Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизация...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если меня будут забирать на войну с Россией, я:
Пойду воевать за Украину
25%
 25%  [ 15 ]
Открыто откажусь воевать, несмотря на санкции/штрафы/арест
24%
 24%  [ 14 ]
Буду скрываться от военкомата/государства, не буду воевать
18%
 18%  [ 11 ]
Перейду на сторону России
24%
 24%  [ 14 ]
Покину территорию Украины
0%
 0%  [ 0 ]
Днём ходить на работу, а ночью партизанить всевозможными способами.
6%
 6%  [ 4 ]
Всего голосов : 58

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Мобилизация... Ответить с цитатой

Відповідно до пункту 31 частини першої статті 85 Конституції України Верховна Рада України затвердила Указ Президента України від 17 березня 2014 року № 303 "Про часткову мобілізацію".

Цитата:
У зв'язку з різким ускладненням внутрішньополітичної обстановки, втручанням Російської Федерації у внутрішні справи України, зростанням соціальної напруги в Автономній Республіці Крим і місті Севастополі та відповідно до пунктів 1, 17, 20 частини першої статті 106, статті 112 Конституції України постановляю:

1. Оголосити та провести часткову мобілізацію (далі - мобілізація).

2. Мобілізацію провести на території Вінницької, Волинської, Дніпропетровської, Донецької, Житомирської, Закарпатської, Запорізької, Івано-Франківської, Київської, Кіровоградської, Луганської, Львівської, Миколаївської, Одеської, Полтавської, Рівненської, Сумської, Тернопільської, Харківської, Херсонської, Хмельницької, Черкаської, Чернівецької, Чернігівської областей, міста Києва.

Мобілізацію на території Автономної Республіки Крим та міста Севастополя здійснити з числа громадян, які в добровільному порядку висловили бажання бути призваними на військову службу, у тому числі шляхом прибуття до військових комісаріатів, військових частин.

3. Мобілізація проводиться протягом 45 діб із дня набрання чинності цим Указом.

4. Голові Служби безпеки України, начальнику Управління державної охорони України, Голові Служби зовнішньої розвідки України, вищому командуванню Національної гвардії України, керівникам центральних органів виконавчої влади, які мають у своєму підпорядкуванні військові формування України, Оперативно-рятувальну службу цивільного захисту, перевести підпорядковані військові формування України, Оперативно-рятувальну службу цивільного захисту на організацію та штати воєнного часу.

5. Призов військовозобов'язаних, у тому числі резервістів, та поставку транспортних засобів для забезпечення потреб Збройних Сил України, Національної гвардії України здійснити в обсягах, визначених мобілізаційними планами з урахуванням резерву.

6. Місцевим органам виконавчої влади за участю органів місцевого самоврядування організувати та забезпечити в установленому порядку:

1) своєчасне оповіщення і прибуття громадян, які призиваються на військову службу, прибуття техніки на збірні пункти та у військові частини;

2) виділення тимчасово будівель, споруд, земельних ділянок, транспортних та інших матеріально-технічних засобів, надання послуг Збройним Силам України, Національній гвардії України, іншим військовим формуванням України відповідно до мобілізаційних планів.

7. Кабінету Міністрів України забезпечити фінансування та вжити в межах повноважень інших заходів, пов'язаних з оголошенням та проведенням часткової мобілізації.


http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/89692.html


Цитата:
Спикер Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов рассказал, кого коснется частичная мобилизация. "Мы делаем основу мобилизации на основе тех, кто добровольно идет в армию. А также тех военных специалистов, которые проходили службу в армии. На детей, которым исполнилось 18 лет, ставка не делается", - заявил Турчинов.


http://112.ua/glavnye-novosti/rada-obyavila-v-ukraine-chastichnuyu-mobilizaciyu-35234.html

голосуем
если что - предлагайте дополнения/поправки к голосованию


Последний раз редактировалось: chilly86 (Пн Мар 17, 2014 18:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многим причинам меня уже не призовут, но и если б призвали - не пошёл бы.
Воевать если и буду, то только против тех, кто зайдёт ко мне домой либо на работу с оружием и агрессивными намерениями, а русские они будут или украинцы - мне всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
soskinet

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 20

Репутация: 86.8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OffON9 писал(а):
soskinet писал(а):
Какая мобилизация??? Кто сказал, само-провозглашенное правительство??? Да кто они такие??? И против кого воевать? что за бред....

Еще один зазомбированный.... самопровозглашенное правительство выбрала твоя же ПАРТИЯ РЕГИОНОВ.


уважаемый, по моему тут именно вы зазомбированный! ибо не идет вообще речь о партии регионов!!! говорится о том, что наш враг не в Москве, не в Крыму, а в Киеве... они шестерки запада!!! Было много чего! но что бы мобилизацию объявляли!? кто из народа хочет погибнуть ради этих недоразвитых в верховной раде...!!! я думаю мало кто!!! только такой зомбированный как вы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавил еще один вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
OffON9
Предупреждений : 2

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 239

Репутация: -3.7
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soskinet писал(а):
OffON9 писал(а):
soskinet писал(а):
Какая мобилизация??? Кто сказал, само-провозглашенное правительство??? Да кто они такие??? И против кого воевать? что за бред....

Еще один зазомбированный.... самопровозглашенное правительство выбрала твоя же ПАРТИЯ РЕГИОНОВ.


уважаемый, по моему тут именно вы зазомбированный! ибо не идет вообще речь о партии регионов!!! говорится о том, что наш враг не в Москве, не в Крыму, а в Киеве... они шестерки запада!!! Было много чего! но что бы мобилизацию объявляли!? кто из народа хочет погибнуть ради этих недоразвитых в верховной раде...!!! я думаю мало кто!!! только такой зомбированный как вы!!!

Да мобилизация. А ты не знаешь что в Стрелковом уже русские войска? Уважаемый на какой планете вы живете. Пиз..ец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖК
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 316

Репутация: 6.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то грозился в военкомат сходить?как успехи?
или сегодня там выходной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
добавил еще один вариант

Чили, я хочу в партизаны!!!
Но ты не указал КОГДА партизанить. Когда придут ушлепки из правого сектора воЕны национально-фашистской гвардии или когда нагрянут "оккупанты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
добавил еще один вариант

под себя сделал?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готов. Позвонят (напишут/приедут), буду собираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут забирать на войну с Россией, то КАК днём можно ходить на работу, а ночью партизанить всевозможными способами ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Если будут забирать на войну с Россией, то КАК днём можно ходить на работу, а ночью партизанить всевозможными способами ???



этот вариант ответа был предложен форумчанином со следующим пояснением:
Цитата:

Партизанская война довольно эффективный способ борьбы.
Ни одна оккупационная армия, насколько мне известно, не смогла противопоставить ей ничего.
Например, обе кампании в Афгане, и СССР и США.


ведь под мобилизацию попадают не всё население, вот те кто не попал как раз и может продолжать вести обычный способ жизни, а в свободное время различными способами помогать регулярным войскам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ЖК
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 316

Репутация: 6.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот стесняюсь спросить,а в пику чьим регулярным войскам тут собираются партизанить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, интересные мысли. Но вот только собирается Украина (имеются в виду правительство и подконтрольные вооруженные силы) реально воевать? Какие действия наводят на мысли о подготовке Украины в ближайшее время к обороне рубежей и ведению серьезных боевых действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оборонять остальную территорию - это хорошо, а вот лезть отвоевывать Крым - безумство и самоубийство. Или кто-то не согласен?

ЖК писал(а):
я вот стесняюсь спросить,а в пику чьим регулярным войскам тут собираются партизанить?

Ну ясное же дело - иностранным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Открытое письмо жителя г. Харькова):

"
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?

Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой «свободы» и «независимости», ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.

Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?

Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

А кому все эти годы наша главная ценность — Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?

Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.

Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!

"

http://www.shkola-faberlic.ru/blogID2820.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kitsune

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 27

Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 00:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваков розповів, де і як записатися до Нацгвардії

"Національна гвардія України запрошує усіх, хто має честь стать за захіст Вітчизни. Вербувальни служби працюють з 7.00 до 22.00 години щоденно", – додав він.
Вербувальні служби надають інформацію щодо прийому на військову службу, порядку укладання контракту, порядку присвоєння військових звань, порядку проходження служби, навчання, забезпечення, пакету соціального та правового захисту військовослужбовців.

Управління Південного територіального командування:
Одеса -- комутатор (048) 766-33-55, 096-498-64-48,
Одеська, Миколаївська області - 063-530-82-79,
Запорізька область - 093-551-61-51,
Херсонська область - 095-612-34-07.

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/606195022803941
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506522

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET