Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фентези!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazy cat

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 38
Откуда: Black Heaven
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

5-Ольга Громыко Профессия Ведьма

народ, кто посоветует чёнить интересное из фентези?

Если читал трилогию Громыко о Вольхе, то очень советую прочитать еще ее же свежие книги "Верные враги" и вышедшую около месяца назад "Цветок камалейника". Я была в большем восторге от этих книг, чем от Ведьмы, Громыко растет, как автор.
Еще из интересного фентези советую Алексея Пехова трилогия "Хроники Сиалы" - "Танцующий с тенями", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней". Книги бесподобны и что мне очень нравится постоянно держат в напряжении. Про Оксану Панкееву я уже говорила, тоже советую, у нее цикл пока что из шести книг. Из более серьезного фентези советую цикл "о Тропе" Брайдера и Чадовича и "Башню шутов" Сапковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, нуна бедеть обязательно почитать, тока правда ещё Всадников Перна Энн МакКефри дочитать нуна, 10 книг как ни какSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Crazy cat

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 38
Откуда: Black Heaven
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
спасибо, нуна бедеть обязательно почитать, тока правда ещё Всадников Перна Энн МакКефри дочитать нуна, 10 книг как ни какSmile

почитай-почитай Smile
а что расскажешь про книги Энн МакКефри? мне как то советовали почитать, но я так и не добралась. Стоящее фентези?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy cat писал(а):
Sosed писал(а):
спасибо, нуна бедеть обязательно почитать, тока правда ещё Всадников Перна Энн МакКефри дочитать нуна, 10 книг как ни какSmile

почитай-почитай Smile
а что расскажешь про книги Энн МакКефри? мне как то советовали почитать, но я так и не добралась. Стоящее фентези?

1e. книгу из серии Всадники Перна-Полёт Дракона, прочёл годика 2 назад, потом по всему городу бегал искал остальные книги! Да, жто фентези, только посерьёзнее чем та же серия про Вольху, и про Дроу. Почитай тебе понравится, книги я беру в основном на www.fenzin.org !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Crazy cat

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 38
Откуда: Black Heaven
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, жто фентези, только посерьёзнее чем та же серия про Вольху, и про Дроу. Почитай тебе понравится, книги я беру в основном на www.fenzin.org !

Угу, Фензин я хорошо знаю, тоже там часто книги беру.
А вот серию про Дроу Сальваторе я терпеть не могу. Я прочитала одну книгу об этом Дзирте ДуОрдене, мне совершенно не понравилось, честно говоря даже не поняла, почему эта серия так нравится многим.
А МакКефри обязательно прочту в ближайшее время.
Кстати, если нравятся книги о драконах и вобще так называемое классическое фентези, то есть еще серия Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен "Сага о копье". Первая книга по-моему "Драконы летнего полдня" называется, но я не уверенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy cat писал(а):
Цитата:

Да, жто фентези, только посерьёзнее чем та же серия про Вольху, и про Дроу. Почитай тебе понравится, книги я беру в основном на www.fenzin.org !

Угу, Фензин я хорошо знаю, тоже там часто книги беру.
А вот серию про Дроу Сальваторе я терпеть не могу. Я прочитала одну книгу об этом Дзирте ДуОрдене, мне совершенно не понравилось, честно говоря даже не поняла, почему эта серия так нравится многим.
А МакКефри обязательно прочту в ближайшее время.
Кстати, если нравятся книги о драконах и вобще так называемое классическое фентези, то есть еще серия Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен "Сага о копье". Первая книга по-моему "Драконы летнего полдня" называется, но я не уверенна.

ага, нуна будет посмотреть.
ну про Дзирта мне понравилась, но правда чем дальше читаю тем нуднее и однообразнее всё становица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Crazy cat

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 38
Откуда: Black Heaven
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ага, нуна будет посмотреть.
ну про Дзирта мне понравилась, но правда чем дальше читаю тем нуднее и однообразнее всё становица!

Я слышала об этом, многие говорят, что цикл совсем нудный стал, но мне и первой книги хватило. Как вспомню, как ее читала, еле-еле впихивала, не знаю, вот совершенно никаких эмоций кроме негативных книга не оставила. Вроде бы и фентези, вроде бы и нормально написанное, вроде бы и мир хорошо прописан и герои тоже, но бред бредом, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy cat писал(а):
Цитата:

ага, нуна будет посмотреть.
ну про Дзирта мне понравилась, но правда чем дальше читаю тем нуднее и однообразнее всё становица!

Я слышала об этом, многие говорят, что цикл совсем нудный стал, но мне и первой книги хватило. Как вспомню, как ее читала, еле-еле впихивала, не знаю, вот совершенно никаких эмоций кроме негативных книга не оставила. Вроде бы и фентези, вроде бы и нормально написанное, вроде бы и мир хорошо прописан и герои тоже, но бред бредом, ИМХО.

ну на вкус и цвет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Nirvana

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 544
Откуда: Бабруйск
Репутация: 24.7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник Перумов - серия "Кольцо тьмы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nirvana писал(а):
Ник Перумов - серия "Кольцо тьмы"

какая то знакомая фамилия. правда немогу вспомнить где слышал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
5-Ольга Громыко Профессия Ведьма



есть в магазине у меня такое.. говорят, весело Smile
еще можнок юмористическому Белянина добавить.. и у Пехова какая-то трилогия вроде есть...

Кста.. у кого-нибудь есть "Правила Волшебника"? Я бы с удовольствием взял бы почитать.. Даже сам бы что-нить предложил взамен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coma писал(а):
есть в магазине у меня такое.. говорят, весело Smile

Твоему магазину реклама не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):
Твоему магазину реклама не нужна?


Думаю, нет.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coma писал(а):
LIS писал(а):
Твоему магазину реклама не нужна?

Думаю, нет.. Smile

Зайду как нить в гости, переубедю))) Ты ж в КС напротив библиотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):
Зайду как нить в гости, переубедю))) Ты ж в КС напротив библиотеки?


Да..
Ну.. я тебя конечно пошлю к шефу, может, и повезёт тебе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507295

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET