Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто интересно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 09:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно наверное ещё не закончилось.
Я просто на выходных на форум не захожу, а в пятницу ездил со своей девушкой в Кирилловку, у неё там родственнеги живут.
Машина - зверь Smile надо было ехать быстро, опаздывали немного, почти всё время 120, иногда конечно приходилось сбавить, но иногда и 140, даже под 150.
Провалы конечно немного есть, я попробовал проехаццо вобще без воздушного фильтра, чуть лучше, но всё равно дёргается.
А зажигание помоему наоборот ближе к раннему стоит, ещё цокотят чуть-чуть пальцы или клапана, не знаю.
А вобще я такой вывод сделал: если жмешь резко на газ, то жми уже до упора. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Вов. Не праильно мыслишь, Тачка должна безотказно работать во всех режимах.
Хотел спросить ты на каком бензусе ездишь? Если на 95, тогда открути трамблер на пол-деления назад, если на 92 ниче не трогай, просто бензин такой.
А провал может быть из-за разных причин (нехватает, заливает) смотря какой характер провывала?
Кстати посмотри свечи, у меня на восьмерке провал был из-за комутатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergios писал(а):
Не Вов. Не праильно мыслишь, Тачка должна безотказно работать во всех режимах.

Ты по поводу на газ нажимать? То я пошутил...
sergios писал(а):
Хотел спросить ты на каком бензусе ездишь? Если на 95, тогда открути трамблер на пол-деления назад, если на 92 ниче не трогай, просто бензин такой.

92
sergios писал(а):
А провал может быть из-за разных причин (нехватает, заливает) смотря какой характер провывала?

Я конечно не уверен, но мне кажется, что всё таки не хватает, потому шо даже на маленьком подсосе уже нет провалов. Ещё если закручиваю до упора болт качества, тоже лучше, но тогда холостые обороты сильно плавают...
sergios писал(а):

Кстати посмотри свечи, у меня на восьмерке провал был из-за комутатора.

Обязательно гляну, но вобще то недавно новые ставил, месяца 2 назад, вроде какие-то классные, за 50 колов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда два варианта или комутатор или регулировать карбюратор(а это наука сложная вообщем читай запоминай 100% даю отрегулируешь так как описано, всё будет ТИП ТОП)
Кароче. Все просто. Винтом количества (пластмассовым таким J) ставим обороты в районе 1000 (желательноиметь тахометр, но можно и на слух) в минуту и едем. Километров 10 минимум (для прогрева масла в двигателе и коробке). Останавливаемся, берем отвертку для топливного жиклера и открываем капот. Крутим отверткой винт качества, пока обороты не станут максимальными. Винтом количества выставляем обороты на уровне повседневной езды. И так нужно повторить эту операцию несколько раз. Единственное замечание – перед каждой операцией необходимо «продуть» движок – дать секунд 20 поработать на оборотах 2000-2500. Вот и все. После регулировки резко давим на газ – при правильном зажигании движок без паузы набирает обороты.
Понимаю сложновато , но это самый правильный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Инструкцию принял! Всё! Нах... работу! Пошёл карбюратор настраивать! Потому шо дома не дадут, девушка уже ревнует меня к машине, кричит типа: "Или машина, или Я!!!", так шо пока на работе - можно занимаЦЦо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowka писал(а):
Very Happy Инструкцию принял! Всё! Нах... работу! Пошёл карбюратор настраивать! Потому шо дома не дадут, девушка уже ревнует меня к машине, кричит типа: "Или машина, или Я!!!", так шо пока на работе - можно занимаЦЦо! Smile

Меня всегда девушка к машинам ревновала. Smile
Ну давай Вовчик, удачи в нелегком деле Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня на работе с водилой спорил. Он мне доказывает, что болт качества - добавляет топливо... Я ему говорю - та нет, воздух, а он кричит шо топливо, аж покраснел от злости... Mad

Когда я ещё не знал ваще ничё про карбюратор, он мне нарассказывал, шо когда загинаешь трубочку со 2й в 1ю камеру, то 2я начинает работать как ТУРБО-НАДДУВ. Как вспомню, аж смешно становиЦЦо... Smile

А ещё я ему вчера задвинул: "Ты хоть знаешь шо это за трубочки? Это ускорительный насос". Он на меня квадратные глаза сделал Shocked : "Кто такое сказал???".

Про акамулятор был прикол. Я говорю: "Хочу 60ку". А он чухает: "Генератор 40 выдаёт, поэтому ак. не будет заряжатся на 60"
В чем-чем, а в электрике я более-менее разбираюсь и знаю что ток зарядки=ёмкость/100.
С этого момента я понял, что он тока умничает, а сам не бумбум...

Вот такой у нас водила прикольный, целый год слушал его фчёсы пока сам не начал въезжать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин бывают люди них низнают и советуют хню.
Да и 60 аккум не нужен таврии. 50 хватает с головой.
Стартер может накрыться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь пробовал МПСЗ(микропропроцессорная система зажигания)? Рекомендую!!! http://www.mpszv4.narod.ru/index1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens писал(а):
А кто нибудь пробовал МПСЗ(микропропроцессорная система зажигания)? Рекомендую!!! http://www.mpszv4.narod.ru/index1.html

В Бумере с завода есть микропроцессор. А в таврии он и нах не нужен. если эта барада на ходу начнет корректировать зажигание начнеться деттонация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на бумер я бы такого не советовал, а на Тавтию и другие советские авто - в самый раз. Кривую УОЗ можно рисовать как душе угодно. В принципе это дело личное. Я себе поставил и доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens писал(а):
Ну на бумер я бы такого не советовал, а на Тавтию и другие советские авто - в самый раз. Кривую УОЗ можно рисовать как душе угодно. В принципе это дело личное. Я себе поставил и доволен.

А че за машина? Впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 08:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый советский авто-М2140. Из плюсов МПСЗ это поддержка холостого хода(можно из салона выставлять от 400 до 1000 об\мин), грузики удаляются и кривую УОЗ рисуешь под свой двиг. На ходу машина стала резвее. Чтобы не парится самому, можно купить готовое на mpsz.ru Полный комплект стоит около 100$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами пояли микропроцессор? Shocked И насколько я знаю на москвиче контактное зажигание, на таврии, допустим электронное. Есть разница в кострукции?(процессора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паял сам. Схема, прошивки на указанных сайтах. Зажигание уже давно себе поставил электронное с восьмёрки. Правда трамблёр остался родной. Сейчас думаю, как прикрутить таврийский с датчиком холла. Разницы в конструкции нет, т.к. МПСЗ изначально предполагает наличие электронного зажигания. А ставится между ДХ и коммутатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508752

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET