Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вже у Европі
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати пример нашей дремучести, ой, европейскости) Вы про ТетраПак слышали? На каждой такой упаковке молока внизу есть их логотип, они изобрели ещё в 1961г.(!) асептическую технологию упаковки. Ниже её описание.

При асептической обработке продукт и упаковка стерилизуются по отдельности, после чего упаковка наполняется продуктом и запечатывается в стерильных условиях. Когда асептическую упаковку наполняют ультрапастеризованным содержимым (жидкостью вроде молока или сока, либо переработанными продуктами, такими как овощи и фрукты), она может храниться без охлаждения до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 06:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Я понимаю, что нужен комплекс мер в любом случае, но всё же лучше, когда страх наказания стоит на втором месте после естественного нежелания гадить.



Не бывает "естественного" нежелания гадить - оно воспитывается.
Теоретически должно прививаться родителями и школой, но на практике легче воспитывается в человеке комплексом мер, как то: осуждение, создание ситуации, когда мусорить невыгодно (штрафы и т.д.), тогда уборка за собой входит в привычку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Не бывает "естественного" нежелания гадить - оно воспитывается.
Теоретически должно прививаться родителями и школой, но на практике легче воспитывается в человеке комплексом мер, как то: осуждение, создание ситуации, когда мусорить невыгодно (штрафы и т.д.), тогда уборка за собой входит в привычку.


Да, всё так. Я даже больше скажу, этот мой друг спрашивал у поляков как они до такого дошли. Один сказал, что в 90-е ввели жесткую систему штрафов и нельзя было откупиться, второй сказал, что детям с садика объясняют как и что. Но мне почему-то кажется, что вариант со штрафами реально более действенный.
И при всём при этом, я бы ещё глубже смотрел. Простой пример, есть люди которые не могут убить к примеру курицу, хотя кому-то пофиг. Есть те кто не убьёт жука, а кто-то и кабана без проблем завалит. Вопрос, это штрафы останавливают человека или может кто научил? И почему у всех разная степень неприятия убийства? На мой взгляд, тут дело в определённой чувствительности, можно в жуке ощущать жизнь, а можно и в чём-то гораздо более крупном видеть только тело\мясо и ничего больше. Я может загнул как для темы о мусоре, но так уж человек устроен, что всё в итоге в жизни от этого внутреннего и зависит. Остальное - "костыли", которые навешивает общество\государство, убрать "костыли" и я посмотрел бы на тех же поляков лет через 10-15 полу-анархии как у нас... Smile Хотя, не исключаю, что в какой-то степени на сознание такой подход бы и повлиял.

Ну и по просьбе этого друга, выкладываю фото туалета на обычной придорожной стоянке для фур. Его пояснение:"В трёх словах: на парковке предусмотрено 50 мест под фуры, 40 для легковых авто, 10 для автобусов и для инвалидов вроде 15 или 20 мест. Это Польша. Стоит ли говорить, что всё работает, бумага есть, жидкле мыло и свет вкл и выкл автоматически)))".

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чему вы удивляетесь? Все человеки разные, кому-то плюнуть у всех на виду подвиг, а кого-то это приводит в шок. На восприятие воздействует все родители, школа, универ, телевизор, интернет, фильмы, музыка, субкультуры, друзья, законы, поведение полиции и т.д. на кого-то воздействие одно а на кого-то другое, плюс свойства характера от рождения. Потому я и говорю что подход должен быть комплексным. Плюс поддержание чистоты это все-рано забота администрации города и ответственных служб, на это мы платим налоги - вот только толку от этого нет, вопрос где результаты Зин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю, точнее не представляю, чтобы было, если бы ввели жесть по типу Сингапура, плюнул жевачку на землю - доставай 20$. Те кто в парке намусорили наверно квартиры бы по продавали чтоб рассчитаться, т.к. там статей бы кроме мусора набралось... Smile Но с такими тарифами на газ и рейтингом президента это всё крайне маловероятно. Так что, была когда-то Украина окраиной России, а стала окраиной Европы и то условно.... или можно грубее сказать... ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что большинство наших форумчан вокруг себя не гадят.

Неприятно, конечно, вокруг себя мусор наблюдать, но еще неприятнее мусорить "потому что все так делают".

Бывает, несколько сознательных наберется и за ними большинство начинает подтягиваться.

"Делай что должно, и будь что будет", или «Знай себя и будет с тебя», - как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504521

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET