Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать планшет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а что можно маме взять ?

Требуется планшет в основном для "Одноклассников", всякого серфа интернета, может, "Ютуб" иногда и т п

Играть она не будет, может фильмы/сериалы посмотрит

Дома есть вай-фай точка, так что в интернете будет через нее сидеть
Ну и само собой, нужен обычный инет в планшете ( как я понимаю, Utel карточка ок ? )
Камера желательно фронтальная чтоб была, ибо скайп

В общем я в этих планшетах не совсем разбираюсь, точнее, совсем не разбираюсь, поэтому и прошу здесь совета

Ах да, бюджет где то до 2500-2600, экран минимум 9 дюймов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Thomas писал(а):
рекомендую вот этот, бы у меня планшет этой фирмы, просто неубиваемый и начинка очень хороша. 8 дюймов самое оно, 7 чтоби ни говорили это мало.
http://rozetka.com.ua/PlayPad_Quad_Fire/p310574/

Да ну, 7килопопугаев в антуту это уже non vulvam non Rubram Legionem Very Happy
Нехус 7 за свои бабки конкурентов практически не имеет. Ну или еще есть асусы похожие на МТК процах, стоят в районе 1400грн. Довольно приятные аппараты.

Вы где такие показатели видели на китайских планшетах? У меня был стерький 7 дюймовый одноядерный года 2 назад, вот на нем наверно, так что нефиг болтать если вне в курсе. 7 дюймов это мало даже для игр, про полазить в инете вообще молчу, хотя гинекологи думаю оценят. Вот человек выше хочет и понимает что минимум 9 дюймов нужно чтоб комфортно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
7 дюймов это мало даже для игр, про полазить в инете вообще молчу, хотя гинекологи думаю оценят. Вот человек выше хочет и понимает что минимум 9 дюймов нужно чтоб комфортно работать.

да ладно. 7 дюймов это золотая середина. комфортно лежит в руках, удобен в транспортировке. тем более у нексуса классная матрица, высокое разрешение, но при этом глаза не напрягаются совершенно. два года назад на 7" разрешение было совсем не то, да и полезное пространство совсем не так использовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кто-то и в телефоне умудряется в инете лазить. У 7 дюймов только 1 плюс - он влазит в карман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз для игр 7 дюймов идеально. Попробуйте поиграть в какой нибудь dead trigger на десяти дюймах. Проклянете все и всех Smile
На небольшом экране пальцы охватывают почти весь экран...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому то и 46 для игр мало ) возил бы с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 00:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Как раз для игр 7 дюймов идеально. Попробуйте поиграть в какой нибудь dead trigger на десяти дюймах. Проклянете все и всех Smile
На небольшом экране пальцы охватывают почти весь экран...

7 и 8 дюймов в ширину одно и то же практически так что охват будет одинаковый, зато отношение сторон 4:3 намного лучше. У меня был и 7 и 8 дюймов, ну и айпадом доводилось тоже пользоваться не раз, так что я в курсе о чем говорю. 9-10 дюймов удобно серфить в инете и читать.

Вот пример размеров 8,7 и 10 дюймов. 8 дюймовый больше в высоту, а в ширину такой же как и 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
зато отношение сторон 4:3 намного лучше.

а чем лучше?мне кажется более удобным 16:9,кинухи на весь экран и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что за глупости, диагональ планшета это исключительно дело вкуса о чем вы спорите это бессмысленно абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
ну кто-то и в телефоне умудряется в инете лазить.

говоришь так, будто это что-то плохое. даже на 5" телефоне серфить нормально, когда другого варианта нет
правильно Necrams сказал -- дело вкуса. пусть люди сами выбирают хватит ли им диагонали. мы только можем говорить о своих субъективных ощущениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arton34

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 26

Репутация: 0.7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 09:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могли бы подсказать какой то планшет хороший, за 2000 плюс минус 300 гривен. только не леново и не яблоко. такой чтоб игры тянул ну и инет чтоб был норм.заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асус мемопад .вполне устраивает меня 1399 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший семидюймовый планшет сейчас на рынке (мое мнение)
nexus7 2013 с Full HD экраном вообще класс, везде удобно и в кресле и лежа)) теперь даже не хочется садиться за пк с 24" мониторм Full HD ips. У товарища Apple iPad Mini с 7.9" Retina (2048 x 1536 точек) с IPS-матрицей вообще мего удобно и размер оптимальный, как по мне 7.9 удобнее моего нексуса а 9" рука отваливается держать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pygasepa писал(а):
Лучший семидюймовый планшет сейчас на рынке (мое мнение)
nexus7 2013 с Full HD экраном вообще класс, везде удобно и в кресле и лежа)) теперь даже не хочется садиться за пк с 24" мониторм Full HD ips

вот-вот, та же история с таким же планшетом и монитором =) воистину лучший планшет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507306

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET