Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гигантские улитки...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 13:09 pm    Заголовок сообщения: Гигантские улитки... Ответить с цитатой

Я вот недавно обзавелась двумя малышами улитки Ахатины. Пока нам только 5 месяцев, еще очень махонькие. Период активного роста у этих улек происходит в течении 2 лет, так что скоро мы не будем помещаться на ладошке.
Вот такие лапушки - Равлык и Весельчак-У:




Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:

Будут наши улитосы примерно такие:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом - в суп? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 19:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
А потом - в суп? Twisted Evil
Ага, и в гости пригласить вредных форумчан Angel
Эти улитки очень клевые и умные. Взрослые особи запросто отличают руки хозяина от рук постороннего человека. Плюс их слизь очень полезна и используется в косметологии. Например, в московских салонах, есть дорогая процедура, когда вот такую улитку пускают на лицо клиенту. Я, правда, так извращаться не буду))) А по рукам пусть лазиют. Очень весело за этими улиточками наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Netuzhu писал(а):
А потом - в суп? Twisted Evil
Ага, и в гости пригласить вредных форумчан Angel
Эти улитки очень клевые и умные. Взрослые особи запросто отличают руки хозяина от рук постороннего человека. Плюс их слизь очень полезна и используется в косметологии. Например, в московских салонах, есть дорогая процедура, когда вот такую улитку пускают на лицо клиенту. Я, правда, так извращаться не буду))) А по рукам пусть лазиют. Очень весело за этими улиточками наблюдать.


Бачыв по ТВ как их на лицо пускают. И это при том, что это самые зубастые твари на земле (несколько тысяч зубов, точнее не помню)! А если улитка злая?! Трудно представить последствия Shocked
А про "умные" - это как? В моем понимании они безмозлые. Ну а руку хозяина видать на вкус запоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они еще на голос неплохо реагируют. А насчет зубов - человеческую кожу они не прокусят. Да и не слышала я ни разу про агрессивных улиток. Прикидываю даже с их скоростью - агааааа, сеееееейчааааааас я теееееебяяяяяяя укуууушууууууу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 06:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепахи тоже с виду медленные, а вот рывок головой и шеей у них весьма быстрый. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже два года живут, обожаю их

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

У улиток нет органов слуха, зато у них хорошо развито обоняние, именно с его помощью они и идентифицируют хозяина. И зубов тоже нет, где вы такого бреда начитались? Они не могут укусить. У них есть т.н. терка, расположенная по всему пути до органов пищеварения, которая измельчают пищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
...И зубов тоже нет, где вы такого бреда начитались? Они не могут укусить. У них есть т.н. терка, расположенная по всему пути до органов пищеварения, которая измельчают пищу


Просто слышал об этом, но вот здесь, и здесь, и в других местах эту самую "тёрку" называют "зубами".
Хотя я ничуть не оспариваю, что это "не те зубы". Более того - рад, что Вы просветили меня насчет терки (а то бы так и думал, что у улиток есть зубатый рот и длинный язык).
Я даже почти захотел разводить этих улиток. Уже думаю во дворе вольер установить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где их брали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
У меня уже два года живут, обожаю их

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

У улиток нет органов слуха, зато у них хорошо развито обоняние, именно с его помощью они и идентифицируют хозяина. И зубов тоже нет, где вы такого бреда начитались? Они не могут укусить. У них есть т.н. терка, расположенная по всему пути до органов пищеварения, которая измельчают пищу
Ух-ты, Галь, большие уже?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

fild писал(а):
а где их брали ?
Купила в Бердянске у девушки. Она мне автобусом передала. Улитенок стоит всего 5 грн, доставка вышла 15. Для сравнения, в зоомаге таких, как мои по 50 грн продавали. Взрослая особь стоит от 150 грн и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна большая взрослая (папаша) и три помельче ребятенка. Мама после кладки заболела, пришлось ее усыпить (в марте прошлого года)

На самом деле многие заводчики могут бесплатно переслать улиток в любом количестве. У улиток кладка 100-300 яиц, и нужно их куда-то раздавать, чтобы не морозить. Но это касается в основном ахатины фулики, есть разные "породы", которые, в основном, отличаются окрасом, и за тех, так как они более редкие и менее популярные, уже любят брать побольше денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skolot

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 36

Репутация: 33.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные Smile ,но любителей к сожалению мало(
Пусть растут большие и радуют своих хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне интересно! Где достать САМУЮ БОЛЬШУЮ как на первом фото? купил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
Одна большая взрослая (папаша) и три помельче ребятенка. Мама после кладки заболела, пришлось ее усыпить (в марте прошлого года)

На самом деле многие заводчики могут бесплатно переслать улиток в любом количестве. У улиток кладка 100-300 яиц, и нужно их куда-то раздавать, чтобы не морозить. Но это касается в основном ахатины фулики, есть разные "породы", которые, в основном, отличаются окрасом, и за тех, так как они более редкие и менее популярные, уже любят брать побольше денег
Галь, я читала, что с возрастом они все становятся особями женского пола. Изначально они гермафродиты, а именно, когда улитка большая - то в основном самки.

Добавлено спустя 37 секунд:

skolot писал(а):
Прикольные Smile ,но любителей к сожалению мало(
Пусть растут большие и радуют своих хозяев.
Вы знаете, не так уж и мало! Есть большие форумы, много групп по Украине...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

sagittarius писал(а):
А вот мне интересно! Где достать САМУЮ БОЛЬШУЮ как на первом фото? купил бы.
Можно поискать на Сландо, Авито. Я своих нашла в группе в Контакте "Барахолка". Там одно время и больших продавали. Есть форумы. Вот лучше покупать там. Точно не нарветесь на больную улитку или зараженную глистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все гермафродиты. С возрастом их детородный орган никуда не уходит. На мамашу и папашу я поделила условно, так как из пары кладку совершила только одна.

Гораздо интереснее брать улитку маленькой и наблюдать за тем, как она растет. Цвет раковины зависит от того, чем вы ее кормите. И вообще, любой домашний питомец как ребенок. Плюс, если улитка с детства привыкает к запаху, то охотнее идет на руки и более смело ведет себя. Также можно знать что лучше подходит из питания, у них у всех есть свои предпочтения
А кроме того, лучше брать не одну улитку, а пару! Они общительные существа и не любят одиночество

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

А любителей и вправду много. Просто не попадаете на тематические ресурсы. За последний год ахатины вообще чуть ли не у каждого появились, какая-то мода пошла, как на хаски...
Я наверное года полтора собиралась завести, хотя инфы еще было немного и сложно было с пересылкой. Потом мне их наконец-то подарили.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, Кать, вряд ли твоим улиткам 5 месяцев. В таком возрасте они уже выглядят совсем иначе. Твоим на вид месяца два потолок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504467

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET