Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не убивай меня, мамочка !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Melitopol писал(а):

согласна полностью,- этоп выбор женшины...ее личный, а не "стадный" эффект обшества.


к вам тот же вопрос что и к орленку

Цитата:
интересно было бы узнать изменил ли бы ты свое мнение когда твоя мать бы сидела и ждала своей очереди перед тем, как тебя на живую, без наркоза - будут резаками и клещами по кусочку разрывать


аборты делают под наркозом,на ранних сроках - так что алле.или вам скинуть видео родов, когда без наркоза поразрываются половые органы женшины она страдает в то время когда из нее выходит ребенок? - каждый делает свой выбор, не оглядываясь на таких апонентов как вы.

Цитата:
чтобы "почистить залетевшую дуру", которой зачем пеленки стирать? лучше на море без пуза съездить, а еще потом учиться, на работу устроиться чтобы бесцельно красить ногти и наслаждаться своим эгоизмом, который нынче моден???


о да...лучше быть дурой с пузом, без образования и с обгрызанными ногтями...но не эгоистичной....- вы думали перед тем как писали? Eh?

Помоему это и есть эгоизм обшества обштамповывать человека своими личными идеалами....а вариант Вы не предусматриваете аборта, в результате которого возможно отличное образование, отличная работа,- отличный спутник жизни и благополучная семья и ребенок? Или всэ равно "дура" абортная?[/quote][/list]


Последний раз редактировалось: Melitopol (Пт Сен 25, 2009 17:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melitopol писал(а):

о да...лучше быть дурой с пузом, без образования и с обгрызанными ногтями...но не эгоистичной....- вы думали перед тем как писали? Eh?

Помоему это и есть эгоизм обшества обштамповывать человека своими личными идеалами....а вариант Вы не предусматриваете аборта, в результате которого возможно отличное образование, отличная работа,- отличный спутник жизни и благополучная семья и ребенок? Или всэ равно "дура" абортная?[/list]


полностью согласна!! Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
orlenok писал(а):
и положите свою жизнь.карьеру,молодость на алтарь материнства
а через пять лет поймете что никому не нужны.ура!жизнь удалась
если позволяют сроки,а обстоятельства берут за горло_я за аборт
не средневековье живем


интересно было бы узнать изменил ли бы ты свое мнение когда твоя мать бы сидела и ждала своей очереди перед тем, как тебя на живую, без наркоза - будут резаками и клещами по кусочку разрывать, чтобы "почистить залетевшую дуру", которой зачем пеленки стирать? лучше на море без пуза съездить, а еще потом учиться, на работу устроиться чтобы бесцельно красить ногти и наслаждаться своим эгоизмом, который нынче моден???


потеме: нашел стих к которому помоему и комментарии излишни:

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…В
олк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…
Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль,рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…
А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

не понятный и дурацкоглупый вопрос ?...ни как бы не изменилось мое мнение о аборте...знаю людей которые делали аборт и залетев от глупости и по медицинским показателям...серой от них не пахнет
напомню что на улице 21 век.пора б вздрослеть
пс
стих наивный и...Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…
...даже представляю автора такую романтическую девицу....одни штампы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни от одного из вас я е услышал ясного ответа - вы согласны что ВАС ЛИЧНО убьют если вы будете мешать родителям? я лично не вижу разницы между тем что бубить вас и в возрасте лет 15-20, когда вы на шее у родителей сидите, и мешаете им "отрываться"...

Цитата:

а вариант Вы не предусматриваете аборта, в результате которого возможно отличное образование, отличная работа,- отличный спутник жизни и благополучная семья и ребенок?

аборт это все гарантирует? если ответита да - то вы откровено лжете , потому как из тысяч тех кто делает аборт - чтото во много раз меньше нормальных, "отличной" жизнью "людей" выходит. Это жизнь подтверждает, можете не опровергать - никто не поверит.
Если ответ "нет, не гарантирует" - то не надо и довод такой приводить.

точнее было бы кстати называть вещи своими именами, "убийца" вместо "дура".

Говоря "без наркоза" я писал о том кого убивают а не об убийце-исполнителе "враче" и "заказчице" - "бедной женщины"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное в этом вопросе_это мнение девушки,женщины,которая достаточно вздрослая,что б вступать в половые отношения и делать выбор в своей жизни.а не какие то либо мысли кучки клеток у которых то и половая принадлежность не сформирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
ни от одного из вас я е услышал ясного ответа - вы согласны что ВАС ЛИЧНО убьют если вы будете мешать родителям? я лично не вижу разницы между тем что бубить вас и в возрасте лет 15-20, когда вы на шее у родителей сидите, и мешаете им "отрываться"...


сомневаюсь, что такие сравнения у вас от большого ума...
набор клеток и сформировавшаяся личность для вас одно и тоже??

rainrazor писал(а):
аборт это все гарантирует?


конечно не гарантирует!но возможность такая появляется, а в обратном случае - нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старр, пропустим нехорошие твои пустословия. Я знаю многих людей которые не побоялись РОЖАТЬ и живут достойнее других. так что ЛГАТЬ (а по другому ваши личные и недалекие выдумки про "возможность, а в противном случае - ее отсутствие" - не стоит.

"набор клеток- является живым человеком от момента зачатия, это уже не религиозная доктрина, а медицинский факт, признанный. и ЛГАТЬ о том что человек до рождения (или за пару месяцев до такого) - не человек - это ЛГАТЬ, а не иначе.

Орленок, ум человеку надо использовать чтобы презевративы использовать, или таблетки противозачаточные , а не для того чтобы убивать.

С какого времени ребенок в чреве матери по вашему является человеком???
недалекое мнение о том что человека убить можно а личность нельзя -
сразу говорю - меняне интересует. Иначе и 2-х летнего ребенка можно убить с оговоркой что он еще не личность, да и великовозрастные создания частенько и личности собой не представляют, выставляя себя набор клеток, мимикрирующих окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):


Орленок, ум человеку надо использовать чтобы презевративы использовать, или таблетки противозачаточные , а не для того чтобы убивать.

Ни таблетки ни презервативы не дают 100% результат.... Если произошел сбой, что тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 07:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к rainrazor
у тебя в жизни был выбор_аборт или нет?который касался именно тебя?
Цитата:
Старр, пропустим нехорошие твои пустословия. Я знаю многих людей которые не побоялись РОЖАТЬ и живут достойнее других. так что ЛГАТЬ (а по другому ваши личные и недалекие выдумки про "возможность, а в противном случае - ее отсутствие" - не стоит.

какие это аргументы
повторюсь и я знаю людей которые делали аборт и так же живут достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor,можно спросить сколько вам лет?

Вы все о дурах да убийцах пишете...ведь сколько вариантов когда семья уже сушествует и в семье есть уже двое детей и женшина,- замужняя,- беременеет в третий раз от мужа, причем четко понимает, что третьего ребенка не прокормят они, и тем самым обрекают на нишету уже двух сушествуюших детей?

Или вариант когда девишка ждет места студенческого на желаемый факультет- ее мечта, она мотивированна, и внезапно беременность от ее друга или мужа...- калечить жизнь и себя вешать на шею мужу с ребенком?

Да много примеров,- когда аборт является лучшим решением...я молчу уже о изнасиловыннх женшин, которые таким образом избавляются от пережитых ими ужасов.


И разрешите мне сказать вам, товаришь, что пока на свете сушествуют такие как вы снобы,- загонаюшеие людей в какие то рамки ваших собственных неплюральных болезненных выдумок,- будет трудно верить в продвижение,- моральное постсоветского обшества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok писал(а):

какие это аргументы
повторюсь и я знаю людей которые делали аборт и так же живут достойно.


так и я говорю о том что "ляпнутое" выше - что аборт влияте на благосостояние - абсолютно не верен. И выбор у меня не был, нокогда недавно речь зашла о том что могу стать отцом - аборт бы я делать не дал.


Melitopol, мне 28, а не 13 или 69. и объективность мою не надо пытаться принизить по таким вот критериям.

Если Бог дает ребенка - то дает и средства его прокормить.
Ну не видел я ни разу в жизнил людей которые оказывались в такой как вы пишите ситуации, а вот тех кто оправдывает этим свой алкоголизм, лень, желание благ только себе любимому, эгоизм - примеров пруд пруди, сами знаете.

Цитата:
девишка ждет места студенческого на желаемый факультет- ее мечта, она мотивированна, и внезапно беременность от ее друга или мужа...- калечить жизнь и себя вешать на шею мужу с ребенком?
не калесить, а отвечать за свои поступки, если человек безответствене то его и человеком не назовешь, так , "набор клеток", чуть что в кусты, стремящийся поесть повкуснее попить послаже...

Цитата:
Да много примеров,- когда аборт является лучшим решением...
Извините, но пример когда нормальной деавушке по описанной вами причине ломают жизнь - может еденицы на страну, а вот сотни тысяч абортов - это уже другая цифра. Если уж вы так прагматичны - то хотя бы будьте последовательны в том что "из двух зол выбирают меньшее", аборт как показывает статистика - в тысячи раз худшее зло, не говоря о моральной стороне, совести которую как я понял вы в себе заглушаете напрочь в угоду своему эгоисзу. Да, да - это именно так называется.
Кроме случае явной угрозы жизни матери когда плод умер - я не знаю оправдывающих вмешательство примеров. Если вы ставите жизнь матери выше жизни ребенка то мне вас искренне жаль, вы лишенынапрочь этого сильнейшего "инстинкта любви". Раньше женщины умирали при родах, а детей не убиваи, звери за детей умереть готовы, а вы говорите о "прогрессе", который хуже животного делает человека. Это не прогресс, а вырождение, деградация, и кроме как ясной подменой понятий - вы это ничем не оправдаете, поскольку оправдать нельзя.

И "выдумки" не мои, я лишь стараюсь искать лучшее, так что не стоит бросаь из слепой и глпой гордыни - вызов всему человечеству, это глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И выбор у меня не был, нокогда недавно речь зашла о том что могу стать отцом - аборт бы я делать не дал.

и у меня в 28 ответ был бы однозначен_рожать.
но в 18 я ответил_аборт.и не жалею.
я за выбор,а не за аргументы прижатые к стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рассматривая случаи абортов по мед. показаниям либо после изнасилований, буду категорична в отношении абортов, которые совершаются после легкомысленного незащищенного секса - это даже не искусственный отбор, а естественный - в случаях, когда женщина не сможет иметь детей после. Значит, не нужно потомство от таких особей.
Если мое высказывание кого-то задело, прошу меня извинить. Это лично мое мнение, и совершивших аборт я ни в коем случае не осуждаю.

А по поводу того, что ребенок может помешать карьере либо еще чему-то, то вспомните хотя бы фильм "Москва слезам не верит", где главная героиня родила ребенка вне брака, и выучилась, и состоялась как квалифицированный работник и руководитель - да, ей было тяжело, но она стала сильнее и встретила свою любовь.
Может, мой пример покажется наивным, но все же, такие случаи имеют место быть в жизни.

А что бы вы сказали, если б узнали, что после смерти вы встретитесь с душами убитых вами ваших же детей?
Тем, кто стоит у выбора - советую посмотреть фильм - "Безмолвный крик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 14:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):

А по поводу того, что ребенок может помешать карьере либо еще чему-то, то вспомните хотя бы фильм "Москва слезам не верит", где главная героиня родила ребенка вне брака, и выучилась, и состоялась как квалифицированный работник и руководитель - да, ей было тяжело, но она стала сильнее и встретила свою любовь.
Может, мой пример покажется наивным, но все же, такие случаи имеют место быть в жизни.

".

to Faith ну на тон он и фильм...в Джурасик парке динозавров показывают, это не значит что они сушествуют.

to Rainrazor :Я ни в коем случае не говорю что аборт это нормально и хорошее дело, - это выбор человека, его личный, не зависимый от таких моралъных "склочников" осуждаюший данный шаг... ведь есть люди которые решили для себя вообше не выходить замуж и не иметь секса, не иметь детей вообше, есть много семей чайлдфри...вы их тоже заклюёте, так же как и абортделавших? Каждый живет на свой фасон,- и почему я очень люблю Европу,- не суёт нос не в свои дела, если высказывает мнение то космополитно, не ставя себя в пример как единственный правилъный вариант ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
to Rainrazor :Я ни в коем случае не говорю что аборт это нормально и хорошее дело, - это выбор человека, его личный, не зависимый от таких моралъных "склочников" осуждаюший данный шаг... ведь есть люди которые решили для себя вообше не выходить замуж и не иметь секса, не иметь детей вообше, есть много семей чайлдфри...вы их тоже заклюёте, так же как и абортделавших? Каждый живет на свой фасон,- и почему я очень люблю Европу,- не суёт нос не в свои дела, если высказывает мнение то космополитно, не ставя себя в пример как единственный правилъный вариант ответа.


этот выбор как ни оправдывай - это выбор убить или не убить, а не как иначе. Если человек отказывается от секса, семьи, заведения детей - это совсем иное. мы говорим об аборте, а не о более мягких вариантах жизни в угоду себе.
А что касается европы, америки- то там уже можно видеть признаки той религии сатаны о которой писал Лавэй - об эгоизме воздвигнутом в ранг приоритета.
что такое америка - с её обычаями эгоизма и капитализма - можно судить хотя бы о том что чтобы приехать к маме в гости - надо позвонить спросить можно ли и продукты с собой для себя купить - это факты о которых рассказывают те кто туда уехал. И то что сегодня уже в той же германии - родители и воспитывать ребенка уже не могут - как рассказала переехавшая туда женщин, ее 14-летний сын с немцами начал гулять-пить, причем по-черному, и когда она попыталась его воспитать - ей дали понять что это грозит ей судом. а родители немцев - вполне нормальные люди - также сказали - это их выбор, мы не имеем права вмешиваться.
что это значит - думаю объяснять не надо. и к чему это ведет - тоже, идеал америк. семьи - выкормить ребенка и обучить до 21 года (или18, точно не знаю) и выставить за порог, и это четко просматривается в их кинематографе, новостях... и на старость лет - сдать родителей в дом престарелых и раз впару лет навестить морща нос.
Вы это тоже видете, неужели такое вот оно "семейное счастье"?
а что такое космополитизм - можно понять по нашему обществу, в ссср это мышление культивировалось иностранцами как один из необходимых рычагов развала ссср - развращения молодежи, и за 40 лет они это сделали, можете найти текст выступления в конгрессе нач-ка цру в 45 чтоли ггоду - вы ужаснетесь - все то что они запланировали - реализовано, исейчасосталось вообще за малым - последний этап плана бзежынского по разделу россии реализовать лет за 10.
отрицать это нельзя, более того - космополит по сути это человек без родины, которому как метко сказал водитель такси в фильме Брат-2 "родина там где заднице тепло". патриотизм, национализм - это то без чего человек теряет себя, родину, ему все равно где и с кем быть - лишь бы ему хорошо было, а то что родину там бомбят - да Бог с ней...
Мы все в один голос кричим о том что депутаты воруют у нас, не дают жизни и т.п., забывая что они - как раз и есть космополиты, лишь бы ухватить, а там в израиль, или в европу жить... Как то извращенно мы смотрим на это - с одной стороны осуждаем их, забывая что они - дети этого космополитизма, как и нынешнее поколение, которое на месте депутатов хапало бы так же - оправдываясь "ато другие раскрадут а не я" с другой стороны - превозносим эт зло.

Я юрист и четко знаю основы права и обязанностей. Все права человека - это божественное, это свобода. А обязанности - это ЛИШЬ способ как раз реализовать эти права, и не запретить или умалить их. Обязанность - это лишь запрет на нарушение ПРАВА другого человека. (в контексте межличностных отношений), и никак иначе. право нарушающее право другого - есть преступление, поскольку права людей - у всех абсолютно равны.
И убийство - есть лишение права человека на жизнь - на самое главное. как ни крути. и поэтому оно - табу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507256

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET