Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оффтоп из темы "Мелитопольский военкомат"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу работы
http://kiev.vgorode.ua/news/215495-posledstvyia-mobylyzatsyy-chto-delat-s-rabotoi-esly-pryzvaly-v-armyui

Призыв в армию = форс мажор
http://www.bagnet.org/news/society/236224

Дальше думаю лучше спросить у знающего человека а не разводить истерику и диванную аналитику в тех вещах в которых никто из спорящих хорошо не разбирается. У нас не спор получается а фигня какая-то. Один поднимают истерику другие говорят что делать, когда с одной вещью разобрались придумывают новый повод для истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв в армию = форс мажор
http://www.bagnet.org/news/society/236224
Прочитал, статья заказная (приходите к нам в армию)!
п.с из статьи
Проблемы могут быть только с процентами - ибо это прямые убытки банков и такая приостановка плохо воспринимается именно фискальными органами.
А их может быть.......столько.
Если банк не пойдет на встречу, то дело будет выиграно с 95 %-ой гарантией.
5% это много.
Чтобы уйти в армию и приостановить кредит нужно в банке провести не мало времени и с подкованным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pygasepa для того чтоб что-то сделать нужно приложить усилия, под лежачий камень вода не течет. В банках тоже юристы сидят, хотите результат - действуйте. Хотите проблем, не делайте ничего и жалуйтесь. Каждый случай уникален, если есть конкретно человек то могу сказать куда обратится для защиты своих прав. У нас на форуме есть человек Mefistofel у него можно спросить думаю он не откажет в ответе.

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 00:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Thomas"]pygasepa для того чтоб что-то сделать нужно приложить усилия, под лежачий камень вода не течет. В банках тоже юристы сидят, хотите результат - действуйте. Хотите проблем, не делайте ничего и жалуйтесь. Каждый случай уникален, если есть конкретно человек то могу сказать куда обратится для защиты своих прав. У нас на форуме есть человек Mefistofel у него можно спросить думаю он не откажет в ответе.

Ни пойму как это относиться ко мне, у меня кредитов нет и не собираюсь их брать в нашей убогой стране, зачем мне какой то мифестофель у меня вопросов нет. Я просто цитировал фразы из статей. На то и тема флейм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 06:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pygasepa по поводу просраной страны и прочего, я не поленился и сделал скриншот обсуждения, говорит россиянин, на русском сайте. По количеству плюсов и минусов можно понять настроение людей. Присутствует мат https://drive.google.com/file/d/0B1HIo9WbeCysUlk3bDBmaEdMQU0/edit?usp=sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 06:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас противно слушать "у меня белый билет" я буду рубить бабло, а вы идете воюейте без еды и без оружия, а потом еще розгребайтесь с судами... 10000грн налога в год - минимизируете доходы или серая зарплата? Я со своей нищенской зарплатой в 2500 грязными плачу налогов в год минимум в полтора раза больше. Или у вас как у истинного патриота украины - патриотизм патриотизмом а денежки врозь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 07:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные формы налогообложения, я частный предприниматель. Тут есть цифры за год
http://kchp.com.ua/stavki-edinogo-naloga/nalogi-za-2014-god-dlja-edinshikov-na-1-y-i-2-y-gruppe-za-sebja.html

Уж извините меня никто официально не оформлял, мог бы и в темную работать легко, так как работаю удаленно и скрыть платежи - плевое дело. Хотите поковыряться в грязном белье - идите в прачечную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Orjan
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 261

Репутация: 124.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 07:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pof1gist писал(а):
Томас противно слушать "у меня белый билет" я буду рубить бабло, а вы идете воюейте без еды и без оружия, а потом еще розгребайтесь с судами... 10000грн налога в год - минимизируете доходы или серая зарплата? Я со своей нищенской зарплатой в 2500 грязными плачу налогов в год минимум в полтора раза больше. Или у вас как у истинного патриота украины - патриотизм патриотизмом а денежки врозь?




2500 в месяц - это в год 30 000 грн. Минимум в полтора раза больше плачу налогов - это 15 000 грн. Налог 50% )))))))))))
Вы где работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 08:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас, все очень коротко и конкретно.
Зарплату выплачивать будут? Нет
Кредиты платить будут? Нет
Семью кормить будут? Нет
В жопу такую страну и армию. Точка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Томас, все очень коротко и конкретно.
Зарплату выплачивать будут? Нет
Кредиты платить будут? Нет
Семью кормить будут? Нет
В жопу такую страну и армию. Точка!!!

Билеты за бугор уже куплены я так понимаю, на худой конец можно крымской пропиской обзавестись. Хотелось бы услышать все таки конструктив, я уже давно понял что обсирать все умеют, а что делать ... увы.


Советую посмотреть вот это видео, может кто-то там себя увидит.

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти, относится и к этой теме:

Верховная Рада поддержала усиление ответственности за совершение преступлений против национальной безопасности.

За соответствующий закон №4524-1 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины), автором которого является председатель фракции Батькивщины Сергей Соболев, проголосовал 231 депутат.

Согласно принятому закону, отныне умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий будут наказываться лишением воли на срок от трех до пяти лет (ранее - ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок).

Кроме того, минимальный срок лишения свободы в качестве наказания за государственную измену повышен с 10 до 12 лет, за диверсию - с 8 до 10 лет, шпионаж - также с 8 до 10 лет.

В Уголовный кодекс вводится статья о "препятствовании законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований".

Согласно с ней, препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Такие же действия, что привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям будут наказываться лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

В то же время усиливается ответственность за захват транспортных учреждений или предприятий - согласно закону, такие действия будут наказываться лишением свободы на срок от пяти до восьми лет (ранее - лишением свободы на срок от двух до пяти лет).

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Томас, все очень коротко и конкретно.
Зарплату выплачивать будут? Нет
Кредиты платить будут? Нет
Семью кормить будут? Нет
В жопу такую страну и армию. Точка!!!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Есть разные формы налогообложения, я частный предприниматель. Тут есть цифры за год
http://kchp.com.ua/stavki-edinogo-naloga/nalogi-za-2014-god-dlja-edinshikov-na-1-y-i-2-y-gruppe-za-sebja.html

Уж извините меня никто официально не оформлял, мог бы и в темную работать легко, так как работаю удаленно и скрыть платежи - плевое дело. Хотите поковыряться в грязном белье - идите в прачечную.

Вот-вот съезжаем на всякие схемы минимизации доходов, чтоб не платить нормальные налоги, а все туда же "патриот", а про грязное белье - не я тут кичился о том какой он патриот заплатил аж 10 тыщ налога за год, а потом ноем про белый билет и то как надо воевать с работодателем в судах - противно слушать ваш цинизм. И чего получается, что я которого вы называете титушкой, сепаратистом и тд и тп - больший патриот чем вы так как выполняю свой долг гражданина - платить налоги в соответствии с действующим законодательством и при своей значительно меньшей зарплате я плачу больший налог, может тогда все-таки вам нужно на передовую, а не кому-то кто нормально платит налоги.
Orjan вы прежде чем расчеты какие-то делать поинтересовались бы как у нас облагаются зарплаты...
Учет заработной платы в Украине
Так уж и быть, я понимаю что арифметика наука не дворянская:
2500*,036=90 грн. ЕСВ
2500-90=2410 грн. после уплаты ЕСВ
2410-2410*0,15= 2048,5 грн. - зарплата на руки, т. е. с моей зарплаты государство получает 2500-2048,5=451,5 грн.
плюс на фонд заработной платы начисляется процент от 37 до 48 % если по-минимуму 2048,5*0,37=759,95 грн.
Итого налога каждый месяц 451,5+759,95=1209,45 грн, в год 14513,4 грн. чуть меньше чем в полтора раза.
ЗЫ В итоге - честно плеваться охота, когда горлопаны поцриоты кричат "украина понад усе" а сами б... налоги даже нормально не платят.
ЗЫЫ Модеров прошу простить за оффтоп просто уже не смог сдержаться. оффтоп прекращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот-вот съезжаем на всякие схемы минимизации доходов, чтоб не платить нормальные налоги

pof1gist вы дурак, если вы нифига не шарите то лучше бы заткнулись, а не поливали бы грязью. Я плачу в полном соответствии с законодательством, есть ФИКСИРОВАНЫЕ ставки уплаты налогов + пенсионный, я себе на пенсию ложу меньше половины зарплаты, так как на нее не надеюсь, в отличии от вас. Вам видимо потрепаться больше неочем, цинизм вы видите в тех вещах в которых его нет. Доходы я минимизирую? Не смешите мои тапочки, я в декларации указываю сумму которую зарабатываю за год, я чист перед законом, если вы не верите что человек с мозгами может заработать больше вас сидя за компьютером, то это ваши проблемы.


Последний раз редактировалось: Thomas (Ср Апр 09, 2014 03:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Отчасти, относится и к этой теме:
В то же время усиливается ответственность за захват транспортных учреждений или предприятий - согласно закону, такие действия будут наказываться лишением свободы на срок от пяти до восьми лет (ранее - лишением свободы на срок от двух до пяти лет).
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Верх цинизма гнилой киевской власти марионеток. А почему же ОНИ захватывали здания и т.д. - и им ничего за это не было!!!
Я еще в глубине души сомневался немного - за кого в этой ситуации лично Я.
Теперь я определился точно - я ГОТОВ стрелять в ЭТУ власть. Это власть ублюдков и предателей, двуличных ублюдков и предателей, которые все делают лично под себя и НИЧЕМ не лучше того же Януковича.
Цитата:
Билеты за бугор уже куплены я так понимаю, на худой конец можно крымской пропиской обзавестись. Хотелось бы услышать все таки конструктив, я уже давно понял что обсирать все умеют, а что делать ... увы.

Увы, уехать из этого гнилого болота я пока не могу. В Крым перебрался бы с удовольствием но - пока не могу. Что то сделать попытаюсь для страны, в силу умения и возможностей. Просто понятия о необходимости у нас разные.
Цитата:
Цену на газ вы почувствуете только со следующего отопительного сезона, а сейчас платить на 10 грн больше, это все? прощай страна?

Цену на газ, кстати, я почувствую уже с первого мая, а не со следующего сезона. И если при цене за куб в 1.09 грн сейчас я в холодное морозное время плачу только за газ от 800 до 1000 грн в месяц, то при цене в 1.79 грн я даже боюсь подумать о сумме. И от этого любовь к Вашей родине у меня возрастает неимоверно.
Цитата:
Начал работать с 3 курса и по сегодня (8-9 лет получается), у меня за этот период был всего 1 отпуск, работал на многих работах, преподавал в школе, институте немного, специальность инженер программист, красный диплом, золотая медаль.

Как Вы с таким багажом к своим годам остались наивным ребенком - ума не приложу. Везет Вам, я вот законченным циником стал в 44.
По поводу непосредственно мобилизации-службы.
Наверняка есть тут люди, служившие в старые добрые времена тоталитаризма и угнетения свободномыслящих (не то что сейчас - полная свобода, хочешь смотреть Россию - смотри, хочешь высказываться "неправильно" - высказывайся, никто и не думает тебя как то наказывать). Так вот эти люди не дадут соврать - МОБИЛИЗАЦИЯ есть КОМПЛЕКС заранее продуманных, подготовленных и финансированных мероприятий. То, что сейчас называют мобилизацией - полная х....ня, простите за мой французский. Людей выдергивают из общества абсолютно бессмысленно и безсистемно. Кормить-одевать-обувать-вооружать мобилизованных просто нечем. По отзывам знакомых (уже мобилизованных) в 90% случаев они просто НЕ НУЖНЫ НИГДЕ. Это фарс. Это политика. Это нагнетание обстановки и создание нужного социального настроения в обществе. Никакого усиления вооруженных сил по факту не происходит. Хотя бы потому, что в реале, доведись нынешним мобилизованным воевать - половина просто разбежалась бы по домам (о чем они не скрываясь говорят вслух).
Теперь о тактике. Вы уж простите - я может прописные истины повторяю. Концентрация останков личного состава и техники в приграничных районах облегчает задачу штабу ВВС РФ. Места сосредоточения мобилизованных сил для спутниковой разведки секрета не представляют. Нанесение точечных ударов по местам сосредоточения силами фронтовой авиации и стратегической авиации с применением НЕядерных боеприпасов (при полном господстве в воздухе истребительной авиации РФ) - дело нескольких суток с поправкой на погоду. Потом бросок танковых бригад до Днепра - до суток, с поправками на армейское раздолбайство.
Т.е. вся эта военная движуха - голимые понты в военном плане, рассчитанные на "стелс-пихоту" из контрастрайкеров, обычное пушечное мясо, которые в 90% погибнут, даже не увидев противника.
НО!!!
Они погибнут за Родину, а это важно для ударенных по голове.
Теперь главное.
Весь вышеописанный сценарий - утопия по умолчанию. Потому что никто не нападает на нас. И не будет нападать. Никогда. Т. е. - совсем никогда. Даже такая страшная и ужасная Россия - не будет. А зачем? Зачем даже гипотетически рисковать жизнями своих солдат, если все можно сделать силой денег и политики. Никто ведь не отрицает активную политику России по юго-восточным регионам Украины.
Тогда логический вопрос - накуя все это движение с недомобилизацией? К чему это посмешище в глазах своих граждан (кто служил - уж вволю посмеялся над этим цирком, эти смешные лозунги ведь на Томасов только действуют). Значит есть какая то цель. Знать бы какая......
Если мне не изменяет память, согласно Конституции Украины ВЛАСТЬЮ у нас в стране является НАРОД. В лице его избранника.
А далее - согласно Ильфа и Петрова.
КТО ТАКОЙ ТУРЧИНОВ?
Какой народ его избирал?
С какого перепугу он ВНЕЗАПНО стал Верховным Главнокомандующим?
Лмчно я не знаю что это за ушлепок. С чего вдруг я должен выполнять приказы этого самозванца? Народ его не выбирал, он сам себя назначил. Ну - пусть сам тогда и воевать идет.
Покажите мне повестку на имя Яценюка или Турчинова. Или их родственников. Или того же жоподырчатого Ляшка. Или еще хоть одного из этих крикунов киевских.
Что, нету никого?
Вот то то же....


Последний раз редактировалось: WildCat (Ср Апр 09, 2014 06:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507230

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET