Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оффтоп из темы "Мелитопольский военкомат"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Мышка писал(а):
Я прошу прощения, может не в тему. В Обильном на заводе работает мой бывший муж, так вот он в данный момент тяжело болен. Лечиться ну как минимум полгода. Его никто не увольнял, официальный больничный плюс сохранение места работы....
Скорее всего ребята сами чего-то подписали...

Да, больничный там как обычно. Речь идет именно о призыве.

http://kiev.vgorode.ua/news/215495-posledstvyia-mobylyzatsyy-chto-delat-s-rabotoi-esly-pryzvaly-v-armyui
Согласно законодательству - разрывается трудовой договор, а место остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Thomas писал(а):

По поводу увольнения, на такие дела есть суд

Простите за нескромый вопрос - каков Ваш трудовой стаж?

Начал работать с 3 курса и по сегодня (8-9 лет получается), у меня за этот период был всего 1 отпуск, работал на многих работах, преподавал в школе, институте немного, специальность инженер программист, красный диплом, золотая медаль. Текущая должность - ведущий программист. Так пойдет? Мне приходится управлять людьми и ставить и решать задачи, я не люблю когда ищут виновных, а люблю когда предлагают как решить проблему.

Цитата:
Объясню суть вопроса - какой нахрен суд? Если уволенного и восстановят - долго он не проработает, найдут солдатскую причину и уволят по статье.

Для решения трудовых споров есть суд, я еще раз подчеркиваю что если начальник мудак, то мудак начальник, можно конечно обвинить в этом не только страну и чиновников, а еще богов которые создали этот мир или черепах на которых он стоит. Виновных можно искать сколько угодно, только толку от этого мало. То что процитировано - ваши личные догадки, для решения подобных споров есть закон, можно проконсультироваться с адвокатом, у нас народ почему-то боится вообще бороться за свои права, но это работает, если никто не будет за это бороться то и прав у вас не будет.



Я не говорю что у нас офигенное правительство, я был за мирный майдан и против того что было в конце, я хочу жить в этой стране, хотя мог бы давно уже свалить, я за то чтобы люди не только жаловались, а и что-то делали для своего блага. Страна это территория на которой проживает население, она не может о вас заботится, она земля с границами. Правительство на данный момент ничего сделать не может по большому счету, ее задача дотянуть до выборов, а там народ уже сам выберет и будете жаловаться уже на других.
У меня когда появился ребенок, денег сильно не хватало, я не ныл, а стал работать, для меня это было стимулом что-то в жизни изменить, за полгода мой заработок вырос где-то в 4 раза, а мог бы жаловаться на то что страна мне мало денег дает и не вечно не хватает. Хотите жить лучше - живите лучше, кто вам мешает?

Что ж вы меня в армию гоните Smile Я стране больше пригожусь работая и отчисляя деньги в бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на колчаковских фронтах ранен.

Последний раз редактировалось: Злата (Пн Апр 07, 2014 23:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое нах.р.... законодательства - разрывается трудовой договор, а место остается...это не для Мелитополя... 80% в городе ч.п и работают не оформленные чтоб не платить бешеных денег налоговой. Уволили и иди в армию)) У нас на такое же место найдется тут же 10 человек! С кем судиться с танком. Забрали человека в армию, а у него кредиты, семья, маленький ребенок. Кто будет за это платить... А ему жена ещё и деньги туда присылает чтоб он с голоду не здох!
Украина была на коленях, а теперь раком стоит, и имей нас тот кто кредит даст! Позор, в какой стране я вырос могущая СССР где бесплатно и садик и школа и больницы и КРЫМ, а сейчас одна коррупция ссука всем дай на лапу! Жалко только детей и пенсионеров что даст им Украина -ЕС... голод и холод, где нужно будет 70% пенсии отдать ЖК и так батареи прикрутят с осени что все пенсики и дети побегут в аптеку а там лекарства дороже на 60-100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила конкретно про завод на Обильном. Там официальное трудоустройство. Читайте внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и будет производство простаивать и ждать вас, когда же вы с армии вернетесь. У меня жена Юрист на большой фабрики, они уже договор так поменяли что судиться будете с ними до 2020 года при хорошем адвокате. И максимум что отсудить 3 минимальные зарплаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pygasepa писал(а):
Так и будет производство простаивать и ждать вас, когда же вы с армии вернетесь. У меня жена Юрист на большой фабрики, они уже договор так поменяли что судиться будете с ними до 2020 года при хорошем адвокате. И максимум что отсудить 3 минимальные зарплаты!
В том, что ваша жена и предприятие, на котором она работает, так "красиво" поступают тоже нынешняя власть виновата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и будет производство простаивать и ждать вас, когда же вы с армии вернетесь. У меня жена Юрист на большой фабрики, они уже договор так поменяли что судиться будете с ними до 2020 года при хорошем адвокате. И максимум что отсудить 3 минимальные зарплаты!


pygasepa так получается ваша жена способствует тому что вы описали. Нехорошо как-то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
pygasepa писал(а):
Так и будет производство простаивать и ждать вас, когда же вы с армии вернетесь. У меня жена Юрист на большой фабрики, они уже договор так поменяли что судиться будете с ними до 2020 года при хорошем адвокате. И максимум что отсудить 3 минимальные зарплаты!
В том, что ваша жена и предприятие, на котором она работает, так "красиво" поступают тоже нынешняя власть виновата?

Давайте она уволится и вы с вашей правотой будете кормить моего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет обращаться в суд равносилен посыланию накуй.
А если у человека нет детей тогда что - его в расход?
Имхо, на войну надо забирать отцов семейств, особенно многодетных.
Свою детородную функцию они выполнили, могут и повоевать.
А я единственный в семье, родаки внуков ждут не дождутся, а тут такая перспектива сгинуть и мало кого волнует продолжение моего рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата писал(а):
Совет обращаться в суд равносилен посыланию накуй.
Да ладно? А вы пробовали хоть что-то отстоять? Брат мужа пару лет назад попал в аварию по вине машины хлебокомбината. Сколько там не юлил хозяин предприятия, сколько ни угрожал, банкрота из себя не строил, это ему не помогло. Пришлось денежку дать и хорошую. Да, для этого нужно было побегать.
Сестру мою сбил придурок один. Но мы добились наказания, часть денег тоже возвращена. Скоро начнется гражданский суд - еще и на моральный ущерб раскошелится.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

pygasepa писал(а):
Мышка писал(а):
pygasepa писал(а):
Так и будет производство простаивать и ждать вас, когда же вы с армии вернетесь. У меня жена Юрист на большой фабрики, они уже договор так поменяли что судиться будете с ними до 2020 года при хорошем адвокате. И максимум что отсудить 3 минимальные зарплаты!
В том, что ваша жена и предприятие, на котором она работает, так "красиво" поступают тоже нынешняя власть виновата?

Давайте она уволится и вы с вашей правотой будете кормить моего ребенка.
Я вам не про это. Ваша жена меняет договоры, я в институте пару раз дала взятку, кто-то заплатил и купил санитарную книжку...список можно продолжать до бесконечности...А потом государство плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал про кредит и армию одно предложение разорвала на части!

Что делать с кредитом, как выплачивать ипотеку


Когда вы вернетесь со службы, нужно будет погасить всю сумму, которая набежала за это время. Никаких негативных последствий в этом случае не будет. Возможно, потребуется справка из военкомата или другие документы, подтверждающие службу. Но их нужно будет предоставить уже после ее
прохождения.
http://www.telegraf.in.ua/popular/2014/03/18/posledstviya-mobilizacii-chto-delat-s-rabotoy-esli-prizvali-v-armiyu_10035826.html


Последний раз редактировалось: pygasepa (Пн Апр 07, 2014 23:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата писал(а):
Совет обращаться в суд равносилен посыланию накуй.
А если у человека нет детей тогда что - его в расход?
Имхо, на войну надо забирать отцов семейств, особенно многодетных.
Свою детородную функцию они выполнили, могут и повоевать.
А я единственный в семье, родаки внуков ждут не дождутся, а тут такая перспектива сгинуть и мало кого волнует продолжение моего рода.
А полезен ли генофонд инвалида детства... Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну логично было б чтоб судебной тяжбой занимался сам военкомат, так как мобилизация нужна ему.
В противном случае это лишний повод в пользу уклонистов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Мышка писал(а):
Злата писал(а):
Совет обращаться в суд равносилен посыланию накуй.
А если у человека нет детей тогда что - его в расход?
Имхо, на войну надо забирать отцов семейств, особенно многодетных.
Свою детородную функцию они выполнили, могут и повоевать.
А я единственный в семье, родаки внуков ждут не дождутся, а тут такая перспектива сгинуть и мало кого волнует продолжение моего рода.
А полезен ли генофонд инвалида детства... Angel

ну про инвалида это шутка конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг подписал контракт на 45 дней в нашем военкомате, до этого у него была отличная работа!!!
За месяц службы им не дали ни копейки, закатку приносят бабушки, 7 дней в неделю он там, спят на столах и стульях, и самое интересное что заставляют сдавать деньги на форму и обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507220

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET