Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свобода...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного психологии друзья:

Я думаю, что не новостью будет то, что подавляющее большинство людей очень жестко обусловлены в своем поведении. Это и воспитание и социальные стереотипы и инстинкты, программы и много чего еще, — в общем, огромное количество «кнопок», которые окружающий мир и окружающие люди нажимают постоянно и реакции на которые, увы, однозначны.
Данные экспериментальной психологии (я привожу нижнюю границу для очень-очень осознанных, поработавших над собой людей) — это много более 90% механических реакций и лишь много менее 10% поддающихся какому-то сознательному волевому выбору. (Десять процентов — это сильно преувеличенная цифра, а механичности жизни не стоит удивляться — имей мы полную свободу — мы не смогли бы жить — это хуже положения сороконожки, которой надо каждый раз решать, какую ногу поднимать).

Владислав Лебедько

О доверии и принятии
Простые слова о сложных категориях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
J@X

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 131

Репутация: 15.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К свободе нужно прийти душой. Свободным можно назвать человека, который говорит то, что думает, а не то, что навязывает общество. Человек,который считает,что ему не надо что-то доказывать, чтобы что-то значить в том же обществе, тоже может назвать себя свободным, хотя это, в некоем роде,- эгоизм, но это свобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить, из чего исходит действие человека от разума или от команд общества? Эти команды сидят глубоко в сознании человека. Обыкновенный человек может думать, что он "думает", а на самом деле он жизнью давно запрограммирован на выполнение этого вот действия.
И я думаю человеку если уже и доказывать что-то, так нужно доказывать самому себе, но никак не обществу, через обществоконечно же, (т.е. посредством взамиодействия с обществом), всилу как раз и общественного и личного эгоизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 07:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Embarassed не смогла Асилить материал Димули...усе так сложно...так закручено....а о чем ваще тема????? о какой свободе???? Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
patriot

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: от туда
Репутация: 51.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
Байкер, ты считаешь себя не свободным человеком, так как у тя есть паспорт и мобильник, странно, в твоем понятии свобода "по настоящему" это полный беспредел? а беспредел это плохо!
Свободный человек тот, который чувствует себя свободным вне зависимости от наложенных на него ограничений (территориальных, моральных, духовных, физиологических и т.п.).


А ты считаешь себя свободным человеком??!

Добавлено спустя 2 минуты:

Ромашка писал(а):
... Embarassed не смогла Асилить материал Димули...усе так сложно...так закручено....а о чем ваще тема????? о какой свободе???? Angel


как я понимаю это обобщенный топ?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема хорошая)))

и свобода - это хорошо, особенно в отношениях...
и я ее (свободы) большой сторонник...

но, если честно, на практике как-то не очень-то получается....
возникает такая дрянь, звать ее Ревность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек изначально себе представляет отношения (близкие и не очень) как рутину, то, думаю, ему лучше вообще не иметь дела с этим. иначе, ни к чему хорошему это не приведет. если ты умный и здравомыслящий человек, то свобода может (точнее, будет) присутствовать в отношениях. главное, на начальном этапе определиться, чего тебе от этой жизни надо и что ты хочешь? тогда позиция будет очевиденой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507638

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET