поначалу использования.
3. Не плотно прилегает крышка и ее приходиться иногда прижимать... (это о качестве сборки)
4. Чаша в которой готовиться пища не имеет ручек, после готовки неудобно ее доставать...горячо (в мулитексе ручки которые не нагреваются)
5. Может конечно тут уже придираюсь но все же, в отличии от мулинекса нет индикации предварительного разогрева (на редмонте просто крутиться кружок на дисплее, а на мулинексе набирается полоса типо копирования файлов, все-таки там дисплей полноценный, а не как на калькуляторе...) И еще очень раздражительный звук окончания приготовления....
В общем по нашему мнению редмонт популярен только благодаря навязчивой рекламе, а стоимость его реально раза в 2 дешевле...
Хотя готовит он не плохо, но опять же не за такие деньги....
В общем если будут вопросы постараюсь на них ответить. А так в любом случае какую бы вы мультиварку не купили первое время придется к ней привыкать и в начале использования некоторое количество продуктов вы все-таки испортите Smile


Полностью согласна. У меня также мулинекс, а у свекрови Редмонд, только 190-й. Покупали практически в одно и тоже время. Не нравится в Редмонде, что крышка действительно иногда не плотно прилегает (не спасает и второе запасное резиновое кольцо). Сегодня свекровь попросила слить компот, когда приготовится (живем в соседних квартирах). Зашла слить, открываю клапан, а пар не спускает, открываю крышку, а там все выкипело Sad Свекровь не довольна, конечно виновата я, да зашла через полчаса, но если бы она плотно прикрыла крышку, такого бы не случилось. Вот такой вот девайс, с моей Мулинекс ничего такого не приключалось, оставляю без проблем. Хочется сказать, что Мулинекс готовит быстрее и более надежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил на днях REDMOND RMC-FM230 , охрененного качества вещь! И качество сборки и возможности на высоте, нарадываться не можем с женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по сути вот кто что в ней делает по факту? Не так что "Она может все от каши до холодца" а конкретно что вы в ней делаете, я сколько не думал по этому поводу ну никак не вижу ей применения, нет такого что я не смог бы сделать с кастрюлей и сковородкой на плите. Так зачем тогда лишний девайс на кухне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на море с собой берем, в домике удобно готовить, не нужно никуда бегать, связываться с кучей посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Мы на море с собой берем, в домике удобно готовить, не нужно никуда бегать, связываться с кучей посуды.

Вот тут да, преимущество на лицо. Я об этом не думал как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хинкали не получилось сварить ) - получилось какое-то недоразумение. В следующий раз их в мультиварке просто пожарили - получились аля чебуреки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504467

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET