Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема при записи DVD
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Melitopol
Репутация: 57.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 23:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело не в дисках, а в DVD приводе, у меня такие же проблемы были, тоже при прожеге выдавал ошибки и порол диски, благо привод на гарантии был, так я этот привод отнес назад в магазин а мне дали новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один оптовый железячник мне сказал что Nec DVD фуфел полный. Всю партию которую он продал вернули по гарантии и заменил на LG.
Себе давно купил LG писалку, все пучком не жалуюсь. Хотя лыжам не доверяю. но эта писалка вроде так ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с таким утверждениемсс... У меня на работе стоит NEC ND 3540-A. Этот привод записал столько DVD-дисков за лето, что можно было из них маленький домик постороить. Собственно, насчёт записи, я вам так скажу: вероятность того,что проблемы при записи происходят из-за привода, равна процентам 10. Также десять процентов приходятся на то, что запись производится не на той скорости, или же во время записи идёт активное общение с жёстким диском и процессором. Например: поставил на запись DVD-диск и начал сливать по сетке какой-то здоровенный файл, играешь в игрушки, отнимающие процессорное время, или же как в моём случае запустил рендеринг. Причин может быть множество... Один мой знакомый имел привычку записывать диски (правда то были CD, но это дела не меняет), слушая музыку в Winampe. Каждый диск, записанный в то время, когда кроме NERO выполнялись другие программы, был испорченым.
Остальные же 80 процентов приходятся на качество дисков. От себя могу сказать следующее...
TDK резко сдали позиции на качестве. Сейчас как плюсы так и минусы практически независимо от ценовой категории пишутся плохо даже на 4 скорости. Verbatim как шёл лидером, так им и остаётся. Неплохо записываются Memorex, однако время хранения их не превышает 2-х лет при редком использовании. Резко поднялось качество Samsung'ов. Хорошие диски в средней ценовой категории Acme. Собсно всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 08:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е менч тоже НЕк стоит. И не жалуюсь. Хорошо что не взял другой. Суперский привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nachtigall

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 44

Репутация: 15.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно все-таки, почему испорченными получается,как правило, последние 10 процентов диска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nachtigall

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 44

Репутация: 15.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная вещь-попробовал пару Verbatim-ни одной ошибки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кста тоже был NEC (3520A), и подох он сравнительно быстро (около 9 мес)... Щас стоит LG и пока ещё ни одного диска не запорола (это уже месяца 4)...
Вернуться к началу
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nachtigall писал(а):
интересная вещь-попробовал пару Verbatim-ни одной ошибки Laughing

Значит, скорее всего причина была в некачественных дисках. Хотя возможно у тебя привод с интиллектом и перебирает дешёвыми дисками. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
У меня кста тоже был NEC (3520A), и подох он сравнительно быстро (около 9 мес)... Щас стоит LG и пока ещё ни одного диска не запорола (это уже месяца 4)...

И я о том же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лыжа стоит. Хороший привод, скоро год, пока без проблем. Кстати диски хавает любые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nachtigall

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 44

Репутация: 15.9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Nachtigall писал(а):
интересная вещь-попробовал пару Verbatim-ни одной ошибки Laughing

Значит, скорее всего причина была в некачественных дисках. Хотя возможно у тебя привод с интиллектом и перебирает дешёвыми дисками. Smile

да уж, интеллект не всегда хорошая вещь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтоб он у человека был. А вот железякам он нафиг не нужен. И так выделуются, а с интиллектом вообще пахать откажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALX Step

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 168
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 02:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая хрень: пишу один сиди-все нормально, пишу несколько (одна и та же инфа, каждый раз новый проект) первый обязательно порится. И есчё: первый месяц дивиди писались(на любой скорости) час. сейчас от силы 10 минут.(сиди как писалось 10 мин, так и пишет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, кто подскажет? У чела стоит два пишущих ДВД... один из них пишет нормально, около 20-и минут диск, а второй падла стал выделываться пишет диск около часа.... В чем причина...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Так, кто подскажет? У чела стоит два пишущих ДВД... один из них пишет нормально, около 20-и минут диск, а второй падла стал выделываться пишет диск около часа.... В чем причина...?
20 минут это нормально? у меня 7-8 минут записывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507331

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET