Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотели бы Вы переехать из Мелитополя и куда?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Eugene14m писал(а):
бытовые угольные тоже есть
3х ступенчатые. так что думаю сработают покруче противогаза Smile


Так вот и я о том же, есть же угольный фильтр там, даже два один акт-углем второй с углем из кокосовой скорлупы, можно несколько штук вряд даже собрать.

А если 2 раза перегнать да на кедровых орехах в скорлупе настаивать? Вот первый раз так попробовал - стоит ждет нового года Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megapihar писал(а):
А если 2 раза перегнать да на кедровых орехах в скорлупе настаивать?

Попробуй на дубовой коре. В аптеке если чё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, я смотрю уже можно смело мелитопольскую самогонческую конференцию организовывать с дегустацией Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergko82

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 18

Репутация: 48.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно, если есть возможность, то лучше зарабатывать в другой стране, особенно при нынешнем курсе валют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergko82 писал(а):
Вообще конечно, если есть возможность, то лучше зарабатывать в другой стране, особенно при нынешнем курсе валют.

Оч. сильно всё упирается в "если есть возможность", ой как сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergko82

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 18

Репутация: 48.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что тяжело, но кто говорит что найти здесь работу хотя бы от 12 тысяч гривен легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergko82 писал(а):
Согласен, что тяжело, но кто говорит что найти здесь работу хотя бы от 12 тысяч гривен легко?

Хотябы?Smile Не кислые у Вас запросы ;D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergko82

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 18

Репутация: 48.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не о моих запросах вообще, таковы реалии соотношения гривны к евро например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Megapihar писал(а):
А если 2 раза перегнать да на кедровых орехах в скорлупе настаивать?

Попробуй на дубовой коре. В аптеке если чё.


Не надо настаивать, если собираетесь пить больше 50 гр. Или же настаивайте на цедре цитрусовых и прочих продуктах не сильно влияющих на организм.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Очевидно что Киев в плане зарплат лидирует в Украине. Но если есть возможность работать удаленно... Тогда выбираешь наиболее комфортный для жизни и привычек город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Очевидно что Киев в плане зарплат лидирует в Украине. Но если есть возможность работать удаленно... Тогда выбираешь наиболее комфортный для жизни и привычек город.

Вот так и фрилансю, и смотрю на Киев из окна. А чуваки похитрее в Таиланде на пляже с ноутбуком да коктейлем кнопки давят =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shum16
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 7

Репутация: 4.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы в Австралию свалил, подальше от всех, вы хоть раз слышали за последний год что то про Австралию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
Netuzhu писал(а):
Очевидно что Киев в плане зарплат лидирует в Украине. Но если есть возможность работать удаленно... Тогда выбираешь наиболее комфортный для жизни и привычек город.

Вот так и фрилансю, и смотрю на Киев из окна. А чуваки похитрее в Таиланде на пляже с ноутбуком да коктейлем кнопки давят =)


Вот представлял я себя работающим где то на пляже, на курорте и не смог. Работать плодотворно не смогу. Мне бы кабинет (можно в саду среди цветущих деревьев) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Shum16 писал(а):
а я бы в Австралию свалил, подальше от всех, вы хоть раз слышали за последний год что то про Австралию?


Живет в Австралии знакомая девочка (бывшая соседка). Вроде неплохо живет, страна интересная и благополучная. Но я бы не поехал - слишком от родни далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переехал в Пензу ,не большой и красивый городишка. Работа есть , хоть и говорят , что тут туго , но присмотревшись и сравнив с Мелитополем , там она реально естьине тяжело найти) .Пензинцы народ ленивый и понтовитый , но за то никто не обращает на тебя внимания, хоть ты в трусах ходи). Поехал на абум к другу , вообще познакомились в игре DayZ standalone , год в игры вместе играли , в гости позвал , парень инженер-архитектор ,помогает с документами... А я вообще еле выехал через границу, хотели в армиюзабрать хоть я и служил.. Вот так вот.С колько в годе не было друзей, которых почти всю жизнь знал ,но никто ничем не помог, даже морально , а сэтим я знаком чуть больше года , нопомог больше чем кто либо. Жить есь где , живу пока у его мамы , пока документы делаю.. до пензы 15 минут на маршрутке , которая каждые 5 минут ходит, а он живет с девушкой в самой Пензе в центре. В общем буду делать документы на гражданство. В украину,уж тем более в мелитополь желания возвращаться нет.
Так что заводите друзей за границей ,может вдруг пригласят и помогут с документами и работой... Smile Smile
P.S.: я в летнем домике, а не с мамой , если че) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъезжается Мелитополь по чуть-чуть Sad Хотя откровенно говоря я бы тоже поехал куда-то, да только ни знакомых ни родственников за пределами ЮА нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
.Пензинцы народ ленивый и понтовитый Smile


Такое, кстати, о многих россиянах слышала. Почему многие украинцы туда работать ездили раньше... Потому что россияне за небольшую зп работать не хотят, а по нашим меркам, она очень даже неплохая...разбалованные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506526

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET