Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужская дружба..:-)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamilla

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 138

Репутация: 13.8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Древнегреческой философии: "Любовь есть!!!!!!!, но только между мужчинами"...Smile))гыгыгыгыггыгыгы


ага...точно.....! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужская дружба все-таки есть. И она наверняка КРЕПЧЕ чем женская. И уж точно мужики сплетнями не занимаются, возможно только друг перед другом хвастаются победами над женщинами (иногда правда виртуальными Smile ).
2Georgio: "Если один из друзей непорядочный человек - он не сможет быть другом никому." А кто тогда друг? И почему в твоей фразе упоминается "один из друзей"? Может он просто хочет таким быть для тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
maksimius

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 112
Откуда: Мелик
Репутация: 22.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Мужская дружба все-таки есть. И она наверняка КРЕПЧЕ чем женская. И уж точно мужики сплетнями не занимаются, возможно только друг перед другом хвастаются победами над женщинами (иногда правда виртуальными Smile ).

да... с виртуальными хваставствами эт есть такое )) правда сам не практикую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Strawberry

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39

Репутация: 7.9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 07:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своим друзьям говорю: Мужская дружба есть. :ban:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lady Autumn

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 339
Откуда: Другие берега
Репутация: 22.6
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая мужская дружба есть, это абсолютно точно. А вот насчет женской я уже писала, считаю, что ее нет. Возможно девушкам необходимы подруги именно для того, чтобы поплакаться было кому, а не остаться в тяжелой ситуации одной, а у мужчин немного иначе, они встречаются просто попить пиво, поговорить, отдохнуть, а не перемыть косточки своим девушкам. Хотя конечно встречаются такие индивиды, которые любят поплакаться и пообсуждать все недостатки своей девушки, но это только отдельные личности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 04:55 am    Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба..:-) Ответить с цитатой

Kamilla писал(а):
Вот тут было много дисскусий и споров о женской дружбе..Мне интересно послушать,а что Вы думаете о мужской дружбе?Чем она сильнее женской?И почему?


Возможно я не буду оригинальным, но все же скажу -- разница хотя бы в том, что мужская дружба есть, а женской нет... Доказано, кстати, многими психологами. Солидарность женская есть, а вот дружбы нет.
Ну да ладно, это вопрос дискутивный все же. Вернемся к сути вопроса. Допустим что женская дружба есть Smile. Так вот (это сугубо мое личное мнение) мужская дружба всегда намного чище и прозрачней. То, что вы говорите про сплетников, так это исключение, убогое семя, так сказать. Мужчинам незачем плести какие-то глупые интриги, строить козни т.д. Это, с точки зрения той же психологии -- калька женского поведения. Равно как и "настоящая женская дружба" -- калька поведения мужского. Т.е. и мужики-сплетники, и женщины-настоящие-подруги есть, но это отхождение от правил. Что-то вроде альбиносов, но в обществе. Так просто сложилось исторически -- мужчина-воин, завоеватель, а женщина-мать, хранительница очага и изначально в ней природой не заложен вариант решения споров силой (это потом уже у мужиков научились Smile ). Если она не может решить вопрос силой, то приходится решать вопрос хитростью, каверзами (в простонародье "подлянками"). Социальная роль женщины изначально асоциальна, простите за каламбур. Её призванием было сидеть в своей коморке и вытирать носы детишкам пока мужики всем отрядом на мамонтов охотились. Причем не важно в каких отношениях были эти мужики. Они могли враждовать друг с другом но перед лицом опасности все это разлеталось в прах и быстро забывалось. Женщины же в это время, находясь дома и ожидая кормильца, занимались (окромя хозяйства) собою дабы кормилец не ушел к другой и дабы быть любимой женой в своем "стаде" и получать красивые шкуры и вкусное мясо.
Да чего тут мудрствовать лукаво? Всегда и везде женские коллективы (те, кто работает вместе на одной работе) назывались серпентариями... Народная, так сказать, мудрость Smile.

Пы.Сы. У меня есть знакомая -- замечательный друг на которую я всегда могу положиться (в переносном смысле слова) и которая поможет в любой беде но... она пацанка и всегда ею былаSmile. Сейчас ей уже под сорок.

Пы.Пы.Сы. А мужиков, которые сплетничают, так и называют бабами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 05:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Древнегреческой философии: "Любовь есть!!!!!!!, но только между мужчинами"...Smile))гыгыгыгыггыгыгы


В этом плане, кстати, показательно разделение смысла "любовь" в разных языках. Есть языки в которых данное понятие разделяется на два: душа и секс.
Далеко даже ходить не нужно -- наша ридна мова. "Кохати" -- это любовь с элементами секса, а вот "любити" -- это уже чисто духовное понятие. Нельзя "кохати батькивщину" или "кохати свого друзяку". Я не знаток древнегреческого, но возможно, там было нечто подобное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 05:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот интересно мнение народа на вопрос дружбы между мужчиной и женщиной. Есть ли она? Я считаю что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nirvana

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 544
Откуда: Бабруйск
Репутация: 24.7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
Еще вот интересно мнение народа на вопрос дружбы между мужчиной и женщиной. Есть ли она? Я считаю что есть.
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2305 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская дружба - вчера поругались, а на следующий день даже друг другу не позвонят.
Мужская дружба - вчера поругались, на следующий день даже не вспомнят о ссоре, и будут продолжать общатся. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юся

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 60

Репутация: 21.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря,я до недавнего времени со всеми спорила,доказывая,что женская дружба существует,что это не миф,а реальность,вот посмотрите на меня и мою подругу....Короче все в этом стиле. Но теперь понимаю,что все-таки я - дура,раз верю в такие сказки. Короче,женской дружбы НЕБЫВАЕТ!!!!! Бывает видимость дружбы,но только ради личной выгоды.
Мужская дружба.Вот она в природе существует. Парни,почему-то,намного надежней в плане дружбы(не все,конечно).И,честно говоря,я им в этом завидую.Я тоже хочу настоящей дружбы,но Бог меня обделил и не дал висюльки между ног...Обидно.
Дружба между парнем и девушкой. Тоже бывает,но необходимо знать рамки,чтобы эта дружба не превратилась в любовь или половое влечение.А так чаще всего и случается.
Вобщем,это лично мое мнение,но я могу и ошибаться.
А для девченок лучшая подрушка-это подушка.Она всегда выслушает,вытрет слезы,никому ничего не расскажет и никогда не предаст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lexus

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 381
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя девчёнок лучшая подружка-это мама.
Мужская дружба встречается..не спорю...
И как известно, парни, а также мужья не говорят о той девушке,а также жене, ничего ,или практически НИЧЕГО, только в том случае если они реально убеждены, что она у них самая классная, т.е. если они её любят, из тех соображений, чтобы не было соперничества с себе подобными. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ClubVizavi

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 3

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий друг везде
Верен - в счастье и в беде;
Грусть твоя его тревожит,
Ты не спишь - он спать не может,
И во всем без дальних слов
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям не сходны
Верный друг и льстец негодный.

Отрывок из сонета В. Шекспира



Большинство мужчин – занятые люди. На их плечах лежат дом, работа и семья. И если выпадает свободная минутка, они пытаются расслабиться, с удовольствием отдыхают в кругу приятелей, болтая на поверхностные темы и попивая кружечку пива. Им очень нравятся “мальчишники”, где можно поговорить на темы, интересующие только мужчин: машины, спорт, компьютеры, техника, охота и рыбалка.
Слабой стороной мужчин является отсутствие кого-то, кому они могли бы излить душу, поделиться внутренними переживаниями. У них редко есть настоящие друзья, и нередко их одолевает одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET